Аноним_1434• 30 ноября 2018
Эффективность вакцин
Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
Ответ дляБибер-анонимер
Вакцинация БЦЖ рассчитана на профилактику именно в детском возрасте, а болеют преимущественно взрослые. Потому что стойкий иммунитет сохраняется примерно 5 лет и потом постепенно ослабевает. А последнюю БЦЖ если не ошибаюсь делают в 7 лет
Я знаю девочку у которой был туберкулёз кости после прививки Бцж, естественно не на второй день. Это постепенно развивалось, а диагноз поставить было ещё сложнее. В разговоре все доктора подтвердили что виновата прививка, документально нет. После этого ребенок 6 месяцев ежедневно принимал АБ, ну и другое лечение.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Именно на сайтах антипрививочников собраны ссылки на исследования, статьи в медицинских журналах, прививочные законы, а также опыт родителей, оформивших детей в садики/школы без прививок и без проб Манту.
Попробуйте почитать комментарии к статьям Амантонио, совсем другой уровень общения, с цитатами, ссылками.
И оппонентов не блокируют, когда нечего ответить.
На какие исследования? Британских ученых?)) Не смешите. Там часто трудности перевода присутствуют, передергивания и вырывание из контекста. Спасибо, начиталась уже.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляlandysh7@
Чаще всего так бывает при неправильном введении.
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, не существует официальных исследований не только эффективности вакцин, но и исследований изменения количества антител с течением времени после вакцинации.
Что за ерунда? Полный пабмед исследований, в том числе и о длительности сохранного иммунитета после прививок.
От коклюша (который тут упоминают) иммунитет сохраняется от 4 до 70 лет, в среднем 20-30; вычисляют именно по антителам.
Опля Картопля• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Все успешно лечится. Кроме прививочных осложнений.
вы были хоть раз в инфекционной больнице? видели КАК болеют дети коклюшем, дифтерией, полио? Вы знаете, хоть что-то об иммунной амнезии после кори?
Очень сомневаюсь...
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
После прививки лишай не возникает. Только после заболевания.
Ответ был для меня, речь о том, что дочка заболела, будучи вакцинированной. Т.е. если бы совсем не заболела, лишай бы не грозил, а поскольку заболела, пусть и легко, уже есть варицелла зостер в организме.
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Так от кори вроде только в 86 начали прививать? А вы уже в школу ходили, значит были не привиты.
У меня в карте запись привика от кори 1978 год.
Сдавала неделю назад анализ на антитела, показал 12, это достаточный показатель, иммунизация пока есть, а прошло 40 лет.
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не ем практически.я уже писала что у знакомого в Испании у двух членов семьи начало ухудшаться состояние....После госпитализации и анализа был поставлен диагноз...отравление ртутью...советовали не жрать морепродукты так как океан загрязнен. И назначили препараты для очищения организма..
Какие препараты для очищения, если Вы выше писали, что ртуть не выводится?:)))
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Да не, Амантонио правильные исследования собирает, исключительно доказательная медицина.
Проблема лишь в том, что антипрививочники трактуют их так: вся вакцинация целиком — зло. Хотя по факту все эти исследования не опровергают эффективность и необходимость вакцин, они лишь сообщают о наличии возможных побочек.
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляkeyri
Задача вакцинации не в том, чтобы не заболеть, а в том, чтобы организм перенес болезнь легче и не получил смертельных осложнений.
У сына каждое ОРВИ заканчивалось бронхитом и/или отитом. После прививки Превенар 13 за год ни разу не было ни отита, ни бронхита. Хотя ОРВИ были несколько.
Прививки никак не влияют на речь и все остальное и не могут вызвать болезнь, от которой создают иммунитет.
Вот группа вакцинации: Там собрана вся информация по вакцинам.
Да, кстати, о Превенаре. Мы сделали его еще в два года. Ни одно ОРВИ после вакцинации не заканчивалось бронхитом или отитом и вообще почти не болела дочка, так продолжалось примерно года полтора. После этого ситуация изменилась, - снова здрасьте.
AnnamamaLva• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
У дочки была ветрянка, она привита. Протекала так - в четверг два прыща, в пятницу два прыща. Все. Ни температуры, ни зуда, ничего больше. Так что я за прививки.
Может, мальчик там тоже по другому поводу лежал?
у меня так же у сына было без прививок.
дочку обсыпало сильнее, но 1 раз и без температуры...
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Неужели? Ссылки в студию!
В вакцине аттениурованный вирус. Он лишен патогенности, а антигенности не лишен.
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
В инструкции к вакцине побочным эффектом написан долгий безудержный плач. Почему? Потому что спазм сосудов головного мозга ведет к сильной головной боли. Вы гарантируете, что на фоне этого не произойдут изменения в каких-либо частях мозга?
С чего Вы взяли, что единственная причина плача у детей - это головная боль?
Жидкость для снятия глаз• 01 декабря 2018
Моя старшая дочка умерла после третьей акдс плюс полио.
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ дляПервоклашка Я
вакцинация от ветряной оспы в Украине не входит в календарь обязательных прививок.Вы прививались самостоятельно?
Да, в частной клинике.
Снегурочко• 01 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У моего брата также ветрянка проходила. Я не заболела. Без прививок. Дочка моя тоже в контакте была, на кружке, тоже не заболела. Есть люди не восприимчивые к определенным типам вирусов. Я , когда родила, решила себе сделать от ветрянки прививку, почитав все отказалась от прививок вообще.
Я не любитель полагаться на случай.
Ответ дляРедисочка
Не передергивайте. Очень достойный материал.
В отличие от запрививочных ’всем известно’, ’доказательная медицина доказала’ и никаких ссылок.
Коко На Страже• 01 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
мы болели коклюшем тяжело, все прививки по графику. Заболели в 12 лет.
И мы коклюшем тяжело но мы не привитые, корью среденй тяжести я бы сказала и оппа мы не привитые.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Ну правильно - в исследованиях одно, а выводы какие-то свои. И часто переводят неправильно и из-за этого информация искажается.
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Я вас удивлю, наверное, но в ’достойном материале’ Амантонио опирается как раз-таки на доказательную медицину)))
Свисток ля-минор• 01 декабря 2018
Ответ дляОпля Картопля
Очень сомневаюсь...
Вы видели в стационаре дикий полио? Ну я видела ребёнка с коклюшем, а ещё видела ребёнка, который после кпк замолчал и теперь до конца дней тяжёлый инвалид, он не просто умрёт от дифтерии, он умрёт бомжом на улице от голода и холода, когда его мама папа состарятся и умрут.
Коко На Страже• 01 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сочувствую....
явно не признал никто что это последствия после вакцинации...да?

Ответ дляКоко На Страже
Сочувствую....

Негласно признали,один из них-известный на кидст невролог.
Ответ дляАноним_1499
Знаю эту уловку: считают антитела. Просто считают антитела.
Вместо того чтобы посчитать сколько привитых заболело коклюшем, сколько не заболело. Именно это указывало бы на эффективность/неэффективность прививки.
Антитела это не весь иммунитет, болеют и с антителами.
Твоя подруга• 01 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Туберкулезом болеют привитые и не привитые дети с возраста 1 мес!!! Одинаково!!!!
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Вот давайте, чтоб без уловок)) Скажите: вы честно-честно мониторили исследования, выложенные в пабмеде? И абсолютно уверены, что они ограничивались только подсчетом антител, а не числа заболевших/не заболевших? :))
Если да — так я сейчас тоже потрачу 5 минут промониторю.
Когда обнаружится, что считают и число заболевших, признаете свою ошибку? :)
Ответ дляОпля Картопля
Очень сомневаюсь...
Ви про українські лікарні? В якому році ви бачили в українській лікарні українську дитину з поліомієлітом?
А те, що щеплені діти настільки ’легко’ хворіють, що аж лежать в лікарні, я знаю.
Разведка Маша• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Даже от такой чепухи как ветрянка прививают? Это капец, товарищи. Моя дочь, непривитая абсолютно ни от чего, перенесла ветряну настолько легко, что я даже не думала о таком исходе никогда. Ни температуры, ни зуда. Посыпало немного и через 5 дней прошло. Больше ничего. И забыли о ней.
Разведка Маша• 01 декабря 2018
Ответ дляСнегурочко
Прививают. Вакцина называется ’Варилрикс’, делают и взрослым, и детям. Мы прививались вдвоем с дочкой.
и тем не менее, заболела. Класс)) Прививайтесь дальше