Языката Хвеська• 30 ноября 2018
Что посеете, то и пожнете
Замечаю, что изза того что в детстве не было практически тепла и заботы от матери, но была материальная поддержка, сейчас в свои 36 я легко расстаюсь с деньгами по отношению к ней, но не теплые слова и дочернюю теплоту. Что посеешь, то и пожнешь? не могу из себя выдавить прям теплые слова о ней
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляAskerya
ну и не надо. Вы и не должны ее любить. Не насилуйте себя
а она ж такая хорошая сейчас, и голос изменился и прям ластится
Ух ты какая Я• 30 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мама Вас обеспечила? Образование оплатила? Жилье купила?
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Да здесь все на 100%
Сундучок с каникулами• 30 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
может она просто ’черствая’ у Вас...
возможно хвост из ее детства тянется?
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
может она просто ’черствая’ у Вас...
возможно хвост из ее детства тянется?
конечно-у нее было ужасное детство. ужаснейшее
еще хуже чем у меня
Ух ты какая Я• 30 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да здесь все на 100%
Ну и? И за это все она не заслуживает благодарности и уважения? Что же Вы так ноете? Простите великодушно, но Вас не бросили в роддоме, Вас воспитали, вырастили и дали старт хороший. Но Вы все воспринимаете как должное, а вот душа требует чего-то этакого.
Сундучок с каникулами• 30 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
еще хуже чем у меня
Может стоит поработать с психологом?
я понимаю, что Вы не можете из себя выдавить.... между Вами дистанция
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
в смысле эдакого
ребенок нуждается в любви
безопасности и принятии
иначе все это, все эти бабосы-все это ерунда
ей тоже готова материально помогать
ребенок нуждается в любви
безопасности и принятии
ей тоже готова материально помогать
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Может стоит поработать с психологом?
она мне так и говорит
Всех анонимов аноним• 30 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
блин, как будто я сама пишу))
такая же история...
и да - что посеешь, то пожнешь, к сожалению
такая же история...
ПультОт_БМВ• 30 ноября 2018
Мама вас любит, но по своему. У меня бабушка была такой. Детей обеспечила с ног до головы, даже больше. Прекрасное образование. Но к детям была всегда холодна. Моя мама очень переживала из-за этого, но бабушку очень любила, говорила, ну такая она, но самая любимая.
Ответ дляУх ты какая Я
нет, не заслуживает. Чтобы заслужить тепло и любовь, нужно это тепло и любовь сначала отдать, а она давала только деньги - бумажки
Пенять на зеркало• 30 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
может она просто ’черствая’ у Вас...
возможно хвост из ее детства тянется?
Так почему бы не пожалеть ее? Она сделала максимум что смогла, чтобы Вы росли в достатке. Это тоже проявление любви, пускай не в том виде, в каком бы Вам хотелось. Я понимаю, если бы Вы пахали и времени не было для душевных отношений, а так... Почему бы не проявить любовь к матери, которая в этом нуждается?
Ух ты какая Я• 30 ноября 2018
У меня есть коллега - ее маман была алкоголичкой, девушка сама ушла из дому в 17 лет, сама училась, жила в общаге. Сама зарабатывала себе на жилье. Да, сейчас ей 42, матери 65 и она больная совершенно, дочь ее лечит по хорошим клиникам, деньги платит, бегает к ней и переживает. Хотя выросла без материнской ласки элементарной.
А Вы как принцесса-несмеяна, все в жизни есть, а тепла бы... А Вы сильно делитесь своим теплом или просто привыкли потреблять материальные и душевные блага?
Ух ты какая Я• 30 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
в смысле эдакого
ребенок нуждается в любви
безопасности и принятии
ей тоже готова материально помогать
ребенок нуждается в любви
безопасности и принятии
ей тоже готова материально помогать
Ага)
Только потому, что у Вас эти ’бабосы’ есть, благодаря матери, Вы так высокопарно рассуждаете.
Ответ дляПультОт_БМВ
ну может ваша мама и любила, пока была сама ребенком. А когда взрослеешь, начинаешь понимать, что чувств не было
Ответ дляПенять на зеркало
потому что невозможно наполнить водопад любви, подбрасывая капли снизу вверх
Пенять на зеркало• 30 ноября 2018
Ответ дляAskerya
То есть Вы считаете, что лучше бы автор сейчас была бедна-голодна, но в детстве была обласкана мамой?
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляAskerya
ух как вы сказали...запомню
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Ага)
у меня сейчас бабосы не благодаря ей, а если и благодаря, то с удовольствие поменядла бы половину на спокойствие и тепло в душе и высокую самооценку
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
а у меня нет его. Особенно по отношению к ней. К дочери есть, к ней нет
Всех анонимов аноним• 30 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
как ее проявить, если ее нет?
уважение есть, благодарность есть, понимание тяжести ее собственного детства есть, сочувствие в связи с этим есть, а любви и нежности - нет, а требуют именно их. Жалость никому не нужна и выдать ее за любовь не получится.
Языката Хвеська
• 30 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
она закалачивала деньги не для того, чтобы мы были обеспечены. Она бросала нас потому что ей интересно было этим заниматься. Все
Всех анонимов аноним• 30 ноября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
если бы, не дай Бог, моей маме было плохо, я ее тоже выхаживала бы и глубоко переживала и беспокоилась.
какое это имеет отношение к проявлению любви и нежности?
это, конечно, прекрасно, что Вы не можете прочувствовать такую ситуацию, явно сами в ней не были, но это как раз повод не судить так категорично о ’потребительстве’, Вы просто не понимаете (и в этом Ваше счастье).
Пенять на зеркало• 30 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
как ее проявить, если ее нет?
Это приходит с возрастом, такая чёрствость в юности даёт свои плоды.
Тульский пряник• 30 ноября 2018
Ваша мама любила вас так, как умела. Вы как маленькая девочка, обвиняете её в том, что она недодала, а она видимо не могла просто этого сделать или не знала как. Вы не обязаны её любить до безумия, достаточно уважения.
Всех анонимов аноним• 30 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
т.е. когда мне будет 60 (возвраст, когда мама начала ожидать любви к себе) я буду способна проявить любовь к матери?
дай ей Бог здоровья и долголетия дождаться...
Аноним_1473• 30 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да здесь все на 100%
...меня не обеспечила...образование не дала... жилье не купила... общение - как дела-нормально... все!.. и тоже не могу выдавить из себя ’люблю’...