Зубачистка• 02 октября 2012
Нужен совет? Как мне поступить
Мы с мужем живем гражданским браком, но с бывшей женой он пока не разведен. В конце октября у его ребенка День рожденья и муж заставляет меня идти с ним, мол без тебя я не пойду.......(((но я считаю, что мне там не место. Может кто был в такой ситуации, подскажите, как поступить???
Аноним• 02 октября 2012
А ребёнок в курсе кем вы являетесь для ЕГО папы? А мама ребёнка не против? Вдруг против. И вы своим появлением испортите мае настроение, а дитю праздник.
не ідіть. Уявіть собі, як буде важко дитині, тата і так не бачить, діти реагують на таке погано і памятають все життя. Хай хоч декілька годин тато буде належити лише дитині. І вам там буде приємного мало, однозначно.
У моєї куми колишній постійно на всі зустрічі нову жінку тагяє, малий ревнує і плаче.А нова жінка хоче все контролювати. Я вам погляд з іншої сторони написала, тому що ця ситуація на моїх очах.
Зубачистка
• 02 октября 2012
Я абсолютно со всеми согласна!!!Ребенок все знает, мама его вообще очень стремится со мной подружится, но я ее в этом плане вообще не понимаю(((С детками я отлично общаюсь, берем к себе, ходим гулять...но дружить семьями я не хочу. И считаю, что нечего мне там делать
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы правильно считаете. Если с детками общаетесь, то можете просто позже поздравить. Дружба с бывшей ничего хорошего не принесёт.Это такой принцип: враги должны быть на виду, чтобы их контролировать, я имею ввиду, что бывшая, возможно, хочет вас контролировать, а при случае и подставить перед мужем. Соблюдайте нейтралитет. Всего вам хорошего. Да, вы и так мудрая женщина
Стетоскопуло• 02 октября 2012
Я бы не пошла. Даже не представляю дружбы между мной и какой-то девушкой из холостяцкого прошлого мужа(((. А с мужем поговорите - это его ребенок и ему, как папе, очень желательно быть на ДР, ведь дите его наверняка будет ждать. И нечего Вами манипулировать и ультиматумы видвигать! Пусть он представит, если Вы своего бывшего приведете, так сказать, для дружбы семьями
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна!
Аноним• 02 октября 2012
а я не совсем понимаю. Почему после развода все обязательно должны быть или в плохих отношениях, или никаких????? если ребенок не против, а его мама ’за’, пойдите, посмотрите. Если не понравится, то в следующий раз не пойдете. Мужу, может, ваша поддержка нужна. Будьте добрее и мудрее!
Стетоскопуло• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Я бы не стала спешить называть это решение мудрым, многого не зная. Например, как растался муж уже с бывшей женой, в каких они отношениях, и что она до сих пор к нему чувствует..... И не совсем понимаю в этой ситуации поведение мужа, почему не развелся, а присутствия при законной жене требует, в качестве кого?
Ответ дляАноним
а что там с ним будут делать, что ему АЖ нужна поддержка? если нужна поддержка в кругу его, на минуточку! семьи, то может не стоит туда все же соваться?
Зубачистка
• 02 октября 2012
Ответ дляСтетоскопуло
Они растались по ее инициативе......, когда мы познакомились, прошло уже больше чем полгода. Развод сейчас в процессе, бумаги на разсмотрении.Насколько я понимаю,он хочет, что бы я ’разделила’ с ним его радость
Стетоскопуло• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда тем более мне добавить к вышесказанному моему посту 10 нечего. Вас поддерживаю, мудрым считаю решение не идти. Жена его похоже не глупая женщина.....
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Женщина подаёт на развод, зачастую (если муж не тиран и не алкоголик), чтобы припугнуть мужчину, всегда с надеждой, что её будут возвращать, просить прощения. А мужчина всё воспринимает буквально: развод так развод.
Прошло всего лишь полгода, возможно, жена теплит надежду вернуть.
Не вмешивайтесь в процесс развода, пусть мужчина всё решит сам