Мамзелькин• 01 декабря 2018

Без капель не могу дышать уже месяц

Брызгаю 3 раза в день эвказолин. Без него не могу. Толи так простуда затянулась толи я незнаю... 2 недели назад делала снимок, гайморита нет, пазухи чисты. Что делать?
На-перекуре• 01 декабря 2018
авамис или фликс месяц побрызгайте.это гормон

На-перекуре• 01 декабря 2018
ну конечно же после консультации доктора
Упругая попка• 01 декабря 2018
Обычно насморк проходит за неделю. Значит у вас аллергическая реакция, на холод тоже бывает. Что советовать - к доктору.
Аноним_1523• 01 декабря 2018
Ну, так у Вас банальное привыкание к сосудосуживающиму препарату. Вы ж, наверное, маленькая и не знали, что их дольше трёх дней применять нельзя... Учитывая, что принимаете Вы их не так уж и долго, то просто отменяйте и увлажнение - Ваше всё. Не получается, то ищите хорошего ЛОРа, он Вас постепенно выведет из этой зависимости.
Александр_Мариуполь• 01 декабря 2018
вот такая же ситуация,не болел,утром как-то проснулся и нос заложен,ну думаю простыл,хотя не похоже,и вот так уже тоже наверно месяц,спать даже не могу без капель...дышать ртом не могу во сне ...никогда в жизни такого не было,31 год,если что
Телефон Рубика• 01 декабря 2018
У меня такое было. Это кошмар, сочувствую. Я избавилась от этой привычки за три дня, но было тяжеловато.
Вам нужно не капать днём капли вообще. Дышать будете только ртом, ашоделать? Прийдется взять больничный. Капли можно только на ночь чтобы хоть выспаться. За 3 дня пройдёт, может и раньше. Успехов!
ЗабежАЛОЧКА• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1523
100%!!!
Я как то тоже так промучилась, в 17 лет. Месяц. Потрм с врачем пообщалась))) сосудосужающие капли не более 3-4 дней. Потом привыкание. Промывание солевым раствором, противоаллергенное что то, оно отечность снимет. Придется пару дней потерпеть, и даже ночью не поспать....

валерка• 01 декабря 2018
нам выписывали гормональные спреи+ промывать нос+ таблетки противоаллергические+ на ночь сосудосужающие( не более 4х дней). Вырулили.
Лагшмивара• 01 декабря 2018
Вы привыкли к каплям, у менч так всегда, стараюсь до последнего не капать, так как потом или на месяц полтора с каплями или перемучиться, когда уже простуды нет, и дня три не капать, по другому не получается
П.с. именно эвказолин у меня сразу вызывал привыкание, до этого всегда брала фармазолин.
Электричка• 01 декабря 2018
Припейте синупрет таблетки. Я всю жизнь свою с каплями носилась. Теперь только что сразу эти таблетки. На трнтий день начнет отлаживать. Это растительный препарат, хуже не будет. Гаймориты были всю жизнь, если что...сейчас нету.
Mama_Manifik• 01 декабря 2018
Ответ дляНа-перекуре
Совершенно согласна только лучше Назонекс так как фликс долго накапливается
Голубая фишка• 01 декабря 2018
Ответ дляMama_Manifik
Это откуда такая информация?
Налитое яблочко• 01 декабря 2018
Автор ,пока вы это дело не запустили и не довели до зависимости ,просто прекратите капать.Ничем не заменяйте,просто остановитесь. Можете написать в этой теме теме через 3-4 дня- вы будете здоровы абсолютно. У вас уже началась зависимость от капель - но пока от нее легко избавиться
ЯспАкойнаЯ• 01 декабря 2018
2-3 дня придется помучиться, на сосудосуживающие быстр подсаж ваешься
Бабушка мороз• 01 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
А если человек запустил сильно, как быть? Есть шанс избавиться? Там вопрос не одного года(
Аноним_1440• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1523
Не совсем правильно. Во-первых не 3 дня, а 7-10 дней
Во-вторых отменять надо постепенно. Сначала перестать брызгать одну ноздрю, потом через 7-10 дней отменить вторую
ZaRaZa• 01 декабря 2018
Меня спас назонекс. Только я на сосудосуживающих несколько лет сидела в буквальном смысле этого слова.
Аноним_1440• 01 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Нельзя просто останавливаться, отменять надо постепенно.
П. С. Я хоть и не ЛОР, но всё-таки врач
АдеКВАтная• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1440
только хотела написать))
сама таким страдаю)

Репетиторша• 01 декабря 2018
Автор, сколоко вам лет? С возрастом появляется сухость слизистой и отечность. Я основательно подсела после сорока на капли. Нужно увлажнять. Тогда будет немного легче. Тем более, что вы используете капли всего 3 раза в день.
Аноним_1518• 01 декабря 2018
Такое же было. Они все вызывают привыкание - эвказолин, Нафтизин, фармазолин... Постарайтесь обойтись без капель, капайте только на ночь сначала. Днём промывайте по возможности. Синупрет пропейте, там хоть гомеопатия какая никакая) И я полностью потом перешла на натуральный спрей от насморка. Он не вызывает привыкания и побочек всякий. Зимой всегда под рукой)
Аноним_1518• 01 декабря 2018
Вот такой. Уже лет пять только им пользуемся. Это крымский Царство ароматов. Там только натуральные масла. Он даже гайморит убирает быстро. И просто для профилактики зимой хорош.
Черепаха Тортила• 01 декабря 2018
И у меня та же ерунда, две недели мучаюсь и раньше было ощущение что зависимость развивается, но отменю, пошмыгаю носом немного, одной ноздрей подышу и отпустит. А сейчас так отекает без капель все что носом вообще дышать нереально, ни промыть ни почистить....
Сходила вчера к врачу, еще чай назначила мне против отека слизистой и полоскания гипертоническим раствором соли, ну посмотрю что оно будет..
Люблю весну• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
Ой, а можете, пожалуйста, фирму и название точно указать? На фото плохо видно(. Его в любой аптеке можно купить?
Козяка-маляка• 01 декабря 2018
Пшикать спрей гормональный, фликс, Авамис, Назонекс,назофан. Что то из этого, длительно, чтоб сойти с капель
Аноним_1518• 01 декабря 2018
Ответ дляЛюблю весну
Это крымский. Царство ароматов. Раньше в аптеках продавался. Теперь беру или в Крыму летом в отпуске или в интернете. Посмотрите и на сайте здесь есть - брала с остальной крымской косметикой.
Благоуханочка• 01 декабря 2018
У Вас вазомоторный ринит на фоне долгого приема сосудосуживающих капель.
- Спрей Назонекс в течении 7-10 дней по 2 впрыскивания в каждую ноздрю один раз в день. Желательно перед сном.
- Утром солевой спрей в нос. Начните с гипертонического, он с бОльшим содержанием соли. Поможет отложить нос и очистить его. Например, красный Хьюмер.
- Через 5-7 дней переходите на изотонический, он для обычного ухода и увлажнения. Голубой Хьюмер.
Или же сделайте солевые растворы самостоятельно. Проще говоря, сначала сильно соленая вода, потом слабо соленая.
Здоровья Вам. Не болейте.
Кишечная палочка• 01 декабря 2018
Перетерпите.
И посмотрите в интернете массаж при заложенности носа.
Помогает .