Аноним_1459• 30 ноября 2018
Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить
Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
И это без изысков в питании .
Уси Пуси• 01 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ага. )))
Нам тут нормальок по секондам та акції в АТБ вишукувати, а в Києві ресторани дорогі, ой біда-біда! Таки дорожче життя в Києві, переконали.
Так он вище вважають, що в Києві їм треба і суші з дівчатами на роботі, і дітей на канікулах зайняти, і в ресторан-кіно-театр, а в менших містах обійдуться бутерами з дому, качелькою під хатою і пивом перед телевізором.
CanisLupus• 01 декабря 2018
Живём втроём и кошка, делаем немного ремонт ежемесячно - новострой, бюджетно. Изысков нет, но вот и сибаса в том месяце брали пару раз пока не надоел, по 150 грн в Ашане был, помелу, мандарины, суши на мой день варенья брали, экономим, но не голодаем, все едим. Просто не едим ведрами, трёх рыб нам на 2 дня поужинать с головой, днём на работах питаемся. Зп у обоих по -\+ 10-12 тыс грн. Единственное - за проезд не платим, муж под домом работает, а у меня бесплатная маршрутка до работы. Ну и пока не ходим по кино и тд, некогда, ремонт в выхи делаем.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
В маленьком городе с доходом 25тыс вы будете жить выше среднего и чувствовать себя вполне комфортно, скорее всего даже считать себя средним классом. В Киеве с таким доходом вы будете во многом себе сознательно отказывать. Вы видите разницу?
Это лош! Жить вы будете одинаково, а вот ваше мироощущение зависит только от ваших комплексов.
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
И куда вы за 40грн доетете, в соседний дом? Живу на Троещине, мама на Оболони, работаю на подоле, ещё на вокзал часто езжу. С одной точки в любую другую как ни крути больше 100грн. Маршруток по 6 грн не видела, возле меня все по 8. А пригородные по 15-20.
У меня одна за 5 есть, курсирует только в пределах нашего малюсенького района, все остальные по 8.
ША все! я пришла• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Да пожалуйста. С Лесного на Троещину (начало) если утром опаздываем, то в школу дочь везу на такси. Утром такси по такому маршруту - 80грн! Это 5-10 мин поездки. С лесного на Дарницу днем в дний день - 65 грн - это я офигела от дешевизны. Вечером это было 75, например. Тоже 5-10мин поездки.
С Лесного на Позняки - 120грн до Добробута такси стоит.
За 40 уже даже в пределах Лесного не поедешь. Подружка домой от нас возвращалась - 60грн минималка.
Ну так не 100-150 минимум, как тут пишут
Уси Пуси• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
Да здрасьте... Чего это? А если учесть, что и дети в пгт хотят в аквапарк, а мама в спа, а для этого надо поехать , предположим, в Киев, то комфортнее явно киевлянам. Вы так пишете, как будто Киев отдельное государство, со своим средним классом...
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАлиска Я
Такте же цены, как и в других небольших городках.
Ч-к из небольшого городка написал 50-60 грн по городу. Где в Киеве такая цена по городу?
Ответ дляАноним_1531
так вы в Киеве живете или в своем городе?

Киев-Ирпень уже толи 17 то ли 21, путаю с Бучей их постоянно....в Харькове сколько проезд? а такси? и это не маленький город....я в Харькове со съемом на 20000 спокойно, шикарно жила, а в Киеве это при своей квартире не хватает на пожрать/поспать/поработать.....

Живу в Киеве. Езжу к родителям.
Вижу что по чем и где.
В Ирпене была в октябре. Проезд был 15.00 . Может уже поднялся. Все равно дешевле чем на малой родине.
Вижу что по чем и где.
Семен Семеныч• 01 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
таки да доехать из пгт в киев на рзвлекухи общественным транспортом - тот еще квест. и недешево.
CanisLupus• 01 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
один репетитор 2000 грн в месяц, плюс секции какие-то. На проезд только сколько тем кто на городском транспорте добирается
Всегда умиляли репетиторы)) зачем? Ну не тянет дитятко, смиритесь, гарвард все равно не потяните. Какой смысл всей семье горбатиться на репетиторства не одаренного ребёнка?
Если что, я учитель бывший, сама поступила в универ на бюджет, за деньги - глупое выкидывание денег семьи
Ответ дляЛевый Локоть
По работе езжу в Винницу, цены значительно дешевле на такси, в кафе, ресторанах, кондитерских, пекарнях, даже маникюр там могу сделать дешевле))). Это то, что знаю и чем пользуюсь. Коллеги даже зубы туда ездят лечить одновременно с командировкой))). То есть услуги дешевле. Про остальные города не знаю. Думаю, в крупных городах ситуация примерно такая же, в более мелких чуть другая.
Какая цена маникюр+покрытие гель- лак в Виннице?
Фиона Шрековна• 01 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Это типа шутка?
конечно шутка-больше путешествуйте по Европе и миру, принесет больше пользы-увидите как люди там живут на такие же деньги
Семен Семеныч• 01 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
не у всех родителей рука не дрогнет ребенка после школы коров пасти отправлять. без репетиторов только такие успехи и светят.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
я думаю, что в Киеве эти 25 тыс. уйдут гораздо быстрее, просто потому что их тут проще спустить. надо быть аскетом, чтобы не заказать с девочками с работы суши, не пойти на ДР в ресторан (потому что если пойти, то подарить надо хотя бы по 500 с человека), не отпустить ребенка с друзьями в боулинг. я молчу про ремонт (актуально для меня сейчас) - плитка, кухня, сантехника - в Киеве столько магазинов, что глаза разбегаются. Ну как тут купить украинскую плитку, а не вытрясти все карманы и купить ту, что нравится...
угу, только что бы заказывать суши, отправлять ребенка в боулинг и ходить на ДР в рестораны+ ко всему покупать иностранную плитку нужно не 25 тыс. зарабатывать, так как 25 хватит на проезд (ОТ и маршрутки) , еду самолично приготовленную, коммуналку и нз типа 1000 на случай болезни....усе.....
Сиреневенькая• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Уровень жизни,средних зп,возможностей людей в Киеве куда больше чем в Суммах или Чернигове
СуМы блин
расходы меньше на одежду? бред
в Киеве дороже разве что аренда, продукты, одежда даже дешевле, распродаж больше
расходы меньше на одежду? бред
Ответ дляГуру троллинга
Девочки, если вам так тяжко в Киеве с такими дорогими ценами, то приезжайте в Кривой Рог. Квартиры стоят копейки, аренда 1000-3000 гривен, в некоторых случаях даже без платы за отопление. Но зарплата в 10000 считается хорошей, и поверьте, что на неё также ничего не купишь.
Не поедут. Там черри не продают.
И кокосы.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Почему нельзя сесть на 37 троллейбус и доехать до Троещины? Или 544 маршруткой до Дарницы?
Ответ дляНастяБусинка
Да о чем речь вообще, в регионах даже бензин обходится дешевле, потому что его меньше бадяжат! У меня в Киеве расход почти 12 литров (92 бенз, мотор 2.4), на той же машине в Запорожье-Днепропетровске расход 9 литров. Того же 92-го. Ехали на Одессу, заправили полный бак на КЛО - расход 11 по трассе. Ехали ИЗ Одессы, заправили полный бак на Катрале - расход 8 литров. Загруженность машины не менялась, дорога одна и та же)
Бодяжат и еще как. Вы не сталкивались просто
CanisLupus• 01 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Смотрите, я поступила сама в универ, на бюджет. Сестра не тянула, но ей нравилось фотографировать, она пошла в техникум и отучилась на фотографа. Работает в фото ателье. Если бы не война в донецке, у неё была б шикарная зп, но и по тем меркам у неё не плохо все, хорошая зарплата для их города. Мужа тянули родители на контракт, бросил на третьем курсе. Работает не по специальности, как и я. Какой толк был в выкидывании не маленькой суммы за контракт за 3 года учебы?
Если есть мозги, будет хорошо получать и без репетиторов и без оплаты контракта, разве что это мечта и иначе туда не поступить, но как педагог, увы, большая часть это посредственные дети, их тянут, но это ноль, пшик! Мучать так своего ребёнка и спать по 3 часа ради оплаты когорты репетиторов и учебы и я не буду. Это бесполезно, к сожалению!
Ответ дляпарИла я парИла
Краматорск. цены в местных АТб, Сильпо и Эко выше, чем в Киеве. Коммуналка зимой без субсидии- 2000 - 3000 за двушку в хрущевке. Оденда жилья - от 4000 за убитую однокомнатную квартиру после бабушки, без техники естественно. что-то поприличней от 6 и выше, и это без коммуналки. Одежды нормальной вообще не купить - одна турция и китай паршивого качества втридорога, благо хоть сейчас в интернете можно одежду покупать. при этом средняя з/п по городу 7-8 тыс.грн. хорошо, если жилье свое.
Охотно верю.
Семен Семеныч• 01 декабря 2018
Ответ дляАлиска Я
зависит от конкретной сети заправок. одни бодяжат, другие нет.
НастяБусинка• 01 декабря 2018
Ответ дляАлиска Я
Каждый раз, когда я заправляюсь НЕ в Киеве, а в регионах - у меня тачка меньше жрет)))) И на предыдущей была такая же история.
CanisLupus• 01 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Я без репетиторов заработала на квартиру в Киеве, половина наших друзей с репетиторами сидят в донецке и едят кашки одни, жизнь не согласна с вами, к сожалению
Ms. Искренность• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
вам так кажется. вы живете в обществе, и стандарты этого общества на вас очень сильно влияют. детей вообще клюют на раз два, если не такие как все. проще соответствовать, чем читать лекции, что пицца с друзьями это дорого и если они этого не понимают то не друзья они вовсе ))
Семен Семеныч• 01 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
у меня племянник умный ребенок. но учитель не дает материал в школе в достаточном объеме. после занятий с репетиторами как результат места на олимпиадах.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
На вас влияют, на меня - нет. Прокачивайте самооценку и у вас тоже жизнь наладится.
Левый Локоть• 01 декабря 2018
Ответ дляАлиска Я
У бывшей коллеги на дому 100грн. В Киеве на дому тоже у соседки 180, и это очень дёшево. Но я уже сейчас не делаю, не могу себе позволить. В салоне в моем доме 250, Троещина. На Подоле 350.
CanisLupus• 01 декабря 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А я не верю) у нас друг переехал в Бердянск, комната 1200 гон, зп как у меня в киеве(в одной конторе работаем), при этом цены такие же. Живёт один и приезжая в Киев говорит - у нас дешевле кафе и развлечения, не перееду)
Семен Семеныч• 01 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
сестра без репетиторов поступила на бюджет. красный диплом. раньше учили и давали знания в школе. редко кто обращался к репетиторам.
сейчас почему-то учителя разучились учить.
CanisLupus• 01 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Ой не верю))) плохой учитель, это так по нашему))) просто дома мама с репетитором, а на уроке ворон считает. Проходили, знаем)))