Аноним_1464• 01 декабря 2018

Есть желание покупать подарки на НГ? Есть настроение уже?

Вот как-то совершенно нет у меня желания в этом году всех одаривать, бегать и искать всем что-то особенное. Много родственников, и даже если +- символически поздравлять, то 3000-4000 грн. в трубу. Еще и зарплату в декабре получим меньше - не выполнение плана на работе...Настроения нет совсем(( Но нормы приличия все равно требуют приехать к бабушке и одарить всех хотя бы какой-то мелочью. По-другому обидятся и не поймут...для нашей семьи НГ это большой праздник. А вы уже купили подарки? настроение есть? и вообще любите эти новогодние хлопоты и подарки? не жалко спустить в трубу столько денег на подарки с которыми легко не угадать?
ТАЗератти• 01 декабря 2018
Ничего никому не дарю, кроме детей

КинДза• 01 декабря 2018
Даже праздновать не собираюсь. Лягу спать. А подарки пусть каждый сам себе покупает. Не хочу ничего.
ДлинноНожка• 01 декабря 2018
Настроения нет, но обычно я всех вокруг и зажигаю на праздники своим настроением, потому нацеплю улыбку и буду создавать праздник в доме и вне дома. Подарки не купила, но в голове все продумала - кому что. Жаль только, что остаюсь без пуховика и сапожек из-за этого ) Плюс на работе предупредили, что весь декабрь и начало января у нас завал, потому дай боже сил и прогоните меня с советчицы, и так времени нет.
автор Аноним_1464 • 01 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Ничего никому не дарю, кроме детей
Ну мои все обидятся и подумаю, что я жлоб..Как можно не подарить подарки маме и маленьким детям в семье? или старенькой бабушке? она со своей мизерной пенсии на колготки и коробку конфет мне наскребет
Бабушка мороз• 01 декабря 2018
Все есть, денег - нет
ТАЗератти• 01 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Мы не дарим друг другу подарки, как то отошли от этой трации и я лично довольна. Мне не нужно ломать голову над подарками и сама перестала получать в подарки не нужные гели для душа и кремы для рук
автор Аноним_1464 • 01 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
Вот тоже обидно. И тоже жадность мне шепчет, что мог бы быть мне пуховик, а так будут подарки родственникам)) А наглая сестра с приличной зп купит мне коробку конфет и на правах младшенькой подарит всем мыло и конфетки, а потом укатит с мужем в Тай в отпуск)) Но она любимица и ей можно, а мне - нет) Я старше и должна быть умнее и чтить традиции

Бабушка мороз• 01 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Кхе
Так подарите тоже всем по коробке конфет.
Или пригласите всех к себе домой на чай с бисквитом- отметить. И усё.
автор Аноним_1464 • 01 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
У нас наоборот. Мама с тетей будут месяц бегать по магазинам. Искать всем хорошие подарки, а себе наряды на НГ. Худеть и красиветь к НГ. И к бабушке все приедут нарядные, нафуфыренные, с пирогами и тортами собственной выпечки И только я как злобный жадный гном
азу• 01 декабря 2018
Дома сижу настроения нет, но прихожу в магазин у меня прямо праздник, новогодние мелодии, красивые игрушки, конфеты, украшения праздник приходит, но конечно все что хочу позволить не могу себе, но по мелочи беру.
автор Аноним_1464 • 01 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Кхе
А я тоже думаю в этом году отделать всем символическими подарками типо бутылки вина и заграничной шоколадки и адьо. Но с маленькими детьми в семье, мамой и бабушкой так не прокатит. Этим реально стыдно дарить какую-то символическую фигню(
Барабасиха• 01 декабря 2018
Приучили.
Что ж теперь ?
Мучайтесь или меняйте традицию.
Я дарю только своей маме папе детям мужу и себе . все.
Родичей. Много . но ничего не дарю.
Дорого сильно .
На первом этапе можно соврать или реально уехать.
На ,5 тысяч можно два дня новый год встретить где то в красивом месте Украины
Мао_Мяо• 01 декабря 2018
никому, кроме детей ничего не планирую. Но и детям тоже мнооооооого надо: на Николая, от деда Мороза, от родителей, от бабушки с делушкой (они чуть деньги дают но подарок мне надо придумать). Детей двое. Ну и мне вряд ли кто что подарит.
Барабасиха• 01 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Капец ещё и не символические всем дарила
автор Аноним_1464 • 02 декабря 2018
Ответ дляБарабасиха
Ну зарплата позволяла, настроение было, то чего было жлобится...Тоже как-то стыдно в европы в отпуск кататься по пару раз в год, а дарить на НГ родственникам конфеты шоколадные...Есть же бабушка, которую хочется порадовать. Есть дети для которых это большой праздник и они очень ждут этих подарков.
Бабушка мороз• 02 декабря 2018
Ответ дляБарабасиха
Автор. По сути, у меня такая-же проблема и съехать не получится, но мы ’меняемся’ подарками и бюджет одинаков приблизительно.
Но сумма в этом году меня уже напрягает.
автор Аноним_1464 • 02 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Меня напрягает сумма тоже, так как по природе я экономная и меня жаба давит и тратить такие деньги и напрягаться и что-то искать..А сказать, что уехали тоже не вариант. Встретимся на Рождество все равно и туда надо идти с подарками. И даже если не приходишь, то мне и мужу передают. Соответственно и я должна передать...
Бабушка мороз• 02 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Посмотрите что-то более бюджетное.
А вообще, у меня лично и настрой есть, но я понимаю, что нет возможности тратить суммы как раньше (в долл.эквиваленте, конечно).
Аноним_1452• 02 декабря 2018
Настроения нет((( давно такого не было. Просто нет и все. Есть сын 4 года. Вместе клети снежинки на окна, дела мороза на дверь, муж гирлянды развесил - ничто не дрогнуло((( старость?
Подарок мужу купила в чёрную пятницу. Ребёнку ещё нет. Остальным конфеты-чаи.

вАлнуюся сильнА• 02 декабря 2018
На чёрную пятницу купила подарки детям, крестникам, племянникам. ( Как с моей, та к и мужа стороны.)
На следующей неделе получу .
С сестрой давно не обмениваемся подарками , ибо все ,что хочется и так купим, просто балуем на праздники своих племянников, восторженные эмоции детей это бесценно.
Иногда думаю,почему мы,взрослые,разучились радоваться,и вечно всем недовольны.
Дарю родителям подарок ( проговорились ,что хотят одну вещицу-воообще не проблема,осталось только купить, и бабушкам ( моей и мужа)
Будет икона вышитая бисером ( балдеет от такого, мне этого не понять) и фамильное древо для второй, в виде книжки( брошюры с именами, датами, фото и местами захоронения и т.д. ), тоже проговорилась,что это ее заветное желание оставить после себя память будущим поколениям.
На всё про всё на взрослые подарки 2000-2500 грн.

Зная себя , я прос...у эту сумму на дождик ,хлопушки, лате в Маке , и другую ненужную хрень.
А так , мне приятно подарить дорогим мне людям приятные эмоции.
С мужем тоже сами себе все купим, чаще подарки без повода, чем из-за обязаловки .
Знакомым, друзьям на НГ ничего не дарим, и не паримся, если идём в гости в перед и после новогодний период то банка икры, водка,вино ,калач,фрукты нам в помощь.100% попадание, такое никогда не будет валяться без дела))) дожили ,блин, продукты теперь как презент
Верочка 100%• 02 декабря 2018
Есть желание, нет возможности
На привозе• 02 декабря 2018
Я с октября готовоюсь) понемногу покупаю, тоже семья большая. Но мы на расстоянии и присылаем друг другу подарочки. Автор, если семья собирается вместе, можно один общий подарок всем, - что-то к столу от себя.
парИла я парИла• 02 декабря 2018
Дарите свиней)
_ХАТШЕПСУТ_• 02 декабря 2018
Tinika• 02 декабря 2018
В этом году никто подарков не получит. Только символические дети. Мужу машину купили пару недель назад, делаем ремонт в санузлах. Денег нет. Надеюсь до Нового года закончим ремонт и это будет мне самый большой подарок. Мужу и машины хватит.)
Фима Собак• 02 декабря 2018
У меня сын и мама. Малому конфет, маме какую-то полезную мелочь. Раньше покупала малому дорогие игрушки, но ему кроме телефона ничего не интересно. Не буду больше тратить деньги.
варюшка андрюшкина• 05 декабря 2018
Есть настроение, денег нет(