Ленне-Рейма• 30 ноября 2018
Посоветуйте доводы как съехать от свекрови
Посоветуйте какие доводы приводить мужу чтоб добиться и съехать на съемную квартиру. живем со свекровью и стареющей сестрой мужа в трешке. все занимают по одной комнате. мы в комнате втроем мы с мужем и дочь 8 лет. эти две подлые: в лицо и при муже добрые, за глаза су.и. Роются у меня в комнате, наводят свои порядки. вот наднях опять был скандал тк она зашла и сделал в нашей комнате по своему. больше не могу выдерживать. каждый раз скандал да он согласен уйти но потом начинает переубеждать и в итоге мы никуда так и не съехали((
на все мои доводы с эмоциями и слезами, говорит что ваши бабские дела. не замечай! бл. как можно это не замечать?!ходит кричит на них чтоб они молчали в тряпочку. но я так все равно дальше жить в этом серпентарии не могу((
как себя вести с мужем как довести что я больше не отступлю и как добиться своего???
деньги на съем есть. не последние.
Гу го гу го гу• 30 ноября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Спільне проживання ніяк не пов´язано з чоловічими якостями.
А жінка на те і жінка, що має вміти повернути чоловіка в потрібну їй сторону. Без скандалу.
Я такий чудовий вираз: ночная кукушка всегда перекукует дневную.
мы давно вас ждали с этим ’выразом’))
сами его придумали или где-то услышали и теперь умничаете?
что ни тема-так обязательно ваша кукушка упоминается(((
Гу го гу го гу• 30 ноября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Стесняюсь спросить: а кукушечке нормально куковать по ночам, когда дочь спит в той же комнате и может, ненароком, ночное пение услышать?
+1000000
Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2018
Ответ дляНа границе
доступ общий но глава у нас он быть мужиком и снять самой не хочу иначе придется все делать дальше самой!
Значит,не все так плохо уж у вас.Когда станет невыносимо,сама снимите и съедите,а муж подтянется.Потом опять можно стать ’беспомощной девочкой’)другого пути нет,он не решится сам на переезд.
Баба-царьлебедь• 30 ноября 2018
+ в момент как согласился. Снимаете и ставите перед фактом, дорогой ты ж был согласен завтра вселяемся. За вещи и там он и подтянется
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Скажу вам таке (я свекруха) - знайдіть квартиру на свій смак і заплатіть за з´йом сама, чоловіка і свекруху поставте перед фактом і переїдьте.
Чоловік не може це зробити, бо не хоче ображати маму. А так він сховається за вашу спину ’А що я можу зробити, дружина таке витворяє, мені довелося погодитися’. Один раз прокинеться підкаблучником.
А ваша принциповість вам же і шкодить зараз.
Та я думаю автора теж все періодично дістає. Якби було дуже важко знаходиттичь в такій атмосфері то не сиділа б і не ждала рішення чоловіка.
Ленне-Рейма
• 30 ноября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
переодически - потому что мы часто путешествуем и это снимает оскомину..
но дальше тянуть не куда.
На-перекуре• 30 ноября 2018
Ответ дляЛюбительница
Да ну не жалко ей ваших денег)
Жалко, что не сможет контролировать что у вас в жизни происходит.
Какая бы мама отказалась от возможности 24/7 следить как живут дети?) Не, есть конечно те кому абсолютно неинтересна жизнь других, но таких очень мало и они и по телефону не особо разговорчивы, так что им пофиг где живут и что делают.
Нет. Она действительно такая, тактичная и не лезла в семью.
Но я не могу быть ’гостьей’. Я привыкла жить сама, по своим правилам. Ложиться спать тогда, когда мне удобно, например.
Мы женаты 9 лет, за это время ни одного ЦУ от свекрови не поступало. 4 года как мы живём в собственной квартире.
Я не супер-невестка, конечно, но она мне не высказывает и мужу моему тоже.
Хотя ей интересно, мы раньше много созванивались, когда и у неё, и у меня было больше времени свободного. Первый год мы приезжали в гости каждое воскресенье, потом уже реже. Живем недалеко.
На-перекуре• 30 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
І грошей жалко, і дітей жалко, і себе жалко.
А дітей чому жалко? Вони ж дорослі.
Грошей жалко - зрозуміло, їх не так просто заробити.
Сумно без дітей, хотілося б бачити частіше - теж зрозуміло.
Харьков Наталья• 30 ноября 2018
чужая квартира = чужие правила, уважайте
но жить в состоянии постоянного стресса, а ребёнку наблюдать скандалы родственников и перенимать эту модель семьи и поведения - наверное перебор
съезжайте сама с ребёнком на съём, муж или подтянется к вам, или отвалится засохшей какашкой
Сеточка• 30 ноября 2018
А разменять они не хотят? Пусть однушку в плохом районе. Или тихо ждите их смерти. Жестко, но реально.
Ленне-Рейма
• 30 ноября 2018
Ответ дляСеточка
не против но никто ничего не делает не могу ж я их квартиру продавать это как то совсем кощунство
если б ушли на съем то хоть зачухался муж..ему ж жалко денег отдавать за съем
Мусик Пусик• 30 ноября 2018
Снимите квартиру и переезжайте туда с ребенком. Если муж не совсем дурак то через пару дней тоже переедет.
Ответ дляНа-перекуре
А дітей чому жалко? Вони ж дорослі.
Ай, ви думаєте, у дітей в якомусь віці з´являється позначка ’дорослий’ на лобі? :) Для мами вони діти на все життя. А чоловіки взагалі до кінця життя великі діти.
Курочка• 30 ноября 2018
1.портите свою еду и сваливайте на ’соседок’ (типа сестра подсыпала соли или перца, волос накидала в кашу и т.д.)
2. делайте вид, что бабка колдует, порчу наводит - подкиньте в свои или его вещи тряпку с волосами или землей, булавки и т.д....
фантазируйте
Ленне-Рейма
• 01 декабря 2018
Ответ дляКурочка
фантазируйте
на это ведутся только женщины
На-перекуре• 01 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Та ні. Зрозуміло, що діти.
Тільки чому жаліти? Вони дорослі, здорові та щасливі.