Аноним_1540• 28 ноября 2018

Спорная ситуация в реальном магазине. Хочу услышать комментарии ваши.

Дело было в оптике.

Приняли заказ, по рецепту! (человек пришёл с рецептом от врача).

Клиентка забрала очки.
Проходит день.
Клиентка приходит и говорит, что испытывала дискомфорт и пошла проверила в другой оптике междузрачковое расстояние и оно не совпадает. По рецепту 60, а ей сказали, что 62 мм
Хотя такая разница в мм не создаёт дискомфорт, но все же это бок - принимаю очки назад, со словами, что наш мастер перепроверит, подтвердит и вечером вернем деньги.
Мастеру передали, проверяет и говорит, что точно 60 мм.
Наш человек едет с заказом в оптику в которой клиентке сказали 62мм , девочки перепроверяют (кто разбирается на ручном диоптриметре) и пишут опять 62.
Тогда мы едем далее, в Оптикал Дизайн, это известнаяоптическая фирма, изготавливающая линзы с самым современным оборудованием. Они проверяют - говорят 60 мм.

Клиентка упирается на то, что в "той" оптике сказали что 62 мм - верните деньги, теперь правда она уже кричит в трубку, что линзы дорогие, что на оправе царапинка.
автор Аноним_1540 • 28 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я купила в Барселоне очки Chanel солнцезащитные, покупала в брендовом магазине. Приехали в город Солоу,мы там отдыхали и по дороге я поняла, что очки с диоптриями и носить их не смогу. На следующий день мы поехали, в тот магазин и вернули деньги без всяких разговоров.
вы покупали готовые с/з очки с линзами с диоптриями?
обычно готовые идут нулевки, тем более брендовые, остальные под заказ

автор Аноним_1540 • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1431
Стоимость ?
1000 грн
Морская свинка• 28 ноября 2018
Я точно не Ваша клиентка, но у меня была подобная ситуация...
Заказала очки по рецепту в дорогой оптике, и когда одела, то офигела- прямые поверхности все округлой формы,через полчаса стала дико болеть и кружится голова...
Я пошла в оптику, где покупала, мне сказали, что сделали все по рецепту, надо привыкнуть к очкам и мягко послали....
Поскольку это не первые в жизни очки, я пошла в оптику при клинике Филатова, где мне сказали что не только межцентровое неправильно а еще и смещение центров по вертикали (могу ошибаться в терминах)...
Имея эту информация, я вновь обратилась в оптику, написала письменное заявление с просьбой либо устранить проблему, либо вернуть деньги.... Мне вернули деньги с извинениями....

По теме, я не исключаю, что оптика накосячила, что очки дорогие и никто не хочет платить за свои ошибки...Хотя вариант, что клиентка просто хочет вернуть очки тоже может быть...
МаМишка• 28 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Это такая же клиентка, как в соседней теме покупатель туфель. Увы и ах, но таких полно. Хорошо хоть закон не на их стороне.
Это где стелька оказалась красной? и в чем покупатель не права?
Не танцую- но пою• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я написала, то что было, я такие сама выбрала, не знала что он были с диоптриями. Тема не обо мне и не моя тема.
Багиня• 28 ноября 2018
если я не ошибаюсь, такие вещи не подлежать возврату. а если там брак - то это доказывают с помощью независимой экспертизы.
Тамбовский мел• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
проверили. все верно по рецепту
Пусть клиентка принесет документ с экспертной оценки, что очки не соответствуют рецепту. Слова работника другой оптики законной силы не имеют.
Акукарача• 28 ноября 2018
и я в том году в люкс оптике купила очки, врач ихняя проверила зрение и по ее рецепту сделали очки! лежат они тепрь пылятся! 2000грн в опу! не могу их носить глаза болят и все вокруг какоето странное в них
Сумчатая кошка• 28 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Это же были готовые очки, а не сделанные на заказ