Зубачистка• 13 октября 2013
Если муж не хочет второго ребенка
Девочки, муж не хочет второго ребенка, Есть ребенок 4 лет, мне хочется второго, но настаивать не буду, хочу чтобы это желание и у него появилось, намеками и распросами поняла что он не настроен на второго ребенка, что бы это могло значить? Мне почему то обидно, неприятно, толи я плохая мама, жена или у него свои причины.
Финансово можем спокойно заводить, квартира, машина, роботы нормальные, второго потянем точно, но вот что останавливает мужа не пойму, спросила его говорит, ну у нас же другие планы, построить дом, ездить отдыхать.... А мне ничего не нужно , хочу малыша, как справится с этим желанием и не отвергнуть мужа, потому что сейчас даже не хочу чтоб ко мне подходил(((((
Манька Галченок• 13 октября 2013
автор, и мой не хочет, тоже не готов, причем именно финансово, хотя на самое деле - вполне можем... обидно, время идет,я немолода...
KROX@• 13 октября 2013
Потому что, наверное, муж подустал. Ребенок - это ответственность, финансы, время. Вы уже не можете свои планы поставить на 1 место, потому как обязаны учитывать и малыша.
Бегущаяпо• 13 октября 2013
не подскажу даже.мы оба хотели.желание пришло,когда старшему лет 7 было
alenat300982• 13 октября 2013
аналогичная ситуация... тоже говорит про другие планы :) тоже дом и отдых :)) но из разговора я поняла, что в тайне он боится не полюбить второго ребенка
KROX@• 13 октября 2013
Ну, и странно, что Вы так обижаетесь. Поразмыслите, Ваш же муж, Вам и виднее, почему так.И что значит ’мне ничего не надо, хочу малыша и т.д.? Автор, Вы же взрослый человек. Дети вырастут и уйдут жить свою жизнь.Выстраивайте отношения с мужем, ну, попробуйте понять, почему не хо..., именно в чем причина, если глубже посмотреть.
Главное - настроить себя на любовь!!! И всё пойдёт как надо. Дети - это для нас главное, они остаются с нами навсегда, а мужчина приходит-уходит ( сегодня в каком-то фильме эта фраза понравилась))) но и конечно хорошо, когда от любимого)))
А может вам открыто поговорить с ним, объяснить, что часы то биологические тикают, да и второй раз не очень то так просто и забеременеть сразу... Мы вот два года пытались, и только потом повезло, а подружка полгода ждала второго чуда - муж её даже нервничал, что
Зубачистка
• 13 октября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Я умом все понимаю, но это мои ощущения, не умею скрывать, сейчас такое в душе что сама не могу понять, сама себя не пойму, надеюсь это временно(
мама 2-х дочек Насти,Леры• 13 октября 2013
Это его желание, может нужно было пока первый был маленький? Когда уже всё устраивается ни каждый захочет опять (плачи по ночам,памперсы,прикормы,приучение к горшку...) Может и правда подождать, бывает разница и 10лет и больше м/у детьми,если возраст и здоровье позволяет, занимайтесь больше со старшим :) если б вообще никого не было тогда тяжко :(((,а так один же есть :) Больше проводите время вместе,играйте, на секции подите,подготовка к школе и т.д. и как-то отвлечётесь, а мужа любите как раньше, если вы будете дуться и меньше общаться думаете ему когда-нибудь захочется? может вообще обидеться :( Это его решение,вот постоит дом, тогда и запланируете :),может его жилищные проблемы беспокоят,что мало места будет для маленького (отсутствие ещё одной свободной комнаты,если дети разнополые) Подумайте ,а не сразу обижаться. Живите мирно и дружно! Вас с наступающим праздником завтра Покров Пресвятой Богородицы :)))
С Покровом вас я поздравляю,
Хочу удачи пожелать,
Любить и верить, бед не зная,
И веру в Бога не терять!
С Покровом вас я поздравляю,
Хочу удачи пожелать,
Любить и верить, бед не зная,
И веру в Бога не терять!
Бабульция• 13 октября 2013
это нагрузка, это ответственность, это нервозность из-за болячек, зубов, в будущем конкуренции между детьми, дележкой и пр. ну уж точно не из-за того, что считает вас плохой матерью или старой. Есть люди, которые настолько любят детей, что готовы смириться даже с фактом родов. поэтому второго не хочу. муж по причинам в первом ряду. только разгребаемся с новостройкой, ремонтом, дочка идет в частный дет сад, только я в форму стала приходить и вышла на работу. я не на столько люблю детей, чтобы опять возвращаться к коликам, зубкам, детским истерикам. как пирожки, кто-то любит, кто-то нет.
Зубачистка
• 13 октября 2013
Ответ дляБабульция
Я тоже только вышла на роботу, ребенок в саду, и только только начали высыпаться полноценно, но со своим желание ничего пока что не могу поделать, я конечно над этим работаю , пытаю себя переубедить, но то что ребенок должен появится от желания обоих сторон, это однозначно и принципиально.
У меня муж категорически не хотел второго ребенка,и я просто перестала говорить с ним на эту тему,сейчас нам 5,5 и муж все чаще говорит что пора бы уже подумать а втором,т к и оказывается нужно еще успеть 3-го родить
А я уже как то подостыла только вышла с декрета на работу,только вошла в рабочее русло,только начала возращать свою прежнюю форму,теперь муж на меня обижается)
Ватный Пупс• 13 октября 2013
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
С Покровом вас я поздравляю,
Хочу удачи пожелать,
Любить и верить, бед не зная,
И веру в Бога не терять!
С Покровом вас я поздравляю,
Хочу удачи пожелать,
Любить и верить, бед не зная,
И веру в Бога не терять!
Живите мирно и дружно! Вас с наступающим праздником завтра Покров Пресвятой Богородицы :))) С Покровом вас я поздравляю, Хочу удачи пожелать, Любить и верить, бед не зная, И веру в Бога не терять!
Положитесь на судьбу, я хотела разницу между детками три-пять. А получилось 8,5 лет - очень ждали и хотели, ещё и лучше - старшая моя дочка такая мне помощница.)
Зубачистка
• 13 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо вас тоже с наступающим)
Значит, надо расслабится и не зацикливаться)
Омлетик• 14 октября 2013
не хочет???,а если Вы уж хорошо постараетесь и получиться второй-где он денеться?!Мой тоже не хочет,боиться чтобы со мной ничего не случилось во время родов,так как первые были страшные. А я именно таким образом зделаю позднее второго)))Удачки Вам.
Зубачистка
• 14 октября 2013
Ответ дляОмлетик
Нетт))) я так не могу, так не честно, темболее сама хочу ребенка по обоюдному желанию, а таким образом я его обману, потом не смогу с этим жить.
KROX@• 14 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
Сложно сказать, что у Вас. Мне думается, что Вам надо обратить внимание на общий досуг с мужем, на решение совместное каких-то вопросов в семье и т.д. А этот вопрос пока оставить.Понимаете, мужчины, в большинстве, намного слабее женщин, и психологически тоже.Возможно, что муж не готов морально. Для него очередной ребенок воспринимается как какой-то якорь в его жизненном плавании.Поэтому. думаю. что Вам надо просто оставить этот вопрос, до лучших времен. Ну, и собой займитесь, не все же с пеленками-памперсами и бессонными ночами жить.
Кидстаффовна• 14 октября 2013
Ну мужчины думают головой, а у вас проснулся материнский инстинкт. Мужчины понимают что вся ответственность за благополучие детей на нем. Многие считают по разному их финансовое благополучие, кто-то считает что накормить смогут, значит все ок, а кто-то смотрит далеко вперед, дать хорошее образование, помощь в бизнесе, жилье, авто. Может дать все одному ребенку, чем двоим ничего.
Зоя Жорівна• 14 октября 2013
Автор, не прессуйте мужа и не обижайтесь.У нас такая же ситуация была, только это я второго не хотела.Он меня и уговаривал, и подкупал, и угрожал, что уйдет, и что на стороне ребенка заведет.А Я НЕ ХОЧУ!!!!!!!! Ну как можно заставить себя захотеть? Я хочу новый дом достроить, я хочу к сестре в Канаду съездить,да на море тупо хочу отдыхать и спать всю ночь полноценно.Толстеть опять тоже не хочу.А мужа я очень люблю, но детей больше не хочу.Разве это как-то связано между собой? Вот ваш муж Автор вас тоже наверняка любит.А мой муж в конце концов отвел меня к семейному психологу.Там все и прояснилось: мужу не так ребенок был нужен,как уверенность , что я его люблю.Слава Богу все скандалы в прошлом, сколько нервов зря потрачено!