Аноним_1459• 30 ноября 2018

Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить

Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Хотеть не вредно - это тоже один из уроков, который должен выучить ребенок по жизни, иначе вырастет #мневседолжны.
Я училась в отличнейшем лицее, со мной училась дочка мера и еще десяток человек из ’элиты’, остальные были поскромнее. Не умерла от зависти в детском возрасте, нормально выросла. Кстати, несмотря на репетиторов и все остальное, дочка мера только английский более-менее тянула, а 8+14 на калькуляторе считала в 10 классе.
Да, конечно. А еще есть урок ’посмотри, у других еще хуже’, только что-то не видела, чтобы на этих уроках что-то путное получалось вырастить.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Я вам скажу - разница есть даже в Киеве. Вот ходила в мл. школе дочь в школу под домом на Лесном, контингент очень и очень обычный, многие киевляне в первом поколении, т.е. бабушки-дедушки из сел, профессии и работы скромные. Дети на каникулы массово вывозились в села, из всего класса дальше Одессы было ч-ка 2-3. Сейчас в гимназии совсем другой поворот: все дети где-то бывают, все куда-то ездят. Соот-но когда оно под носом - этого хочется сильнее.
.
В какую гимназию вы возите ребенка на Троещине?
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
я выбрала зарабатывать, мне кажется это проще )
Жить чужую жизнь и подстраиваться под чужие желания проще, чем прислушаться к себе? И превратить ради этого свою жизнь в гонку за баблом? Это ваш выбор, но не надо говорить, что бездумное потребительство - это единственный верный путь, а остальные дураки. Остальные дома под пледом с книгой и чашкой какао могут быть намного счастливее вас, в дорогом платье на концерте Стинга.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
У других еще хуже - не вариант, нужно не оглядываться на других и не сравнивать себя с ними. Нужно искать свои зацепки и расставлять приоритеты, вот тогда и вырастет что-то путное.
Неугомонная• 01 декабря 2018
Живем в Киеве. На ребёнка ( частный садик, занятия) уходит от 15 до 18 тыс в месяц ( занятия для зрения курсами через месяц, тогда 18). И это без еды, без одежды, без игрушек. По факту точно больше 25 только на ребёнка тратим.
Когда меньше зарабатывали, ужимались во всем, себе ничего не покупали, но траты 15 тыс все равно были обязательными.
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Собака на натуралке. Покупаем мясо на Юности по 85 грн. Уходит где то 500-600 грн в месяц. Творог, яйца я не считаю. Клещи? Барьер за 10 грн отлично справляется с этим. Прививки делаем, но это раз в год. Раз в 3 месяца дронтал за 40 грн.
Я не готова полжизни провести за приготовлением еды с целью тотальной экономии. Еще и собаке готовить.
И, да, покупка готового корма собаке и нежелание готовить 125 блюд из картошки, каши и фарша во всех видах, чтобы ’откладывать’ - это нормально.
Я помню тут темы про ’посмотрите что я купила’)))) Сыр же прям предмет роскоши оказывается)
парИла я парИла• 01 декабря 2018
посчитала, в 2012 доход с мужем был где-то 650 -700 долларов на двоих. сейчас +/- 800-900 долларов в месяц. Сейчас вроде как и больше в долларах зарабатываем, но в 2012 жили лучше((( цены сейчас космические((
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
А это имеет отношение к предмету разговора?
GlamMURKA• 01 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
а что необходтмость - фиговый лист, кусок хлеба и стакан воды?)
Необходимость у каждого разная, но в среднем, это нормальный рацион питания, комфортная одежда, возможность полечиться во время болезни, и возможность получить образование. Но это не подразумевает обязательного (!) посещения частной школы, например, где родители платят 3-5тыс. в месяц, ребёнок учиться не хочет, поэтому они ещё и репетитора нанимают. А потом жалуются, как все дорого. Необходимость, комфорт, и сверхкомфорт не одно и то же. И Я знаю людей с большим достатком, которые могут задать вопрос ’как люди выживают на 50-100тыс.грн втроём? Это ж они сами убирают своё жилье, сами водят машину (а не водитель), сами воспитывают ребёнка (а не две няни)’. И эти люди даже не задумываются, что их домработница-водитель-няня живут всего лишь на 15000-25000тыс, которые получают от этих же удивленных людей.
Так что все индивидуально и относительно
dominoha• 01 декабря 2018
Что ни говорите , а в Киеве жизнь дороже , съем и так понятно , проезд на дальние расстояния , больше соблазнов сходить куда-то, с другой стороны больше парков всяких , что тоже огромный плюс , медицина адекватная очень дорогая , в Днепре хороший частный врач в среднем 250-300 грн, в крутой клинике , в Киеве таких цен нет и подавно , 600 грн и выше ..коммуналка , сравнивали с подружкой цены на горячую воду , у меня бойлер , у неё горячая вода централизованная ... она за неё в месяц платит около 800 грн, да она много наверное готовит и купается , но все равно дорого же , ценники в пиццериях и кафешках само собой выше на все, так же как и всякие развлекухи , частные садики от 5000 за полдня, понятное дело что мы говорим о нормальной жизни , а не о том чтобы выжить ( еда , коммуналка, съем и какая никакая одежда , обувь ..)
dominoha• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
О не скажите , я за концерт Стинга душу продам ! Вот как раз это тот самый случай когда это не тупое потребительство, неудачный вы пример привели )) книги книгами , а Стинг Стингом )) на счёт шмоток согласна , не в них счастье лично для меня
Жена брата Админа• 01 декабря 2018
Я тоже так считаю, вот только где их взять 25 тыс. на семью, при средней зп в 7-8 тысяч?
АфродитаПетровна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Корм не сравнится с натуралкой. Я не с целью экономии, а для здоровья собаки. Покупается пару кг мяса, сердце, желудки все в электромотору куда и фасуется в кульки в морозилку. На 3 недели хватает с головой. Каши моя собака практически не ест, я ее люблю
АфродитаПетровна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Нет, не имеет. Мой ребенок ходит в младшую школу на Лесном, присматриваю что то на Троещине в дальнейшем.
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Киево-Могилянский коллегиум
Трусиковед• 01 декабря 2018
Я считаю, что даже если не снимать, то не прожить. 25 это минимум, это меньше 1000 у. е.Раньше это же 6-7 тыс было
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Эммм) У меня собака весит 60 кг. Мне пары кг на один чих)
АфродитаПетровна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Киево-Могилянский коллегиум
Туда сложно было поступить? Это на Драйзера в начале?
АфродитаПетровна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Ну тогда да. У меня мопс)
GlamMURKA• 01 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
вот именно там 25000 стоит, это значит средняя семья, не выезд в пригород в районую клинику и не стричься в за 30, почему все решили что Автор пишет про нищенство и выживание
Зачем ехать в пригород в клинику?
Я, как человек работавший в сфере услуг, могу Вам сказать, что нужно искать ’своего’ и доктора/парикмахера/стоматолога и т.д. А хорошие специалисты не всегда только в частных заведениях. Знакомая парикмахер работает в двух салонах: в одном у неё окрашивание стоит 4000-5000грн., в другом 1000-1500грн. Косметика та же, мастер тот же.
Два детских доктора, которых приходилось посещать (хирург и лор), работают и в частной клинике, и в гос. В частной приём стоит 500-800грн., в гос 100-300 (если без направления).
Дети ходят в бассейн в ДЮСШ за 300грн, в частном бассейне 700 и выше.
Так что для Меня это называется ’без лоха и жизнь плоха’.
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, на Драйзера. Очень сложно. Конкурс больше 4 ч-к на место. Нас сильно спасли допбаллы за первые места на олимпиадах.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
Живём втроём и кошка, делаем немного ремонт ежемесячно - новострой, бюджетно. Изысков нет, но вот и сибаса в том месяце брали пару раз пока не надоел, по 150 грн в Ашане был, помелу, мандарины, суши на мой день варенья брали, экономим, но не голодаем, все едим. Просто не едим ведрами, трёх рыб нам на 2 дня поужинать с головой, днём на работах питаемся. Зп у обоих по -\+ 10-12 тыс грн. Единственное - за проезд не платим, муж под домом работает, а у меня бесплатная маршрутка до работы. Ну и пока не ходим по кино и тд, некогда, ремонт в выхи делаем.
сколько у вас на еду уходит в месяц?
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Кстати, у девочек конкурс выше чем у мальчиков.
Аноним Советчик• 01 декабря 2018
25 со съемом это уже на грани
На 25 без детей уже можно немного наслаждаться жизнью и то, без детей и если муж не транжира особо.
У нас рядом соседи 2 квартиры в новострое эконом класса под сдачу 1к.
Одна за 10 сдалась моментально, ремонт самый обычный, а-ля что делали 10 лет назад ещё
Вторая за 14, но там и ремонт посовременней.
И там и там живут пары.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо за ответ
Буду тогда нанимать репетиторов чуть позже. Сейчас пока во втором классе.
Аноним Советчик• 01 декабря 2018
У нас доход разный
И расход, вот смотрю на сейшелах не отдыхали и куда деньги уходят
Веду для интереса
Тут нет трат мужа абсолютно только если мы с ним вместе где-то были, я записываю
Трат на Бензин мужа
Трат на его кафешки, любит бизнес ланчи и и д
Ещё я больше по покупкам с ИС вещей себе, не было времени ввести. Т к ввожу когда приходит с весом сразу.
Ещё коммуналку не вводила

Ещё в Люменис была вчера на лазере
Делаю бикини, подмыхи. Ноги хочу, но пока акции нет - зажлобилась
Докладная• 01 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
в Полтаве челентано считается нормальной пиццерией, там нет пиццерий с ценами Мамамии или Напуле. Там сложно найти в супермаркете манго, кокосовое молоко или даже помидоры черри. Косметолог не предложит купить для домашнего ухода сыворотку obagi за 3 тыс гривен... Билет на концерт Винника или Вечернего Квартала может и стоит столько же сколько в Киеве, но Depeche Mode и Imagine Dragons дают концерты только в Киеве и по другим ценам. Там не проходят матчи Лиги Чемпионов, опять таки. Там нет города профессий Kidswill, аквапарка, нет ВДНХ, где зимой можно легко оставить тыс за один день семьей, одноклассники как правило не ездят на каникулы заграницу и в целом ожидания ’нормальной жизни’ существенно ниже, чем в Киеве, просто потому что они другого не видят. Легко не покупать черри, когда их нет в магазине, понимаете? А целенаправленно выбирать дешевые продукты в магазине среди дорогих, ехать в дешевую парикмахерскую когда 3 дорогих под домом, делать вид что тебя не интересуют концерты, которые проходят у тебя под носом, или смотреть футбол по телеку когда матч идет в 5 км от тебя - это совершенно другое.
Как сравнивать то, чего нет?
В Киеве в 1000 раз легче обрабатывать огород! Там его нет)
Докладная• 01 декабря 2018
Ответ дляGlamMURKA
Ну так репетитор и частные клиники это не необходимость (как и такси) . А то в старпосте написано, прям ’выживают’.
Нет, для киевлян это необходимость, а другие могут и обойтись)
Ms. Искренность• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
я прислушиваюсь к себе, и я прочитала в этом году кучу книг под пледом, одно не исключает другого. но я да буду счастливее если схожу на концерт Стинга, и я рада что у меня есть такая возможность. и я рада что могу пригласить на этот концерт своих родственников из маленького города, и я вижу как они потом годами вспомнают такие концерты. не представляю свою жизнь без таких воспоминаний
Мусик Пусик• 01 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
Так он вище вважають, що в Києві їм треба і суші з дівчатами на роботі, і дітей на канікулах зайняти, і в ресторан-кіно-театр, а в менших містах обійдуться бутерами з дому, качелькою під хатою і пивом перед телевізором.
Вы классная