Заставляличка• 28 ноября 2018
Девочки, проголосуйте был ли у вашего ребёночка балдахин над кроваткой?
Я не уверена, что он нужен. Мне кажется это пылесборник. А мама настаивает что нужен-мол и красиво и уютнее ребёночку будет. Интересно как у ваших деточек-был или нет?)
Результат:
вже голосів:
1036 (67.32%)
Без балдахина
425 (27.62%)
Был балдахин
48 (3.12%)
Результат
30 (1.95%)
Свой вариант
Заставляличка
• 28 ноября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Пилозбірник, першій дитині купувала, викинула за пару днів
Вот и я такого же мнения. Бортики - эту опцию понимаю-хотя думаю по всему периметру они не нужны-а только наполовину кроватки. А Мама мне прям настойчиво пытается навязать и балдахин и бортики по всему периметру
Танцепесенная• 28 ноября 2018
Пылесборник. Когда ребенок начнет активничать, может свалить на себя этот балдахин и запутаться в нем.
ЛолитаНеРазлита• 28 ноября 2018
Пылесьорник .
Было без.тоже .
Мама вам ещё много чепухи древней расскажет . они все такие .
Делайте по своей интуиции
Было без.тоже .
Делайте по своей интуиции
Заставляличка
• 28 ноября 2018
Ответ дляНетутешня
ох, уж эти мамы
Мне иногда кажется что пока я рожу - мы поссоримся. Слишком много она диктовать начала почему то- считает что ей лучше виднее что нужно ребёночку и сколько
ЛолитаНеРазлита• 28 ноября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Не дай бог.
И вообще в тряпках может замотаться, ттттт
Заставляличка
• 28 ноября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пылесьорник .
Было без.тоже .
Делайте по своей интуиции
Было без.тоже .
Делайте по своей интуиции
Вот и муж мне говорит - молчи и не спорь а делай по своему)
Заставляличка
• 28 ноября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не дай бог.
Ооо так вообще опасно! Ну его этот девайс
ЛолитаНеРазлита• 28 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Не парьтесь.
Поссоритесь , не раз , и помиритесь .
Её прийлется приучать к своим решениям .
Все ссорчтся .
Я с своей смирилась до двух лет малого
Она мне такое чудила , просто вред наносила . теперь слышит мои просьбы
Поссоритесь , не раз , и помиритесь .
Все ссорчтся .
Я с своей смирилась до двух лет малого
Манка Я• 28 ноября 2018
Без балдахина. Нам подарили набором с защитой. Не пользовались. Это пылесборник. Ребёнок этой пылью будет дышать, хотя с ним уютнее, не спорю.
ЛолитаНеРазлита• 28 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
По своему конечно.
Но и молчать не надо.
Надо приучать к тому, что с вами и вашими решениями надо считаться
Но и молчать не надо.
Бабушка мороз• 28 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Взагалі з нею такі питання не обговорюйте
Зубачистка• 29 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
это только начало... крепитесь... еще много будет указов как по ее мнению правильно.. моему 2 года вот будет, что я только не слушаю, от свекрови конечно, но все же.
ЛолитаНеРазлита• 29 ноября 2018
А вот защиту можно по всему периметру.
Он как ползать начнёт будет ударятся по всей кроватке . мой её вообще задирал ещё
Фрекен бок• 29 ноября 2018
С первым не было,со вторым ребенком купила. Закрывала только днем,чтобы когда спит,мухи не беспокоили. Провисел до осени и сняла. Ребенок майский,поэтому спасал только летом от мух. Потом стал не нужен. Бортики были по всей кроватке до года.
ЛолитаНеРазлита• 29 ноября 2018
Тоже не один год ругалась и с свекроаью и с мамой . ничего . не получится мирно приучать к тому что решает мама. А не они.
Тем более гонят просто дичь .
Из малого :
Кормили пельменями с свининой двух лет не было, жаоенными котлетами , потом рыгал кусками не перевареннвми.
Редко оставляла. Только по острой необходимомти , потом приходя ребёнок потный , мокрый, так пухкали ,
Та много чего.
А больше бесило , типа я дура , а они прямо спецы .
Эти поучения бесконечные пресекала .
Уже ему ,5. Заглохли наконец то
Тем более гонят просто дичь .
Из малого :
Та много чего.
Эти поучения бесконечные пресекала .
Уже ему ,5. Заглохли наконец то
Тётушка Лошадь• 29 ноября 2018
Був, часто полоскала і вологим розвішувала, було влітку свіжіше, малому подобався до місяців так 10, потім розлюбив.. Пилозбірник це так, саме тому й прала часто. Та з іншого боку, без нього пил осідатиме в ліжко
66сезон666серия• 29 ноября 2018
У меня и на коляске не было балдахина, поукрывают мамы коляски что дышать детю трудно
Манька Галченок• 29 ноября 2018
Ой, вам ещё многое предстоит от мамы услышать)))
Купать в пеленке, шапочку после купания до года, носочки в жару плюс 30, брить налысо в годик, давать желток в 4 месяца, садить на горшок в 6 месяцев, ни при каких обстоятельствах не открывать окно ибо сквозняк)))
Аноним_1491• 29 ноября 2018
Проголосовала свой вариант, так как у первого ребёнка был. Покупали комплектом, красиво и тд. Второму ребёнку этот же комплект достался по наследству, но балдахин не вешали. Тут уже здравый смысл включился, что это лишний пылесборник.
А вот бортики были по всему периметру. Малыш крутится, потом ползать начинает. Чтоб ручкой, ножкой не влез между прутьями.
ЗдесяЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляЗаставляличка
бортики вам понадобятся, когда ребенок начнет на животе лежать и подниматься - первые попытки далеко не всегда удачные и непослушные еще мышцы очень часто в неподходящем месте прекращают свою тренировку ))). А так тоже считала, что они без толку сперва. Потом поняла только суть, после месяцев 4-5 где-то
ДеньгиНеСдаю• 29 ноября 2018
У меня был. Как раз и хорошо что пылесборник, в кроватке меньше пыли, а его стирала часто. Но потом в него запуталась дорогая классная карусель и видимо сгорел мотор. И я на него разозлилась и сняла на фиг.
Кима_кепка• 29 ноября 2018
у нас был. Мне пригодился. В квартире было очень жарко, перекрыть батареи не было возможности. Открывала окно на микро проветривание, в комнате свежо и ребенку не дуло под балдахином
ЕлькиПальки• 29 ноября 2018
Был, красивый, итальянский. Ничего не путался, стирала часто. И свет верхний не так в глазки бил, как без него, был приглушенный.
ЗдесяЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
прямо классика жанра
. Как вспомню
...
Еще забыли добавить ’укрыть хоть пелёночкой’ в +30, шапочку летом надевать ребенку (у меня бабули падали в обморок, когда деть месячный без шапочки из коляски появлялся, каждая считала святым долгом подойти и подсказать бестолковой, что делать в безветренную погоду. А соседку реально карвалолом отпаивали, когда она сына в +15 увидела в микрофлисовом человечке и жилетке, без комбеза/штанишек/курточки).
Но мой фаворит на всю жизнь - это участковая с ее закидонами ’надо сидеть на синей диете, это именно поэтому колики у ребенка, что вы себе свежие овощи позволяете’
. Как вспомню
... Еще забыли добавить ’укрыть хоть пелёночкой’ в +30, шапочку летом надевать ребенку (у меня бабули падали в обморок, когда деть месячный без шапочки из коляски появлялся, каждая считала святым долгом подойти и подсказать бестолковой, что делать в безветренную погоду. А соседку реально карвалолом отпаивали, когда она сына в +15 увидела в микрофлисовом человечке и жилетке, без комбеза/штанишек/курточки).