Петросянша• 29 ноября 2018

Ребенок рожден в середине ноября. В школу с 6 или 7 лет? Ваше мнение

Собственно вопрос в названии темы.
Как бы поступили Вы? Может у Ваших деток в классе есть дети, рожденные в ноябре, и которые пошли в школу с 6 лет, как они в учебе?
И если Ваш ребенок рожден в конце осени-начале зимы, как Вы для себя решили вопрос школы - отдали с 6 лет или все-таки с 7-ми?
Результат:
вже голосів: 150
82 (54.67%) с 6 лет
68 (45.33%) с 7 лет
Ух ты какая Я• 29 ноября 2018
Отдала ребенка без трех дней в 6 лет. Не жалею. Но мы много готовились с педагогом и занимались сами. Не НУШ. Но мне игры и не нужны. Класс математический. Ребенок любит математику. Развитие в психике колоссальное. Ребенок стал самостоятельнее и амбициозней. Ну и с учителем нам повезло. Шли конкретно к этому учителю. На следующий год мне не нравились преподаватели, вот, и решили идти в этом)))) Домашнее задание есть (повторить-дописать).
Печенюшка• 29 ноября 2018
это зависит от готовности ребенка, а нет от даты рождения.
если в 6 лет (год, когда осенью семь) ребенок усидчив, может сосредоточиться на чем-то монотонном - спокойно отдавайте.
А у нас макарошки• 29 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
А есть такие, которые и к 3 классу усидчивыми не стали, их надо было еще дома подержать? Ерунда полная. Заниматься надо с ребенком, а не ждать с моря погоды.
Сливочная пенка• 29 ноября 2018
У нас теперь такая школа, что и в 5 не рано, оценки не ставят, палочки рисуют, в школе 12 лет сидеть, Лучше пораньше идти
Ласунка• 29 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
В 5,10 ребенка просто не возьмут, так что выбора нет как такового
Візьмуть згідно законодавства
ВернитеВалеру• 29 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Я не верю. Или это было давно
4 года назад. На усмотрение родителей. Предварительно ходили на подготовку, смотрела, как она справляется в коллективе, и психолог школьный наблюдал, учитель с ребенком пообщался-пощанимался, дали добро.
Если готова, то почему нет? Сына в 7,4 отдавала, и ещё б была непрост подержать дома пол годика.
90x60x90• 29 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
в 5,10 нас не хотели оставлять в саду , отправляли в школу.. ( ребенок в саду ’второгодник’, в сад пошли в неполных два года )
РокерША• 29 ноября 2018
мы декабрьские пошли в 6,8 все отлично
Печенюшка• 29 ноября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Так заниматься нужно до школы, так и ребенок подготовлен, и маме понятно - готов ее ребенок в 5-6 лет в школу идти, или трудно ему еще.
А то пихают детей ’по-раньше’, чтоб всем потом говорить ’а вот мой в 5 в школу пошел’, а потом темы здесь под анонимами строчат ’девочки, что делать, ребенок на уроках отвлекается, информацию не усваивает, рассеян и т.д. и т.п’, а им пишут в ответ, такие как Вы: ’успокойтесь, некоторые до 3-тьего класса ничего не понимают в школе (где они находятся и что от них хотят), к институту пройдет’, как будто это норма...
А ерунда это то, что Вы написали - ни логики, ни причинно-следственных связей.
МарияМекка• 29 ноября 2018
мы год ходили на подготовку, с 7 пошли в 1 класс, сейчас во 2,прекрасный результат, я очень довольна.
Где тут 0?• 29 ноября 2018
Ответ дляЛасунка
Візьмуть згідно законодавства
Ссылку дадите?
LALET• 29 ноября 2018
Из своего опыта, лучше в почти 7. Вы поймете это в старшей школе. Старшие дочка и сын сентябрьские, сын пошел в без 2 недель 6 и я сейчас жалею. С 6 класса я его тяну в учебу за уши. Дочка пошла почти в 7 (27 сентября др), сейчас в 3 - учится хорошо, всё сама, в классе 6-тилеток не было
Хи хи, ну ну• 29 ноября 2018
Моему через неделю 7, пошел уже в школу, это идеально я считаю
koreshk9• 29 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Началось в колхозе утро. Оценки не ставят в 1-2 классе уже много лет. Во 2 со второго семестра начали ставить в прошлом году. Программа НУШ по объему знаний такая же, как и предыдущая программа. Тут выше писали играют до 4 класса, тогда проблема не в НУШ, а в учителе, моя первоклашка и стихи учит, и склад числа обязательно, буквы, предложения в прописях пишут, и домашка есть и.т.д.
Кроме того, помимо умения считать и писать есть физиологическая и психологическая готовность к школе. Если ее не соблюсти, и отдать раньше большая вероятность, что у ребенка начнутся проблемы со здоровьем (сколиоз, упадет зрение и т.д.) из=за того, что мышечная и костная система не готовы, или начнутся неврозы, страхи.
Но многим на это наплевать, главное потом знакомым хвастать’а я отдала своего в 5,10’, типа мой умнее ваших. Может и умный ребенок, конечно, но такие мамы явно умом и сообразительностью не отличаются.
Автор, отдавайте в 6,10, тут даже думать не о чем.
90x60x90• 29 ноября 2018
у нас стоял тот же вопрос.. малой родился 11 ноября. Все лето сомневались, но отправили в сад.. не могу сказать , правильно ли поступили.. он сейчас сам просит позаниматься с ним, читает, считает, отнимает в уме.. Теперь боюсь в первом классе ему будет неинтересно
Олька Модниця• 29 ноября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мы с сестрой даже в советское время пошли в первый класс почти в 8 лет , в средине года исполнилось 8/
Многим одноклассникам даже9 среди года было . никаких проблем
Сын пошёл в семь , среди года 8 исполнилось . в классе вообще не было шестилеток
Так діти йдуть не в радянську школу, а в сьогодняшню. Навчання 12 років плюс акселерація.
Олька Модниця• 29 ноября 2018
Ответ дляГде тут 0?
Я не верю. Или это было давно
В знайомої донька пішла в 5,9 - вже 8 клас. В навчанні проблем немає, а в спілкуванні з однокласниками є.
Бойцовская• 29 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
ну по факту это 6 или 7 лет, все поняли о чем я спрашиваю. Не придирайтесь к словам
нет, не поняли. Ребенок у вас идет либо в 5 лет либо в 6. В 7 это значит в 7 полных лет
Где тут 0?• 29 ноября 2018
Ответ дляБойцовская
Автор не корректно поставила вопрос. Типа догалайтесь сами
darinka85• 29 ноября 2018
У сына ДР в конце ноября, в следующем году в школу, в 6,9
Лукава_Кiшка• 29 ноября 2018
В 5.9 не жалко будет? Сходите к психологу детскому -он Вам объяснит, почему(только не к школьному или садовскому!). Трое детей -с одним решала именно с психологом -ездили с мужем и ребенком, после детального разговора все сомнения отпали -только в 7(сын летний -в Вашем случае 6.9)
Сливочная пенка• 29 ноября 2018
Ответ дляkoreshk9
Про колхоз не поняла, а в остальном- в Англии школы с 5 лет, и что все больные там?
Кофе в лобби• 29 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
обычно указывается сколько полных лет на 1-е сентября, проголосовала за 6 имея в виду 6 лет и 10 месяцев.
Аноним_1500• 29 ноября 2018
старшая майская - с чистой совестью отправила в 7,3. О 6 годах даже и не думала. Дозревание психики очень важно. В 6,3 она была более чем ’готова к школе’, но за год дозрела именно психика, эмоциональность, усидчивость, понимание процесса пришло.
Младшая пойдет без 1 дня в 7 лет.
Манька Галченок• 29 ноября 2018
У сына др в феврале, в следующем году идет в школу в 6,6. Дочь пошла в 6,3 - смотрю что в 7, 3 ей было бы легче, но год сидеть дома - не очень - повторять одно и то же, т к забегать вперед не хочется, чтоб в школе скучно не было.
Женамужная• 29 ноября 2018
Візьміть консультацію у психолога, якщо маєте сумніви. Те ж мала сумніви. Психолог відповіла - готовий. Пішов у 5.9. Все гаразд.
koreshk9• 29 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
В 5 лет дети идут в Англии в pre-preparatory school, которая длится 2 года, это подготовка к школе по нашему, где дети учаться учится, у них нет в это время парт в нашем понимании и уроков, нет четкого расписания, много подвижных игр и заданий, а вся работа происходит на коврике вокруг учителя. Если в нашей украинской школе так же))) я согласна и в 4-5 лет детей отдавать. А вот в preparatory school и elementary school, как раз наши 6-7 лет, дети уже начинают активно учится, сидят за партами, появляются знакомые нам языки, элементарная математика, история, естествознание, физкультура, музыка.
Лапка• 29 ноября 2018
Пошли в 6,10 и 6,11. 2 года в садике в одной группе пришлось отходить. Жизнь показала что мы не ошиблись.
ПочтальЁнша• 29 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
Нет автор, замечание оправданное.
Не зря же вам указали на возраст с месяцами 5-10 и 6-10.
По сути вопроса отдавайте в 6-10
Наталка_мамка• 29 ноября 2018
сын рожден в середине октября, сейчас ему пять, в следующем году в школу не собираемся точно. лучше пусть он будет старше всех, но ему будет легко, чем младше всех и все время догонять.