После шести ни-ни• 29 ноября 2018
Отравилась в кафе...
Кто сталкивался? Чего можно от них добиться?
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляМамзелькин
приезжает .я ребенку вызывала ,приехали в обычном режиме
И что они сделали? Как-то диагностировали? Выписали уголь, пить много воды, диету? Думаю, приехали, потому что ребёнок. К взрослому вряд ли приедут. К тому же и сама знаю как лечиться.
Миллениалка• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это в Черновцах - ’Картопляна хата’. Это сеть называется ЕгоЇсти. Есть ещё пиццерии Челентано и другие. Не знаю, есть ли у вас.
эта сеть есть почти везде. НО везде франшиза у них. У меня в городе несколько пиццерий Челентано. Везде разные владельцы. Знаю 100%, так как с двумя из них пересекаемся на разных мероприятиях
пейте много - надо вывести гадость. Обязательно сорбенты. Дай Бог, чтобы все прошло в легкой форме.
я как-то сметаной дома отравилась. 2 недели не могла прийти в себя, так было плохо
nade4ka_cc• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Салат с грибами. Мне кажется, что проблема в грибах, так как уже второй день лежу пластом (
Автор ,а кто грибы в незнакомом месте заказывает?
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляСеточка
дома желудок не промывали?
Нет. Не могу вызвать.
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляМиллениалка
Спасибо. Пью сейчас ромашковый чай и кефир. Может, таблетку левомицетина выпить, чтобы убить ту гадость?
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
В знакомом. Я там часто обедаю.
Домашка• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Когда была подобная ситуация, я пробовала связаться с представителями заведения - не смогла найти контактных данных - ни номера телефона, ни почты. Написала отзыв в трипэдвайзере.
но у меня не было сильного отравления.
На вашем месте обратилась бы к врачу, обратилась бы к представителям заведения и в санстанцию. Если есть время и терпение.
Могут никак не отреагировать, но лучше зафиксировать как можно больше обращений, чтоб другие случайно не отравились.
выздоравливайте!
но у меня не было сильного отравления.
выздоравливайте!
Домашка• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Желудок болит.
поджелудочная тоже может похоже реагировать, это опасно. Однозначно к врачу!
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляДомашка
но у меня не было сильного отравления.
выздоравливайте!
но у меня не было сильного отравления.
выздоравливайте!
Спасибо, пока нет сил вообще. Встать не могу, отменила все дела. Просто сейчас такое время, что бесполезно что-то предпринимать. Написала отзыв в гугл.
Sunny_Anny• 29 ноября 2018
Может, и грибы.
Но один салат за весь день - это жесть. Вы так часто питаетесь? Желудок долго в таком режиме не протянет.
Непонятно• 29 ноября 2018
Сначала выпейте то,что впитает в себя токсины - энтеросгель. Потом через час можно уже антибиотик, лучше нифуроксазид. А вообще врача бы, может яд из грибов, с таким не шутят(
сказочное_Бали• 29 ноября 2018
Травились и не 1 раз, каждый раз писала жалобу на сайте кафе и т.д Максимум - предложили компенсировать лекарства. но в целом всегда рассказывали, что это точно не у них
Миллениалка• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
уберите кефир. Чай крепкий. Максимум мария. Овсянка - если очень есть хочется.
левометицин.. есть другой препарат. Название забыла. В аптеке можно уточнить. Он щадящий более.
если понос, рис сварите.
но пить воды кипяченой побольше. Можно регидрон развести и пить тоже. Он противный, но хорошо баланс восстанавливает
автор, вам бы к врачу все же(
если понос, рис сварите.
автор, вам бы к врачу все же(
Домашка• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
я вас понимаю. У меня достаточно капризный ЖКТ, поэтому стараюсь питаться осторожно, но подобное может произойти практически с любым.
Обратитесь к врачу - во-первых, зафиксируете обращение, во-вторых, если поджелудочная (могут быть похожие симптомы), это очень опасно.
звоните в скорую ,опишите ситуацию. Это уже второй день, это серьезно! Если не приедут, то могут по телефону дать совет. Как минимум, вы ничего не теряете, а со здоровьем шутить опасно.
завтра можете вызвать участкового. 2 дня - это не шутки!
Лечитесь и выздоравливайте!
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Может, и грибы.
Да нет, я обычно ем больше, просто стало плохо после салата, поэтому больше ничего не могла есть.
Домашка• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не занимайтесь самолечением без нормальной диагностики! если поджелудочная - то кефир может помешать.
Вода, сухари, уголь.
Про левомицитин не уверена, опять же, антибиотик.
Обратитесь к врачу
Вода, сухари, уголь.
Обратитесь к врачу
Домашка• 29 ноября 2018
Ответ дляМиллениалка
если понос, рис сварите.
автор, вам бы к врачу все же(
если понос, рис сварите.
автор, вам бы к врачу все же(
Полностью согласна
Sunny_Anny• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
А утром завтракаете? Если стало плохо так быстро, что вы даже остальное не успели съесть, то это прям какой-то токсин серьезный.
Мне бывает иногда плохо и после супчика диетического, если долго перед этим не есть.
К врачу стоит сходить. Желудок - это серьезно.
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Лечитесь и выздоравливайте!
Спасибо, если завтра не станет лучше, пойду. Просто у нас мороз сильный сейчас, надеюсь отлежаться.
У меня есть: смекта, белый уголь, чёрный уголь, левомицетин, нифораксозид детский. Антибиотики боюсь пить без врача, пью уголь. Может, ещё смекту?
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Обычно завтракаю, но вчера не успела. Спасибо, схожу завтра. Просто надеялась, что само рассосётся.
Sunny_Anny• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы щас намешаете, потом попробуй разберись, что у вас от чего (
У вас диарея/рвота или просто желудок болит?
После шести ни-ни
• 29 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Диарея - водой, было вчера. Извините за подробности. Сегодня болит желудок и раскалывается голова.
Sunny_Anny• 29 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Знаете, похожее состояние было у мужа, когда малые ротавирус подхватили. А мама с неделю пластом лежала с короткими перебежками, когда из Египта привезли. Так что тут возможны варианты.
Если ротавирус - от молочки будет только хуже.