Пишущаяся• 30 ноября 2018

Малюк з 7 місяців повинен сам їсти прикорм чи заставляти?

На смак нормальні каші, пюре. Силую заштовхую в рот, він виплювує.
Результат:
вже голосів: 59
46 (77.97%) 1. Повинен сам хотіти трохи їсти
11 (18.64%) 3. Відповіді
2 (3.39%) 2. Заставляти силою
atews• 30 ноября 2018
где вы беретесь сегодня?

ДелиВерка• 30 ноября 2018
Начнете заставлять и напрочь отобъете интерес к еде. Почитайте про педагогический прикорм.
Железный коготь• 30 ноября 2018
А как вы заставите, если он выплёвывает? Завяжете рот что ли?
Улыбчик• 30 ноября 2018
Ребенок ничего не должен))) Хочет - давайте, не хочет, подождите еще пару недель, опять предложите.
Викана• 30 ноября 2018
Ответ дляatews
где вы беретесь сегодня?
Магнитные бури на носу
Дама-мадама• 30 ноября 2018
А ви товкачкою заштовхуєте?
shantaramm• 30 ноября 2018
Автор , своими заставляниями Вы только ребенку вообще испортите аппетит , и на Вас аллергия будет . Не издевайтесь над ребенком

Фиона Шрековна• 30 ноября 2018
Меньше читайте форумы и статьи из интернета.
Дочка есть начала после 1 года!!!До этого печеньки,фрукты,все супчики и кашки летели мне в лицо,хватало груди.даже молоко не пила,весила больше нормы
Младший в 9 месяцев,чуть не ложку выдирал,тут уже первое.второе и компот
смотрите по ребенку
Телефон Рубика• 30 ноября 2018
Мой в 8 месяце только начал понемногу пробовать. Старшая с 6мес.
Мюллерная• 30 ноября 2018
У меня доченька, была на искусственном вскармливании, в 7 месяцев, трескали «за обе щеки». Кашку, делала на смеси, разнообразные супчики -пюрешки, делала сама, творожок сама делала. А если ребёнок не хочет? Зачем заставлять, не понятно!
Печенюшка• 30 ноября 2018
Ответ дляМюллерная
Моя немного,но ела и грудь. А у подруги дочка не хочет есть сама,она и грудь не сосала,пришлось цедиться.
Говорю: не корми пока сама не захочет, говорит она может и два дня не хотеть. Ну вот не верю. У кого тоже так. Если не кормить с ложки 3-х летнего ребенка неужели прям голодать будет?
Печенюшка• 30 ноября 2018
Автор-по теме: у меня дочка не едок. Искала варианты: не хочет такие овощи-даю те,что ест. Кашу она ела только на моем молоке, с 9 месяцев делала на коровьем. На воде не любит до сих пор( 7 лет сейчас).Творог не ела ни в каком виде,кроме ленивых вареников( я делала их очень нежными, только слегка обваливпла в муке),ну и это ближе к году. Кефир только самодельный, ТК он не кислый. Бывали дни,когда категорически отказывалась от еды,только на груди висела,я нервничала,ТК молока было мало,пыталась кормить,а потом оказывалось,сто полезли 5-ки зубы и т.д. , и я думала,что я за мама?! Так,в год и два месяца она 5 дней вообще не ела прикорм, смеси тоже,только грудь. Ничего,через два дня появилось молоко:)) По спросу и предложение. Так что пытайтесь найти взаимопонимание,главное только не плясать с бубном и не вестись на откровенную манипуляцию,иначе потом до 6 лет кормить придется из ложечки.
Курс капусты• 30 ноября 2018
Автор, представьте, что Вы не хотите есть кашу, а Ваш муж Вам насильно её пихает. Вам бы понравилось? Почему же Вы считаете, что с детьми так можно? Потому что они пока не могут Вам сопротивляться?
Нельзя заставлять есть.
Аноним_1526• 30 ноября 2018
Наш сын, когда кто-то ел и держал его на руках, он хапал чью-то руку с ложкой и тащил в свой рот))))Ваш еще просто недорос, ждите.
Не стесняюсь• 30 ноября 2018
Господи, який жах!
Уявила - дитина випльовує, а маманя заштовхує - Їж, мусиш 1
Цветок Мира• 30 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Есть малоежки, которые могут не есть и день и два.
Бутылка с банками• 30 ноября 2018
Должен есть сам. Если не ест - уберите тот прикорм, переждите недельку, дайте другой. Не ест и тот - отдохните, предложите еще что-то через неделю. Пихать не стоит.
Сфера влияния• 30 ноября 2018
Треба не запихувати, а давати пробувати, тиждень по пів чайної ложки кожен день одного і того самого однокомпонентного прикорму, якщо через тиждень не розпробував, значить забираєте. Пробуєте щось інше, але не кожен день щось нове. У мене дочки всі розчинні каші теж не любили, а гречку білу, каші нордік їли. Спочатку варила, а потім блендером перемелювала. Пізніше перестала перемелювати. Овочі починала з картоплі щотиждня до неї додавала 1 новий овоч, можна з кабачка почати. Фрукти і фруктове пюре ближче до року. Якщо почнете з печеного яблука або банана, то потім нічого іншого в рот не візьме.
harchushyn• 30 ноября 2018
Ви книги читаєте???
ЩО означає заставляю?
Я б вам заштовхнула щоб не виплюнули

ПуФФынка_мисс• 03 декабря 2018
Не в коем случае не нужно насильно запихивать прикорм в детку!! У меня сын на ГВ был до 1 года и 2 мес, есть потихоньку начал около 10 мес, а так только ГВ, я тоже очень переживала за потерю в весе, но, если малыш отказывается от всего, что Вы ему предлагаете, значит ему хватает пока Вашего молока.