СовНарКом• 01 декабря 2018
Кто существенно улучшил свой материальный уровень, за счет...
Привет. За счет отказа от вредных привычек, кто существенно, ощутимо улучшил свое материальное положение?
Подсчитала, что на пивные посиделки, и винные вечера - очень стало уходить много денег из семьи. Сумму страшно назвать (Алкоголь сильно вырос в цене. Решила прекратить этот вид "отдыха", чтоб скопить необходимую нужную, сумму. ПС: это мы еще даже не курим...
Аноним_1502• 01 декабря 2018
Я так поняла, что дело не в посиделках, а тупо в ценах. Мы не часто устраиваем алковечера, но последний год это анрил. Раньше каждую неделю в кафе сидели, сецчас даже забыла, когда последний раз это было
Шкала Радости• 01 декабря 2018
не курим,мартини ,виски,коньяк мужу на работе призенткют,только пиво покупаем,дороговато по банке пива уже 170 грн,раз в неделю
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Мы тоже на этом пиве. По моим подсчетом, за год на него ушло 36000 грн.
Шкала Радости• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
лучше не считать)
Жабры жабы• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
А что это за пиво?
Мы тоже с мужем любим выпить хорошего пива.
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
лучше не считать)
И не говорите) Сейчас начнут кричать, что мы алкаши) Этой суммы хватило бы на отдых за границей.
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляЖабры жабы
А что это за пиво?
Хорошее редко, в основном бюджетное Балтика (( Оно у нас по 18 - 19 грн/банка.
Шкала Радости• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
ну в меня больше 0,5 не влезет пива,но оно дорогое
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Вот и я решала, хватит, потому как влазит в меня очень много.
Язвочка• 01 декабря 2018
Не курим,муж пьет пиво по выходным,существенно не сэкономили . Знакомая с мужем бросили курить,говорит стало немного легче в мат.плане,но не так уж сильно,как хотелось. Эх,а раньше мы каждую неделю шашлыки делали((( ,а сейчас хоть бы выжить как то. Видимо плохо жили,а сейчас наверное хорошо или я чего то не понимаю
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Да, помниться и мы каждую неделю делали, и даже зимой. И на шашлык брали исключительно свинину - крестец, или ошеек. Индейку... Позже стали куриный делать... а еще немного позже стали делать шашлык только по праздникам.
Радикальная• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Ну, если мы, например, выпиваем на 2000 в месяц, то это 24000+/- в год . А прожираем мы +/- 15000, это в год 180000. Может, ещё за 10 лет посчитать, а?
Язвочка• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
У нас иак же,как и у вас,точь-в-точь. Тоже была свинина,потом индейка,теперь окорочка берем и то на праздники. Я уже и забыла,как нужно выходные проводить.
Магиня• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
ну как эта сумма 36 тыс в год может СУЩЕСТВЕННО улучшить ваше материальное положение?)
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляМагиня
Согласна )
Ростки жимолости• 01 декабря 2018
Не курю уже год. Заметила,сколько денег уходило на сигареты, и аж обидно стало. Теперь это можно потратить на косметику/поход в кафешку/поездку на такси. Сумма небольшая ,примерно 400-500 грн. в месяц,но согласитесь на эти деньги можно даже пойти сделать маникюр+педикюр
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Согласна на все 100!
Ростки жимолости• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Согласна на все 100!
самое главное-понимаю,как это все воняло(((
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Я если начну считать, то боюсь и в 100т не влезу
, не считаю и не экономлю, мы с мужем не курим, муж и не пьет, я пью, но как только к друщьям едем, меньше чем 800-1000 не выходит
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Да, ведь под выпивку еще и закуска нужна. Просто так не будешь сидеть. А закуски к пиву, тоже - смотреть на на что, а по цене огого. Да, еще и вредные.
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляРадикальная
++++
И мы так, смысл считать, автору нечем заняться))
СовНарКом
• 01 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
++++
Смысл считать, в том чтоб считать и наглядно видеть сколько спущено в унитаз и просрано зря! У меня например цель, я хочу продать свою старенькую машину, добавить денег и взять поновее. Вот теперь к ней буду идти.
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Ага, мы еще и привыкли коньяк хороший, сыр с плесенью, оливки, балык, нарезка, торт непьющему мужу
вот и 1000.
Подскажите плиз• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Ну тогда да, если есть цель.
Аноним_1549• 01 декабря 2018
вы ещё и сэкономите на лечении печени в будущем и существенно уменьшится риск стать алкоголиком. Одни плюсы вокруг