забиякина• 30 ноября 2018
Прививки в 6 лет в какой срок нужно сделать? Неделю? Месяц? или до 7-ми лет?
Ребенку исполнилось 6 лет.
По календарю вакцинации в 6 лет надо сделать КПК, АДС, полио.
Медсестра из садика очень сильно давит и грозит недопуском, т.к. мы по первому её направлению пока не сделали прививки.
Вакцинацию я планирую, но я так поняла, что у нас в запасе есть год (пока ребенку будет 6 лет), т.е. я должна сделать прививки до 6 лет 11 мес 29 дней, а не в первую неделю.
Кто-то сталкивался с таким вопросом?
Имею ли я право сделать, например, прививку в 6 лет и 10 мес без угроз и разборок?
Какой срок даётся на ревакцинацию, когда ребенку исполнилось 6 лет? День? Неделя? Месяц?
В законе разъяснений нет, там просто указано - 6 лет. Может это значит, что ровно 6 лет в День рождения и без дня задержки?)))
Кто-то сталкивался с таким вопросом?
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Делать нужно сразу, хотя четкие даты не прописаны
А смысл оттягивать? Что изменится?
AlinaKharkov• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А смысл оттягивать? Что изменится?
наша врач против того, чтоб делать прививки в сезон эпидемий. У нас , например, полным ходом школы на карантин по гриппу закрывают. Я бы не повела ребенка на вакцинацию пока не стихнет.
По закону до 7 лет, меня в саду доставали и я к иммунологу ходила, она документы со сроками показывала.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
Так если вы знаете про какие-то документы, где написано, что можно до 7 лет, в чем вопрос? Я про такие не знаю.
AlinaKharkov• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я знаю, а автор не знает. Ей и ответила.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
Ой, не заметила, что вы не автор. Я просто автору вопрос задавала.
Знаете - делитесь
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Просто сейчас с корью большой резонанс, и если по другим прививкам еще можно отмазаться временно, то с КПК не пройдет. Да и смысл, сделав первую, не сделать вторую?
Виниловая пластинка• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Смысл в том, что очень много больных детей. Я тоже не тороплюсь. В соседнем классе грипп сильнейший (температура по 7 дней под 40), в классе нет 30% детей. Естественно, что я, как и автор, хочу оттянуть до весны или хотя бы до каникул.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Откуда вы знаете, что автор хочет оттянуть до весны? Она такого не писала
Мелочунь• 30 ноября 2018
Год назад задавала этот вопрос нашему участковому врачу.
Она мне разъяснила, что у нас есть год на вакцинацию. С 6 до 7 лет.
забиякина
• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А смысл оттягивать? Что изменится?
Причины:
- я не всегда могу отпроситься с работы
- я не хочу делать, если у ребенка признаки начинающейся болезни и в течение 10-14 дней после выздоровления
- я не хочу делать ребенку прививку, когда болеет кто-то из семьи
- в нашей поликлинике эти прививки делают не ежедневно, а среда-четверг
- я не хочу делать все эти прививки в один день, хотя и можно по закону
Вот когда эти все факторы совпадут, то я сделаю.
А медсестра уже грозит недопуском в сад...
Но ведь ребенку и сейчас 6 лет и через месяц будет 6 лет, т.е. всё по графику же, поэтому не пойму её истерику.
Если бы у меня ребёнок родился в мае или летом, а не в период заболеваний орви и гриппом, то уже б всё сделала.
- я не всегда могу отпроситься с работы
забиякина
• 30 ноября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
а не знаете, что за доки?
AlinaKharkov• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
а не знаете, что за доки?
какие-то указы МОЗ, точно не знаю. Я была рада, что от меня отстали и у меня есть еще время ’погулять’) Кстати, педиатр и сад настаивали, зав.педиатрии настаивала делать тут и сейчас, а иммунолог подняла документы и сказала , что время есть... Мы попали на весну, когда все цветет и пахнет, а ребенок аллергик и я была оооочень против вакцинации именно в этот период.
Чебурастик• 30 ноября 2018
Наша врач всегда говорила: позже можно, раньше нельзя.
Если решили делать, не затягивайте. Я старалась, конечно, на ’незимний’ период подгадать КПК. Но если на период ОРВИ попадали, то кто-то гулял с ребенком возле поликлиники, кто-то стоял в очереди. Быстренько смотрелись и делали. Или подгадывали дни/время, когда у нашего врача минимальный наплыв пациентов.
забиякина
• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
так я и хочу с кпк начать.
но 2 недели назад меня не отпускали с работы, неделю назад ребенок проснулся в день прививки с заложенным носом и без голоса, я не стала делать, вдруг бы к вечеру уже 39 было бы от болезни, на этой неделе очень сильно заболела я, т.е. ребенок запросто мог подцепить.
Если на следующей неделе всё сложится, я обязательно пойду.
Меня просто бесит, что на меня давит медсестра из садика, угрожает! Кричит, что если не сделаем в понедельник, то не пустит в сад! Не соображает, что в прививочном для этих прививок только среда и четверг выделены))
Мне просто нужен нормативный документ, чтоб повлиять на медсестру, чтоб я привила ребенка по графику и тогда, когда я посчитаю, что он +-готов, а не тогда, когда она скажет
Детские_Будут?• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А смысл оттягивать? Что изменится?
Нуууу, как что изменится? Может, дай Бог, вакцина нормальная в Украину заедет? Я мечтаю сделать ребёнку бутрикс полио. Но его в Украине... вот и жду. Индию колоть не буду...
Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Причины:
- я не всегда могу отпроситься с работы
У дочки было несколько отводов ’по контакту с больным ребенком’, когда старший болел.
Если финансы и возможности позволяют, то есть частные кабинеты. Записался, пришел к определённому времени, сделал.
забиякина
• 30 ноября 2018
Ответ дляМелочунь
Я пытаюсь донести это медсестре в саду, но как об стену горохом) Написала Супрун на фейсбук, но ответа нет) Хочу оперировать нормативным актом или словами министра, чтоб ей противостоять.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Мы тоже делали Бустрикс Полио, в мае был, потом пропал. Ждите, привезут
Та легко!• 30 ноября 2018
Сейчас как раз сезон вирусов, какие могут быть прививки? По закону вам раскажут что можно в один день все три сделать, но пусть кто пишет эти законы самами себе делают хоть десять в одно место. Нам тоже нужно было делать в такой период, но мы сделали май, июнь и июль. промежуток 1 мес.
Аноним_1560• 30 ноября 2018
В 6,2мы делали справку в школу и терапевт тоже достала с прививкой КПК. Я сказала, что сделаю, но позднее так как сейчас не хочу. Прививка была сделана в 7,1.Никаких проблем не было.
Медсестра не имеет права не допустить в сад, так как при поступлении, Вы никакие доки связанные с прививками не подписывали.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
+100
К тому же в некоторых частных клиниках есть отделение здорового ребенка, где принимают только ортопеды и по вопросу вакцинации. Там в коридоре не заразишься.
Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Бустрикс нам в частной обещали через месяц, вроде, должны завезти.
мААААсквичка• 30 ноября 2018
Нам 6 было в июле. Я жду вакцину кпк с июля. Звоню - нет вакцин.
Мы делаем только платные. Ждём пока.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
Мы делаем только платные. Ждём пока.
Вы в каком городе?
мААААсквичка• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы в каком городе?
Киев. Делаем в Обериге.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
Киев. Делаем в Обериге.
Позвоните в Наш Доктор, там есть, по крайней мере были недавно
Ламборджини• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а смысл делать прививку в разгар эпидемии? разве так делают?
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини
Да, так делают
мААААсквичка• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет. У нас там свой педиатр, мы там все прививки делали. Я им доверяю.
Они при мне открывают вакцину, потом мы сидим 45 минут, нет ли реакции.
Мы только там.