13чудоСВЕТА• 02 декабря 2018

Floare,Tigina или Kuoma???

Девочки, муки выбора!!))
Выбираю между этими тремя марками, есть сомнения по поводу каждой(

думала куому взять,но мы в школе не всегда переобуваемся, сейчас носим экко, если из помещения теплого на улицу, вроде ногам нормально ,не мерзнут, а я вот думаю если забудет куому переобуть и потом на улицу гулять, ноги ж наверное в помещении вспотеют сильно, потом замерзнут??
тогда получается лучше уже флоаре или тигину взять??
Айпишница• 02 декабря 2018
Я брала отцу Тигина, очень качественно сделано, не скользит, добросовестно отнеслись к качеству, но не слишком стильно..

Моська-слон• 02 декабря 2018
Нет. Куома - чем больше двигаешься, тем теплее, стоишь долго - ноги ледяные. Не вспотеют. В Куоме сын проходил 6 лет, я сама ношу, ноги не потеют
Трактор Вика• 02 декабря 2018
Куома в помещении??...хмм..
нуги упреют..не для этого они предназначены
Трактор Вика• 02 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Куома- шерстяные валенки. Вы не путаете с обувью с гортэкс?
автор 13чудоСВЕТА • 02 декабря 2018
девочки,а флоаре как??
МастерЮля• 02 декабря 2018
А проблема переобуться? Не представляю как в +20 и выше в ботинках несколько часов просидеть.
Моська-слон• 02 декабря 2018
Ответ дляТрактор Вика
Нет, я не путаю, сын относил Куому в течении 6 лет, я ношу уже 5 лет
Артура Пирожкова• 02 декабря 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
девочки,а флоаре как??
Очень низкий подъем. По стельке запас, в подъёме не вошли в этот сезон.Носили три месяца,состояние идеальное, так что качество отличное.
Жынси_на_флиси• 02 декабря 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
девочки,а флоаре как??
Я взяла тигину- на вид качественно сделанные, ребёнок носит два дня, пока довольна. Не знаю как будет на слякоть, но на мороз отлично. Выбирала тигину или Флоаре- продавец, у которого и та и та фирма, сказал что это одно и тоже

БезникаЯ• 02 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
И вы все же путаете))
Куома - не мембрана ни разу, это утепленные войлоком и мехом сапоги с уникальной подошвой.
По опыту моих детей, а так же на миллионе сайтов обуви)
Стоит упомянуть, что Куома - это не мембрана, хоть и споры об этом не утихают по сей день. Верхний слой сапожка - текстиль, пропитанный влагоустойчивым и грязеотталкивающим слоем, внутри - слой современной теплоизолирующей пластмассы с закрытыми порами, которые не пропускают влагу внутрь сапожка. То есть внешний слой может намокнуть, но внутрь, к ножкам, влага не пройдёт.
И отдельно о подошве валенок Kuoma. Это подошва из полиуретана, она легко моется и гнётся, перетекает в плотный задник, не скользит, довольно высокая – защитит от грязи. Подошва финских валенок Куома обладает теплоизолирующими свойствами. Колодка обуви изготовлена с учетом анатомического строения стопы, она очень удобная и поможет свободно двигаться детям по снегу и на гололёде. Валенки Kuoma подходят для высокого подъёма стопы. Самое главное, подошва отливается на сам каркас сапожка, поэтому держится очень крепко, не стирается и не затаптывается, не имеет швов, которые могли бы пропускать влагу.
Температурный режим валенок Kuoma от -5 до -40 градусов. При температуре в 0 градусов ножка будет потеть и впоследствии замерзать, хотя производитель указывает на ярлычке, что обувь подходит как для зимы, так и для межсезонья.
Слухи-руки не распускаю• 02 декабря 2018
Были ботинки Тигина в Капике сейчас ходим, вообщем Капика-супер!