Девочки, растет у меня алоэ, но никогда не использовала( А вот теперь решила для лица начать применять. А как правильно нужно их срезать? Нижние? прямо обрывать?
Голубая фишка• 13 октября 2013
толстые самые нижние которым не менее 3 лет, и в морозилку на дней 7-10
Ответ дляГолубая фишка
ой, ему меньше 3 лет)
Персонаж Аноним• 13 октября 2013
Не поливать до срезки 2 недели растение. Потом берем листья нижние, растению должно быть не менее 3 лет, срезаете, укладываете в фольгу и в холодильник на нижнюю полку от 4 до 8 градусов - на две недели. За это врем в холоде накапливаются полезные вещества, потом используете по назначению, или выдавливаете сок в темную банку, хранить можно 15 дней в холодильнике.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо! Вот не знала! Думала срезал и сразу используй!
Голубая фишка• 13 октября 2013
Ответ дляirinkaberry
ой, ему меньше 3 лет)
если вам срочно и чуть чуть,то отрежте сколько нужно а так пусть растет, или купите на рынке у бабулек 3-5 летний и кромсайте его, у меня тоже растет но 3 лет нет,я покупаю для своих целей
Ответ дляГолубая фишка
да что то у бабулек все маленькие такие, не встречала побольше. Ну не срочно, я наоборот думала,что уже пора использовать.
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо!