Борода• 01 декабря 2018
Отец изнасиловал дочь
Нужна помощь юриста
В семье знакомой , у которой дочери 15 лет, во время откровенного разговора о сексе выяснилось, что в шестилетнем возрасте её изнасиловал пьяный отец. Сейчас с этим подонком она уже шесть лет как в разводе. Есть ли возможность наказать эту тварь следуя нормам закона? При необходимости девочка согласна пройти детектор лжи.
То, что эта тварь заслуживает кастрации и т.д и так понятно, но буду признателен за ответы профессионала по существу заданного вопроса.
Не маловажным так же услышать мнение профессионального психолога, а именно, стоит ли вообще поднимать эту тему не травмировав детскую психику, учитывая, что в настоящее время семья наконец то счастлива в новой жизни?
НуПогоди!• 01 декабря 2018
Ответ дляГалябалована
Автор темы и есть отец девочки! Вот и боится за свою шкуру
Я тоже так подумала
Кыся-брыся• 01 декабря 2018
Ответ дляMarinaDnepr
Возможность наказать конечно, есть, и делать это нужно уже сейчас, но возможно уже опоздали.
Но вначале, следует обговорить все с детским психологом, заручится его поддержкой.
У совершенного преступления есть свои сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
Тяжесть преступления будет определять следствие.
Тут вопрос в том, как докажут факт изнасилования?
Через столько лет это не реально.
Автор, я так подозреваю, новый муж той маман,что сейчас счастлива ?
Через столько лет это не реально.
Тоскующая• 01 декабря 2018
Не горячится. Как так получилось, что мама не заметила этого? Не может это быть фантазией? Девочке в любом случае нужен психолог.
Гореотума• 01 декабря 2018
по закону уже нереально. Доказательств нет. Для ребенка это все будет слишком травматично, зачем ей сейчас все это доставать из памяти, тем более чужим людям с подробностями, которые она уже может плохо помнить? Могут быть нестыковки, подозрение что она врет, ей надо будет доказывать обратное. Зачем?
Но кто вам мешает набить хорошенько морду этому папаше, если вы на 100% уверены в словах девочки?
Ищу-брожу• 01 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо. Думаю именно таких слов и ожидал услышать, что бы утвердится в собственном решении.
Вы давно в этой семье? Кто и когда рассказал о случившемся?
Это не может быть местью бывшей жены?
Подобный факт ( об изнасиловании) не отрицаю, уродов много. Но почему раньше все молчали?
Это не может быть местью бывшей жены?
Директриссимо• 01 декабря 2018
Ответ дляГореотума
если девочка говорит правду, набить морду - это мало.
а по закону - да, наказать невозможно.
но можно наказать, обойдя закон.
а по закону - да, наказать невозможно.
но можно наказать, обойдя закон.
Молчалка• 01 декабря 2018
Ответ дляЗаведУющая
И девочка припевочка молчала все 9 лет? И тут решила излить свою душу матери, а мать такая под впечатлением сразу же поделилась со знакомыми?
не со всеми, а с автором . Учитывая, что он мужчина.
Короче, тема для грязи.
Молчалка• 01 декабря 2018
Ответ дляГалябалована
вероятно