Скокмоно - стокнуно• 13 октября 2013

Стоимость глажки.

Девочки, у кого есть помощница по дому (только по глажке) или кто этим подрабатывает - как определить стоимость? Например нужно погладить и постельное белье, и одежду. На вес? Поштучно?
Как будет отличаться стоимость глажки на дому у заказчика или на дому у исполнителя? Спасибо всем за адекватные ответы.
Ангелочек с рожками• 13 октября 2013
Отнесите в химчистку - там и погладят вам )))

Секретница• 13 октября 2013
автор или заработать на этом хочет или сама ищет помошницу!
Шкала Радости• 13 октября 2013
весь мир отказался от глажки, а вы все еще гладите? ))))))
ЯспАкойнаЯ• 13 октября 2013
Ответ дляШкала Радости
я глажу почти все, ну, кроме носков и шнурков)))
я вообще не понимаю как можно не гладить! тут,уж, каждому свое
iolanta88• 13 октября 2013
В гостинице был прайс лист:глажка футболки-10грн, рубашки-25, брюк-30
Голодаю• 13 октября 2013
Ответ дляШкала Радости
где это такой мир?...все глажу...а как Вы например юбку. блузку не глаженную одеваете. Насчет постельного белья, которое жатка---вообще нет слов. Такое не признаю. Глажу все. Муж гладит постельное
masha3490• 13 октября 2013
Автор, если Вы из Киева - я с удовольствием Вам буду гладить на постоянной основе. За символическую плату - сколько сами скажете. У себя на дому.
iolanta88• 13 октября 2013
А воообще ТС, думаю что найти женщину которая за 100грн сможет погладить Вам вещи, только у Вас на дому
Любавишна• 13 октября 2013
Забейте в гугле 2глажка белья’, мне где-то попадалась контора, которая этим занимается: расписаны расценки. Зайдите на сайт ’Ун Моменто’, там тоже есть.Недешево, ксати. И когда я слышу на советчице высказывания барышень, ищущих себе домработниц с глажкой за ’3 рубля’ - диву даюсь.

masha3490• 13 октября 2013
Ответ дляМария Михайлова
поверьте, нужда заставляет и за ’3 рубля’ погладят. Живые деньги, честно заработанные
Нафаня Маня• 13 октября 2013
Смотря что гладить - постельное это одно, рубашки-это другое. Какое у Вас белье для глажки?
ЛисАпедная• 13 октября 2013
Девочки, не поверите, из всей домашней работы я больше всего обожаю гладить ))))))!!!!

Вот действительно получаю кайф от глажки вещей)))!

Деловитая• 13 октября 2013
Постельное лучше сдавать в прачечную. Приедут, заберут, постирают, выглядят, привезут. 4 полуторных комплекта выходят ок.100грн.
Дарина_777• 13 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная

снимаю шляпу, для меня глажка - это седьмой круг ада
Оле Лукойе• 13 октября 2013
А что тут удивительного. Я просто в депрессию впадаю, когда мне предстоит глажка. А мужские белые рубашки так еще могу испортить, ну не могу я быть такой скрупулезной и стрелки наглаживать, просто психоз начинается. Тоже лучше бы заплатила кому-то за это.
Любавишна• 13 октября 2013
Ответ дляmasha3490
Да я не против. Кто за ’3 рубля’ гладит, кто - дороже. И дело не в нужде вовсе. И я не о ней писала.Я написала про высказывания дев на советчице, от которых меня лично коробило ( я не домработница), от их рассуждений по ценовой политике, где в тексте прослеживалось априори неуважение к данному виду деятельности.
masha3490• 13 октября 2013
Ответ дляМария Михайлова
с этим согласна)
ЛисАпедная• 13 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
)))))) а у меня психоз начинается, когда нужно заправить евроодеяло в пододеяльник. Вот для этой работы у меня точно руки не пригодны(((
Любавишна• 13 октября 2013
http://www.ytuzhka.com/, вот сайт, есть порядок цен. Изучайте.

Любавишна• 13 октября 2013
Ответ дляmasha3490
с этим согласна)
ЛисАпедная• 13 октября 2013
Ответ дляДарина_777
Приходите в гости с глажкой, помогу))))
Дарина_777• 13 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Приходите в гости с глажкой, помогу))))
Если б знать куда идти или ехать?
автор Скокмоно - стокнуно • 13 октября 2013
Ответ дляmasha3490
Спасибо. Не Киев.
Ответ длялюбительница
х/б, хорошее, фирму не помню...
Ответ дляМария Михайлова
спасибо
ЛисАпедная• 14 октября 2013
Ответ дляДарина_777
Если б знать куда идти или ехать?
Днепропетровск)))))!

Так что если будете в наших краях - забегайте на огонек)))))))))))))!!!!
Гага Газу• 14 октября 2013
у меня уже несколько месяцев кухонный диванчик завален глажкой - не успеваю, понимаю тех, кто нанимает погладить!
Наивная Хо• 15 октября 2013
Ответ дляГага Газу
Ой, спасибо Вам за откровенности - у меня завален диванчик в спальне. И тоже несколько месяцев. Вот, думаю, может, легче выбросить все это, чем погладить?