Малая Налегке• 28 ноября 2018

Очень больно. Пасынок.

Добрый вечер, девочки. Несколько раз создавала темы о пасынке. Вкратце: его мама умерла, он остался полусиротой в 4 года. Жил с бабушкой, моей нынешней свекровью. Его папа пыл в длительной командировке за границей. После нашей свадьбы решили забрать пасынка в семью, собственно, так было решено еще до свадьбы, но надо было уладить формальности. С этого момента начались "проблемы" из-за свекрови, - все, что покупала, не такое, все выбрасывалось, терялось и покупалось другое, хотя я покупала самое лучшее и те вещи, что удалось спасти, носит наш сын. В общем, не давала свекровь жизни, постоянно переманивала к себе ребенка и в 14 лет уговорила его переселиться к ней. Аргумент, - я заставляю ребенка выносить мусор, чистить картошку, делать чай, мачеха, короче. А еще не нравилось ей, что пасынок меня мамой называл и говорил, что любит.
Сейчас он студент. За один день нашла квартиру ему с новой обстановеой и прочим, поддерживала, когда подавал документы - была рядом и помогала. Учила готовить по скайпу, телефону.... Прошло полгода учебы и выяснилось, что он разочаровался в учебе и в вуз не ходит. Ребенок не глуп, но потянуло на какую-то философию с самокопанием и кучей вопросов по типу а зачем мне это надо, а зачем я живу, конец один и все в таком духе. Мужа типает все погода и он не признавался, что происходит.
Ягодка опять• 28 ноября 2018
Оставьте его в покое, внияния вашего на него нет, взрослый мальчик

Залетная Я тут• 28 ноября 2018
Не очень поняла, в чем вопрос
Не обижаюсь• 28 ноября 2018
Если он не хочет учиться,пусть идет работать.А потрм в аримию и на передовую.Там смысл жизни быстро вернется.
Барышня_Смольный• 28 ноября 2018
Автор, о чем вы зотите поговорить: о свекрови/ отношении пасынка к учебе/ дергающемся глазе мужа?
chokochiko• 28 ноября 2018
Жаль, пусть идет работать тогда.
Алина2201• 28 ноября 2018
Перемелется-мука будет...
Относитесь к ситуации философски.
Мальчик Вас любит, он все прекрасно понимает.
Сейчас период взросления, переходный возраст , так сказать.
Все будет хорошо,
потому , что иначе быть не может !
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
В общем, в один день пасынок ставит в известность, что бросает вуз. Мужу плохо с сердцем. Я за сотни км нахожу декана, договариваюсь и пасынку дают возможность сдать хвосты. Контролирую, говорю с педагогами, прошу. Проходит месяц, в течении которого он якобы ищет учителей в вузе, пытается сдать лабораторные. Сегодня был день Х. Пасынок сказал, что сдал 2 предмета, 3 нет. Скажу еще, отличается паталогическим враньем. Врет чаще, чем дышит. Ходил к психологу поговорить о том, почему все так плохо у него в жизни, почему в голове куча вопросов о бытие и мирозданье. В общем, голова ерундой забита. Сегодня позвонила спросить, как дела. Наврал. Я человек терпеливый, но не люблю, когда врут. В итоге услышала, что он не понимает, зачем ему знания, зачем учеба, зачем диплом. Ему и так хорошо. Он нашел работу.
parele• 28 ноября 2018
Он взрослый уже, не навязывайтесь. Пусть идет работать.
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Не получится с армией. Заявил, что ходил к психологу, а наверное, нужно к психиатру. Что не понимает, зачем живет, зачем учиться, диплом и все в таком духе(. Я в шоке.

автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляchokochiko
Жаль, пусть идет работать тогда.
Уже.
maraira• 28 ноября 2018
Вы его содержите?
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Он рпботает. Но....девочки....психическое состояние... знаете, я с ним разговариваю, обьясняю, зачем учиться, зачем диплом, зачем карьера, зачем человек живет, а он потом, - а я не понимаю, я устал, я ничего не делаю и ничего не хочу. Пока работаю. И ощущение, что нервы на кулак специально наматывает. Ну не может человек в здравом уме такое говорить! Что ему все равно на себя, на то, что происходит, что конец один.... он что, суицидальные наклонности проявляет? Или специально так себя ведет? Он в 14 лет был на учете у психолога из-за посттравматического синдрома (потеря мамы). Потом правдами и неправдами сняли. И вот теперь такое..,
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляmaraira
Вы его содержите?
Уже нет.
Просто болталка• 28 ноября 2018
Отпустите, сам разберется.
ША все! я пришла• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
Ну так правильно, явно нужен психиатр. А так, не нервничайте, пусть работает, наше во мало чего стоит, хорошего сантехника нет . Если освоит прикладную специальность, может неплохо зарабатывать
Хочу в БАНю• 28 ноября 2018
Візьміть академку на рік
Може дійсно дуже важко, якщо він сам хоче до психіатра
Я б приїхала до нього, правда
Вони ніби і дорослі, але хочуть уваги і турботи, як маленькі
Їдьте, щоб потім не шкодувати, що не зробили всього можливого для нього
ТочноБудет• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
Ну нашел и хорошо, у моей подруги подобное с родной дочкой было, хотела в определенный вуз на определенную профессию ( довольно редкую) хорошо, на контракт попала, через полгода один в один ,хвосты-филорсовия, мама едет в Вуз договаривается на пересдачу, а дочке оно не надо. 32 года доченьке, работает администратором по разным клубам, не знаю как правильно называется человек который следит за хоздеятелтноситью,со слов подруги довольна всем, заработок хороший
maraira• 28 ноября 2018
Дайте ему самому определиться. Поддержите, поймите, действительно человек не понимает зачем ему учеба. Пока не понимает. Может позже поймет, может нет. Но это его жизнь и его выбор.
Ягодка опять• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
Вы ничего не измените, поверьте, видела такое «чудо», и ничего страшного не произошло, работает, женился, ребёнок есть. И учеба ему побоку)

автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Так не хочет! Он пошел на программиста и не хочет учиться. А сантехник или станки с чпу это вообще караул, - говорит, там надо напрягаться, а я не хочу, хочу сидеть за столом и получать много денег!
maraira• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
Подождите, но он же работает?
Что-то не сходится.
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Візьміть академку на рік
Я б приїхала до нього, правда
Узнавала в деканате. На эту специальность нет заочки и академки. Я к нему не поеду, у меня ребенок болеет. И остановиться у него негде, там смарт комната с кухней обьединена и коридором, еле диван влез.
ША все! я пришла• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
Если у него действительно психрасстройство, то ему руками надо работать, рабочая должна быть профессия
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляmaraira
Понимаете, специальность не мы выбирали, а он сам. Сам хотел. Поступил. Теперь не хочет. Нам его бесплатное обучение вышло уже больше 200 тысяч.
vasilinavasilevskay• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
Автор, я педагог в вузе. Это сейчас повсеместно. Студенты лишены мотивации. Чтоб сказать, что можно получить хорошие знания....Положа руку на сердце....не знаю, что там в Шевченко, Могилянке и Львовском политехе...но в среднестатистических вузах хорошие знания можно получить единицам. Основная проблема, которую вижу я: отсутствие мотивации и у студентов, и у педагогов...педагоги получают копейки. Расходы огромные на публикации статей и прочих трудов. И если раньше хоть можно было наслаждаться процессом работы, то сейчас преподаватель -обслуга...при чем как в лице студентов, так и в лице руководства вузов и министерства (впрочем как и учителя школ). Аудиторные часы урезали донемогу. Ясно, что с целью экономии. Второй курс стационар учится по 1-2 паре в день! Ну что это за стационар, скажите! Чему там можно научить и научиться. Все строится на полной сознательности студентов и желании добывать знания самостоятельно. Но к этому нужно прийти. Часто, увы, не приходят к этому в 17-20 лет. Автор, может, не мучайте мальчишку? Пусть возьмет академку и попробует поработать. Если вольется в хорошую компанию, он там за 3-4 года научится намного большему, чем вот так...протирая штаны. А бумажку ради бумажки на заочке получит через несколько лет.
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Правда? Ну, может, Вы правы. Муж отвернулся от него, бабушкам он лжет, а я пыталась ему помочь, но это бесполезно.
Хочу в БАНю• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
Ну так він правий певною мірою
Програмування в наших вузах допотопне
Вони вчать мови, які 100 років не використовують
Він в кпі?
Якщо має мету, навчиться і без вузу
автор Малая Налегке • 28 ноября 2018
Ответ дляmaraira
Подождите, но он же работает?
Что-то не сходится.
Что не сходится? Он после 1 курса нашел работу, сидит полдня и описывает все, что видит вокруг. На сантехника или другую специальность надо учиться, а он учиться не хочет. Он выполняет обезьянью работу, где не надо напрягаться.
Аноним_1561• 28 ноября 2018
Ответ дляС перепою
что вы хотите ? потеря мамы - это травма на всю жизнь. Это не лечится. Такие или спиваются или кончают суицидом
Хочу в БАНю• 28 ноября 2018
На канікули приїзджав? Влітку
Все було норм?