Пышечка• 01 декабря 2018
Сладости со стевией/фруктозой
Что модно при диагнозе
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ?
Молчунья• 01 декабря 2018
1-2 фрукта до обеда , горсть ягод - после , 1 квадратик чёрного шоколада 90% и выше ( есть и 99, но вряд ли он будет вам вкусным ). Не берите диабетические сладости , в них больше вреда чем пользы !
Молчунья• 01 декабря 2018
И да , исключите перекусы ! Если хотите снизить вес - ешьте утром и вечером ,много ) можно и 3 раза в день , но вес будет снижаться медленне . Моя мама была у диетолога Оксаны Скиталинской . С 98 кг сбросила до 70 кг .
Стевія і т.п. замінники просто обманюють рецептори, причому не всі, через це рано чи пізно люди збільшують ’дозу’, а потім починають говорити, що гірчить.
Фруктоза і т.п. недалеко втекли від цукру, тобто все одно постачають глюкозу в кров.
***
Печінковий торт замість звичайного...
***
Печінковий торт замість звичайного...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 декабря 2018
фруктоза тот же сахар, поэтому точно нет. Стевия - только если вы сами листочек заварили с чаем, в покупном везде будет вариант сахара, даже если пишут просто стевия.
Пышечка
• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1434
Смотрю на эту продукцию.
Ждушечка• 01 декабря 2018
Объясняю. ИР - это скачки глюкозы в крови как реакция на пищу. Наибольшие скачки вызываются сладким, мучным , крахмалистым.
Так вот. Реакция организма на поступление сахарозаменителя аналогична поступлению чистого сахара - глюкоза скачет точно так же. Да, калорий нет, но при ИР ваш организм губят не столько калории, сколько повышение глюкозы.
Так что сахзамы будут хороши для поддерживающих фигуру, или хотя бы для тех у кого нет ИР. Проверено на себе лично.
Для нас - нет. Увы.
Учитесь минимизировать количество сахара в вашей жизни, заменяйте фруктами и сухофруктами.
Хотя меня спасла лишь операция по резекции желудка, ПП позволяло лишь стабилизировать вес, но не уменьшить его.
Для нас - нет. Увы.
Пышечка
• 01 декабря 2018
Ответ дляЖдушечка
Для нас - нет. Увы.
Какие продукты для меня табу?
Хочу знать,не буду даже на них смотреть
Ответ дляЖдушечка
Для нас - нет. Увы.
Щось Ви не туди.
Стевія не містить глюкози, інсулін колоти не треба.
А от фруктоза - так.
Пышечка
• 01 декабря 2018
Ответ дляGreen_Cat
Щось Ви не туди.
А от фруктоза - так.
Глюкоза у меня в норме,а вот инсулин высокий
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 декабря 2018
Их продукция изменилась, испортилась. Стевия в таблетках - они же даже состав на сайте не пишут, а в итоге там в составе эритрол и полидекстроза, это нормально?( Они врут.
Имхо, если есть желание избежать диабета 2го типа - надо убирать сладкое и излишки углеводов. Фрукты - только кислые, до обеда и очень мало.
Ждушечка• 02 декабря 2018
Ответ дляGreen_Cat
Щось Ви не туди.
А от фруктоза - так.
Я ничего не писала про введение инсулина, у меня был 2 тип, я не колола инсулин. Я говорю о замерах глюкометром после приема сахзамов. Стевии в том числе.
Ждушечка• 02 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Какие продукты для меня табу?
Хочу знать,не буду даже на них смотреть
Любые сладости, сахар вообще первым убрала уже неск. лет тому.
Фрукты сладкие или крахмалистые - виноград, бананы.
Картофель, белый рис, макаронные изделия.
Мучное.
Нарушала конечно, но вот пока нарушала, вес вверх и полз( Очень тяжело худеть с ИР((
Мучное.