Петросянша• 29 ноября 2018
Ребенок рожден в середине ноября. В школу с 6 или 7 лет? Ваше мнение
Собственно вопрос в названии темы.
Как бы поступили Вы? Может у Ваших деток в классе есть дети, рожденные в ноябре, и которые пошли в школу с 6 лет, как они в учебе?
И если Ваш ребенок рожден в конце осени-начале зимы, как Вы для себя решили вопрос школы - отдали с 6 лет или все-таки с 7-ми?
Результат:
вже голосів:
82 (54.67%)
с 6 лет
68 (45.33%)
с 7 лет
Маурита• 29 ноября 2018
Старший ребенок - декабрьский, пошел в школу в 6 лет и 9 мес. Второй - д/р середина августа, пошел ровно в 6 лет. По факту, младший учился даже лучше, чем старший. Но они с 4-х лет занимались со школьным логопедом, которая ставила им правильное произношение и занималась с ними подготовкой к школе.
Аноним Завхоз• 29 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
сейчас такая НУШ что и в 4 можно отдавать Они все равно будут играть с ними до 4 класса
это точно, у меня племянница первоклашка,в 6.4пошла. год до школы на подготовку ходила, потом все тесты отменили , в школе эта НУШ. Так мне кажется она вообще деградирует, они там нифига не делают, играются, лего всякое там, с этой недели только палочки-крючочки писать начали, а на подготовке они и читали и буквы писали
Куплю орехи• 29 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
В 5,10 ребенка просто не возьмут, так что выбора нет как такового
В классе моего ребенка полно детей, которым в октябре-ноябре 6 лет исполнилось.
Я тоже не поняла вопрос. Вы решаете отдать ребенка в 5,10 6,10 или 7,10?
ОхиИВздохи• 29 ноября 2018
Ответ дляПез Году Неделя
7,10+12=в 20 лет школу закончить...
А я вуз в 22 закончила. Теперь думаю, будь я немного старше, была бы другая профессия. В позднем окончании школы есть и плюсы
Аноним_1544• 29 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
а вон выше девочка писала, что отдала в 5,11
В 5,11 берут, в 5,10 нет.
Я старшего отдала в 6,10, и младший пойдет в 6,10.
Будь они весенними, пошли бы в 7,4-7,6.
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Не сочиняйте то, чего нет
Ответ дляАноним Завхоз
Значит проблема в учителе, а не в программе, моя первоклашка все делает, они уже по первой части тетрадей закончили, которые из 4 частей, и почти заканчивают 1 из 2 частей. На 1 предмет 2 тетради учебная и рабочая + учебник + учитель много распечатывает, Английский по Оксфордским тетрадям. С Нового года сказала учитель будем покупать чытанку и прописи с текстами уже, и будут диктанты уже начинаться.
Бибер-анонимер• 29 ноября 2018
В 6,10. Идеальный вариант. Школа у нас с 6(7) лет, ради чего пытаться пролезть в 5? Сколиоз пораньше заработать? В классе будут и дети 7,5 лет, т.е. почти на 2 года старше.
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2018
Автор, смотрите по ребенку. Но не потому как она пишет, считает, читает, а именно психологически. А дочка хочет в школу? У меня старшая пошла в 6,3 не жалею что отдала в 6. Младшая пошла почти в 7 (в сентябре исполнилось 7). Не жалею. Хотя к 6 и читала и считала, но морально готова не была и в школу идти категорически не хотела.
raduga2002• 29 ноября 2018
Мой родился в начале октября. Пошли в школу в 6, но через месяц исполнилось 7. Т.е. в 7, практически. Ни разу не пожалела.
Бурундучиха• 29 ноября 2018
Ответ дляИ.О. человека
Автор, у вас странно стоит вопрос. У вас получается либо в 5,10 идти, либо в 6,10. Но не в 6 или 7
Абсолютно согласна! Опрос составлен некорректно.
Если речь идет про 5,10 или 6,10 , то мой ответ - 6,10.
Бурундучиха• 29 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кто вам сказал такую ерунду???
Первый класс - играют, но потом надо нагнать всю программу младшей школы. И никто ее не уменьшал ни в объеме, ни в содержании. На выходе из 4 класса ребенок должен будет знать тоже самое, что и по старой программе.
Совершенно верно! Причем, заблуждение, что в первом классе играют. Они занимаются , но в игровой форме. Мы себе такого и представить не могли в свое время )).