Как нефиг делать• 01 декабря 2018
Как спасти орхидею?
Згнили корони,отрезала сухое.Корицей обработала .Что дальше?От видео уже тошнит,а так и не нашла конкретно как сейчас действовать.
Бутербродница• 01 декабря 2018
Поставьте над бутлем с водой, чтоб она не касалась воды. Так корни наращиваются. Я тоже протупила и обрезала, а не надо было. Теперь надеюсь, что выживет
ДелиВерка• 01 декабря 2018
берете широкую посудину, переворачиваете орху листьями вниз, попкой вверх и опускаете в воду в посудину. листья в воде - точка роста сухая. пусть стоит и наращивает корни.
Корицу - на булочку посыпьте))) орху смажьте чем-то химическим (фундазол или подобное)
ДелиВерка• 01 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
да, так тоже можно. Но последнее время ’модно’ листьями в воде корни наращивать))))
Бутербродница• 01 декабря 2018
Ответ дляДелиВерка
У моей ещё цветонос стоит, обрезать его тогда надо?
Цветочница• 01 декабря 2018
у меня их были десятки и ни одна не прижилась, тупо вынесла на мусорку и приказала никому мне их не дарить, а муж подарил на 8- я плакала(((
Еще и прочитала , что растение это-с очень негативной энергетикой, растерие-паразит
Как нефиг делать
• 01 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Корони згнили и стебель сухой был.
СовНарКом• 01 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Они не любят мужчин, это правда, но паразитирует только на них, влияет на потенцию и подавляет их чувство собст. достоинства. Этот цветок только женщин любит.
Джинцы на Флиси• 01 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Понимаю вас, вот моя вторая умирает, не умею спасать(
Lana_05_2018• 01 декабря 2018
А сколько ждать пока корни окрепнут? Ну то есть листья в воде- как понять,что пора из садить?
Как нефиг делать
• 01 декабря 2018
Ответ дляLana_05_2018
По видео должны корни пустить новые.
Карамбулкул• 01 декабря 2018
Как показывает практика : корни отрастают быстрее во влажном мхе. Воткните в мох и увлажняйте его по мере высыхания. Листья опрыскивайте каждый день , чтобы вода не попадала в точку роста . Можно протирать раствором янтарной кислоты.
Lana_05_2018• 01 декабря 2018
Ответ дляЧумачечая_
По видео должны корни пустить новые.
Спасибо. Начну пробовать.
Манка Я• 01 декабря 2018
Ответ дляЧумачечая_
Корони згнили и стебель сухой был.
Зря так сильно порезали, сухой стебель у основания шейки - это нормально, и корни у основания тоже живые, кстати, поотрезали вы тоже живые корни, судя по остаткам. То, что у вас осталось, врядли выживет.
Манка Я• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Можно поподробнее узнать, как орхидеи паразитируют на мужчинах? И в чем проявляется их нелюбовь?
Дюймовочка• 01 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Правда??????? У нас дома их 16 или 17... У мужа с потенцией всё нормально. Правда паразит? А я их так люблю...
Подскажите плиз• 02 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Когда кривые руки, то конечно цветы виноваты. Прямо паразиты.
Подскажите плиз• 02 декабря 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так у неё засушка. Зачем так пересушивать орху?
Садоводница• 02 декабря 2018
надо время. быстро не отойдет.
1.Обрвботать противогрибковым(сделать кашицу как сметана из фундазола или подобного, даже человеческий трихопол подходит, если завалялся в аптечке )
Кормить, кормить , они прожорливы, следить за влагой, можно пересушивать, но не переувладнять.
Почитайте за циркон, за корневин и подобное, без фитогормонов процесс восстанавливания будет длительным. Ваша задача: что бы пустила корешок новый или лист, значит ожила
Садоводница• 02 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
совершено не верное суждение.
Если покупать, то надо покупать здоровое растение, а не то что самое красивое. Я покупаю сама, те что дарили, обычно.больные, зараженные грибками, оч.не просто вылечить, запретила своим дарить мне орхи. Орха- растение благополучия, я часто в китайских кафешках в Англии видела на барных стойках рядом с денежным деревом или бамбуком(драценой)по фен шую правильно, надо держать дома орхи.
Джинцы на Флиси• 02 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Вроде, нормально поливала(
СовНарКом• 02 декабря 2018
Ответ дляМанка Я
’Паразитируют’ это образно конечно, они не живут у них в организме как глисты, но они подавляют их либидо, ну что-то вроде цветка-вампира для мужчин, так сложилось, этот цветок только с женщинами ладит)
Вот статья, не та, которую я читала, та была более научная, но я её не сохраняла.
СовНарКом• 02 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Я тут уже скинула статью о них, я их тоже очень любила, но у меня они все успешно завяли(
СовНарКом• 02 декабря 2018
Может, это просто совпадение, но мои знакомые (молодая пара), 5 лет не могли зачать ребенка, ходили по врачам, но никто не знал в чем дело, обследовались - здоровы оба, а жили они тогда все время у мамы в частном доме, где полно орхидей, они были повсюду, в спальнях, в ванной, на кухне, везде, как на выставке, тем временем собирали на свою квартиру, когда купили и переехали (без орхидей, сами они их не любят, то исключительно мамино пристрастие), через пару месяцев смогли зачать ребенка, сейчас все хорошо, родили) Думаю, доля правды в этом есть, есть цветки, как и люди, которые тянут с вас энергию.
Подскажите плиз• 05 декабря 2018
Ответ дляСовНарКом
Фигня это все для махровых мозгов идиотов. У меня бесплодие было ДО орхидей. Дома у меня и орхи, и монстера, и плющ, и сциндаптус и мозги присутствуют.
Подскажите плиз• 05 декабря 2018
Прочитала темку и вопрос ’Девки вы чего? Пироженки переели и сигаретки перекурили?’. При чем тут вазоны, если в голове разруха? Алё?
Садоводница• 05 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
так ото ж. зато есть причина: собой надо заниматься,
анекдот: на ферме дохнут куры, пригласили кризис-менеджера дорогого, пояснили ситуацию. Он: значит, таааак, начнем. переловить всех курей, обвести круг вокруг каждой, курицу посадить в круг..
Сделали по рекомедации.
На утро дальше дохнут куры. Менеджер: значит тааак, вокруг круга нарисовать мелом квадрат, посадить в средину курицу.
Сделали.
На утро дальше дохнут куры.
Он советует нарисовать треугольник. На утро все куры выдохли, идут к кризис-менеджеру, сообщают, что куры передохли.
А он: каааак жаль, а у меня еще столько нереализованных идей.
Сделали по рекомедации.
Сделали.
На утро дальше дохнут куры.