Не против• 29 ноября 2018
Жучки или вши на орхидеи
Подскажите! На орхидеи появились белые жучки, что только уже не делала: и мыльный раствор , и чесночная вода и покупала готовый раствор от вредителей, никак не могу вывести. 3 орхидеи заболели (((. Борюсь с ними уже пол года и все никак, а цветочки жалко, первый раз за все время всё!!! выпустили по 2 побега
Фото добавила
Не против
• 29 ноября 2018
Ответ дляФФФФристайла
только ВСЕ вазоны одновременно обрабатывать надо
Спасибо! Всё вазоны что рядом стоят или орхидеи?
Фитоверм я пробовала, не помог. Через время опять появились
Кактус из кожезаменителя• 29 ноября 2018
мучнистый червец .Актеликом брызгайте НО нужно менять грунт полностью и очень тщательно обработать ВСЮ орхидею
волосатое стекло• 29 ноября 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И окно, это живучие гады. Я так и не смогла его вывести, выкинула все цветы с подоконника
Цвиринь• 29 ноября 2018
Мучнистый червец. Выводится долго и тяжело. Актеллик в помещении нежелательно использовать. Пробуйте Актарой выводить, но нужно несколько обработок. Тех кого видно, механически поснимайте.
волосатое стекло• 01 декабря 2018
Ответ дляGanaShop
Щитовка, я обрабатываю весь подоконник и выношу в холод на балкон. Повторить через 2 недели.
Цветоносы все убираем сразу.
Пользуюсь такими средствами (покупала в епицентре).
Цветоносы все убираем сразу.
Это не щитовка, а мучнистый червец.. В эпицентре очень много этой гадости в цветах(
Ms. Iphone• 01 декабря 2018
Ответ дляволосатое стекло
Да, я внимательнее рассмотрела уже.