забиякина• 30 ноября 2018

Прививки в 6 лет в какой срок нужно сделать? Неделю? Месяц? или до 7-ми лет?

Ребенку исполнилось 6 лет.
По календарю вакцинации в 6 лет надо сделать КПК, АДС, полио.
Медсестра из садика очень сильно давит и грозит недопуском, т.к. мы по первому её направлению пока не сделали прививки.
Вакцинацию я планирую, но я так поняла, что у нас в запасе есть год (пока ребенку будет 6 лет), т.е. я должна сделать прививки до 6 лет 11 мес 29 дней, а не в первую неделю.
Кто-то сталкивался с таким вопросом?
Имею ли я право сделать, например, прививку в 6 лет и 10 мес без угроз и разборок?
Какой срок даётся на ревакцинацию, когда ребенку исполнилось 6 лет? День? Неделя? Месяц?
В законе разъяснений нет, там просто указано - 6 лет. Может это значит, что ровно 6 лет в День рождения и без дня задержки?)))
Ламборджини• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, так делают
ладно.. делают. А можно? Я помню в поликлинике наоборот говорили что в разгар эпидемии не делают но может то у меня врачи такие попались тогда.

Я даже не знаю когда получится ребенку прививку сделать. То вакцины нет, то ребенок болеет =( уже почти год не могу выловить момент что б сделать

Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини

Так эпидемия с ноября по конец апреля....
Все будет, но потом• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Причины:
- я не всегда могу отпроситься с работы
- я не хочу делать, если у ребенка признаки начинающейся болезни и в течение 10-14 дней после выздоровления
- я не хочу делать ребенку прививку, когда болеет кто-то из семьи
- в нашей поликлинике эти прививки делают не ежедневно, а среда-четверг
- я не хочу делать все эти прививки в один день, хотя и можно по закону

Вот когда эти все факторы совпадут, то я сделаю.

А медсестра уже грозит недопуском в сад...
Но ведь ребенку и сейчас 6 лет и через месяц будет 6 лет, т.е. всё по графику же, поэтому не пойму её истерику.

Если бы у меня ребёнок родился в мае или летом, а не в период заболеваний орви и гриппом, то уже б всё сделала.
Да медсестре пофигу на вашего ребенка,ей главное красивая статистика.
Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини
а смысл делать прививку в разгар эпидемии? разве так делают?
Даже настоятельно рекомендуют сделать тем, кто не привит. Первичный иммунитет вырабатывается за 7-10 дней, риск осложнений будет ниже. Да, заболеть привитый может, да иммунного ответа на вакцинацию
может не быть совсем, да, штаммов много и есть атипичные, но это совсем небольшой процент случаев.
Даже при контакте с заболевшим рекомендуют привиться в течение 2 суток.
Вакцина - единственный метод профилактики кори. Больше пока ничего не придумали.
Gleva• 30 ноября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Нуууу, как что изменится? Может, дай Бог, вакцина нормальная в Украину заедет? Я мечтаю сделать ребёнку бутрикс полио. Но его в Украине... вот и жду. Индию колоть не буду...
Бустрик полио уже есть в аптеках. Сам Бустрикс в феврале 2019 ожидают
Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
Нет. У нас там свой педиатр, мы там все прививки делали. Я им доверяю.
Они при мне открывают вакцину, потом мы сидим 45 минут, нет ли реакции.
Мы только там.
А купить вакцину и сделать там нельзя? У нас такие услуги предоставляют некоторые центры.
Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ дляЛамборджини

Я младшей тоже так сделать не могла, ничего, всё сделали в своём режиме, никуда не опоздали. Если срочно надо было что-то делать, то или в частную или покупала вакцину и кололи в прививочном в своей детской поликлинике.

Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Знаете, у нас в школе корь. Кто-то с ребенком дома сидит, а кто-то, как узнал, быстренько мотнулись на вакцинацию. И сезон ОРВИ не помешал, и корь в соседнем кабинете. Потому как доктор, которому доверяют, сказал ноги в руки и бегом делаем, без вариантов в данной ситуации
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
Так и я об этом.... Как раз КПК нельзя сейчас откладывать на весну - лето
Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ дляGleva
Спасибо. Нам без полио надо. Пора взрослым ревакцинации сделать.
автор забиякина • 30 ноября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
у нас вроде норм вакцины: кпк - приорикс, адс - канадская
автор забиякина • 30 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
У дочки было несколько отводов ’по контакту с больным ребенком’, когда старший болел.
Если финансы и возможности позволяют, то есть частные кабинеты. Записался, пришел к определённому времени, сделал.
у нас маленький город, даже не слышала, чтоб где-то кроме поликлиники делали...
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
АДС болгарская в поликлиниках, но вроде нормально переносится.
автор забиякина • 30 ноября 2018
Ответ дляТа легко!
Сейчас как раз сезон вирусов, какие могут быть прививки? По закону вам раскажут что можно в один день все три сделать, но пусть кто пишет эти законы самами себе делают хоть десять в одно место. Нам тоже нужно было делать в такой период, но мы сделали май, июнь и июль. промежуток 1 мес.
воот, отлично распланировано
автор забиякина • 30 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
Мы только там.
а у нас медсестра в саду говорит: сделали с утреца и в садик сразу) я мужу говорю, а если аллергич. реакция, то что в саду сделают? а них там небось и дексаметазона нет, и шприцов.
Тем более в дни прививок у нас доктор после обеда принимает.
Медсестра вообще странная в саду у нас.
Как-то вышли после болезни, а она опять угрожает, заставляет делать акдс! Я говорю, что только переболели, а она - у вас же справка есть, что вы здоровы. Пошли в поликлинику, а врач говорит, вы ж только после болезни, давайте попозже сделаем.. Вот такая медсестра... Все должны быть вакцинированы всем и сразу, не смотря ни на что)
автор забиякина • 30 ноября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
вот-вот, но как её успокоить? как ей донести, что я собираюсь прививать ребенка, что я знаю календарь вакцинации, противопоказания, как работает прививочный кабинет и прочее?
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Вот тут писали, что какие-то документы есть, но никто не дал ссылку....
Говорите медсестре, что мол, да, сделаем в ближайший рабочий день прививочного кабинета....
Все будет, но потом• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Словами.
мААААсквичка• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Медсестра вообще странная в саду у нас.
Им пофиг. Ваш ребенок нужен только вам.
Поэтому мы и делаем только платные качественные прививки, после полного осмотра педиатром.
Мы когда пришли делать как первый раз, я как-то мимоходом сказала, что после куриного яйца у ребенка покраснели щёчки. Доктор чем то царапнула ручку ребенка, а у нее пошла реакция. А прививка кпк на живых куриных белках. Нам запретили делать эту прививку.
Через несколько лет, когда ребенку было 5,5 мы сделали анализ крови на реакцию на куриный белок, и когда по анализам все нормально, только тогда мы первый раз сделали кпк.
Я представляю, если бы у ребенка после прививки пошла аллергия...

автор забиякина • 30 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
Так меня больные чужие дети не останавливают, меня останавливают болезни моего ребенка и когда кто-то в семье сильно болеет
автор забиякина • 30 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да уже так сказали
надеюсь, что на следующей неделе ребенок будет здоров и мы сделаем кпк
но она ж сразу начнёт адс требовать, а адс я хочу не ранее, чем через месяц сделать, чтоб прошёл тот 21 день (или сколько?), когда вылазят побочки от коревой вакцины
не хочу делать всё в один день
Чебурастик• 30 ноября 2018
Ответ длязабиякина
Тогда в чем проблема? Наша педиатр для сада писала медотвод по контакту с больным членом семьи или по болезни ребенка. Медсестра в саду спокойна, и мы ждём, сколько нам нужно.
Уточните этот момент у своего врача, может всё решится спокойно. Медсестре обычно нужна бумажка, на основании, которой ребенок будет допущен в коллектив: а отвод или справка о прививке - не принципиально.
Детские_Будут?• 01 декабря 2018
Ответ дляЧебурастик
Бустрикс нам в частной обещали через месяц, вроде, должны завезти.
А где?
Чебурастик• 01 декабря 2018
Ответ дляДетские_Будут?
А где?
Харьков. Педиатр+. Мы с мужем хотим привиться, врач сказала, что ждут вакцину через месяц.
И ещё у нас есть клиника yourbaby, там часто обновляется информация по вакцинам, и можно глянуть наличие.
-Ань-• 01 декабря 2018
Ответ длязабиякина
так я и хочу с кпк начать.
но 2 недели назад меня не отпускали с работы, неделю назад ребенок проснулся в день прививки с заложенным носом и без голоса, я не стала делать, вдруг бы к вечеру уже 39 было бы от болезни, на этой неделе очень сильно заболела я, т.е. ребенок запросто мог подцепить.
Если на следующей неделе всё сложится, я обязательно пойду.
Меня просто бесит, что на меня давит медсестра из садика, угрожает! Кричит, что если не сделаем в понедельник, то не пустит в сад! Не соображает, что в прививочном для этих прививок только среда и четверг выделены))
Мне просто нужен нормативный документ, чтоб повлиять на медсестру, чтоб я привила ребенка по графику и тогда, когда я посчитаю, что он +-готов, а не тогда, когда она скажет
Напишите заведующей сада жалобу на медестру. Каким образом медсестра ’не пустит’ в сад? В дверях будет стоять в позе звезды?
Дети вообще без прививок и без проб Манту ходят в садики.

Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus