Прячусь от Всех• 01 декабря 2018

35 летние, помогите вспомнить кукольный сериал детства

Ностальгия, хочу посмотреть, не совсем мультик, даже спектакль, многосерийный, там полностью одни куклы -герои, по типу маппет-шоу( фото приложила).Его ооочень часто показывали в 90х, так часто что аж надоедал. Снимался вроде не в США, а где то может в Прибалтике, но могу и ошибаться.И там все герои были с мордами как у гоблинов , даже их принцесса была страшненькая и похожа на шрека. Там эти гоблины были плохие и хорошие, и сюжет волшебный. Ну вдруг кто то помнит..
Просто Филя• 01 декабря 2018
улица Сезам

Подумывающая• 01 декабря 2018
Ответ для100%
Улица сезам?
дааа!аа
Меня после этого шоу начали зелебобой называть
Железная тетя• 01 декабря 2018
Это?
https://pikabu.ru/story/deti_80kha_vyi_pomnite_tak...
Железная тетя• 01 декабря 2018
А-а, уже дочитала, что нашли.
автор Прячусь от Всех • 02 декабря 2018
Ответ дляГерцогиня
Кот на половину черный на половину белый
И кофе кот варил
Тогда этот мульт меня пугал
Сейчас бы пересмотреть что так пугало меня
Я поняла о каком Вы мультике , но название не вспомню, к сожалению.Его очень часто показывали Хрюша и Степашка, но я была постоянно в недоумении, зачем такое показывать детям, уже не помню чем именно , но мульт реально жуткий был.У меня такой осадок ужасный после просмотра оставался.
автор Прячусь от Всех • 02 декабря 2018
Ответ дляСоседушка
Я помню , но тоже с ужасом ( это был период активного участия диаспоры в жизни Украины -журнал соняшник, этот мультик с диаспорским диалектом, даже Книги в школах были -вместо читанок наших -писанка, ластивкп... хорошо , что это прекратилось
Не знаю, прочитаете ли Вы мой вопрос, но Вы прям заинтриговали меня, я не помню ни про какие писанки и ластивки , и активного участия диаспоры не помню. А чем был плох этот период и чем он отличался?
Умею мерить лучше всех• 02 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Дааааа !!! я в шоке, как Вы нашли??
Погуглила по вашему описанию. :) Нашла на кинопоиске. Я такого сериала не помню, хотя по возрасту подхожу. :)
Герцогиня• 02 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Я вчера нашла
Как я только его не писала в поиске
Дочке моей понравился,ей 11
Вчера и марию мирабеллу вспомнила и крот в городе
Неновая почта• 02 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Это театр кукол Образцова.
Я помню.
Любила в детстве его смотреть.
Еще это : Шахерезада Иввновна! Я готова.
Сейчас найду)
Точно! Спасибо!!! Шахеризада Ивановна! Помню))) надо посмотреть! Я тоже его любила)

Соседушка• 02 декабря 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Мне тоже 35, анализировать я тогда плохо могла , но вот такое впечатления у меня -мы только стали независимы , и вот как бы диаспора нам хотела показать , как возродить украинскую культуру , веди они же могли там , за границей , ее сохранить , а мы русифицировались . Появился этот журнал «соняшнык», я плохо его помню, но все было чужое в нем ... это как сейчас новости по стб смотреть, где вставляют не свойственные обороты речи и слова на букву «Ы»
после букваря нам выдали не читанку для 2 класса, а ластівку. Там тоже были не привычные стихи и рассказы . Это не была классическая Детская украинская литература
Ну и мультики эти -мне кажется , что там был перевод , как будто Ульяна супрун их дублировала
Ну и вот все вместе мне запомнилось как что то неприятное и чужое