Директриссимо• 02 декабря 2018
В медицинский колледж после 9 класса?
Добрый день! Девочки, сестра в следующем году заканчивает 9 класс и хочет поступать в медицинский колледж. Но не может пока определиться с факультетом. Есть лаборанты в будущем возможно 3 года доучиться в институте и быть врачом лабораторной диагностики. Есть фармация, потом можно пойти на 2-й курс в институт и стать провизором. Есть зубной техник, фельдшер, акушерство. Медсестра возможно потом станет косметологом. Что посоветуете? Спасибо всем!
Директриссимо
• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
Стоматолог!! Работа будет всегда.
Спасибо большое! Но она будет не именно врач стоматолог, а зубной техник, будет коронки, мосты зубные изготавливать. Я тоже ей советовала этот факультет но мне многие знакомые говорят, что работа как для девочки тяжелая. Все советуют идти на фармацевта, говорят, что тоже хорошие у них зарплаты. Спасибо Вам большое!
Директриссимо
• 02 декабря 2018
Ответ дляАпочемучка
Акушерство только после 11 класса .
Мы узнавали в Кропивницком медицинском колледже есть и после 9 класса. Спасибо!
Сусановна• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
Стоматолог!! Работа будет всегда.
у моей родственницы дочка окончила стомат и что? она училась на контракте столько денег вбухали, а теперь еще место покупать
у нас в Одессе стоматкабинеты на каждом шагу
очень сложно молодой девушке набрать себе клиентов с 0
Зубачистка• 02 декабря 2018
У нас не было сомнений при выборе факультета. Сын закончил фельшерский. Планировал дальше учиться в ВУЗе. По факту он умеет все и роды принять, и простые анализы сделать , и зуб вырвать. Ну а про хирургические манипуляции и говорить нечего. В институт пока идти не захотел. Закончил несколько курсов массажа и реабилитации. У него очень много работы. А дочь подруги закончила лаборантский, а потом доучивалась в ВУЗе. Говорит,что очень мало денег и теперь жалеет,что не пошла на фельшера.
Зубачистка• 02 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
У меня мама зубной техник. Это очень тяжело для девушки. Много химии агрессивной. Технологии развиваются,но некоторые этапы пока по старинке.
ПриснитсяЖЕ• 02 декабря 2018
У меня двое друзей закончили стоматологию.
Хорошие заработки будут лет через 10-15, когда клиентура будет. А сейчас такое...
Вторая ушла из этой сферы т к опять нужны деньги что б работать в минус и открывать кабинет и клиентуру брать, на дядю работать ещё то удовольствие
Вообщем все как в любых сферах
Медсестра в косметологии...сейчас таких тьма, они не могут делать инъекции....лучше уж стать каким-то врачом с и потом иметь право делать инъекции. Но опять же нужно попасть к какую-то хорошую клинику, а не просто клепать губы утки
Вообщем все как в любых сферах
Дама_с_коготками• 02 декабря 2018
Акушерство. Работаю в хорошем роддоме, не жалуюсь. Дочь учится на акушерку
Луноходик_Ик• 02 декабря 2018
Я, конечно, человек далекий от медицины, там внутри своя петрушка с трудоустройством, но если хорошо учиться и развиваться, то тебя заметят, у меня одноклассник будучи еще студентом был лучшим на курсе и уже на старших курсах работал в клинике при университете, а после окончания его просто завалили предложениями работы. Сейчас он очень успешный стоматолог со своей сетью клиник (ему 35).
С точки зрения пациента всегда хочется найти своего врача: акушера, стоматолога, лора, массажиста, та даже терапевта толкового
Олька Модниця• 02 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
Фармацевт однозначно ні. Рано чи пізно це засилля аптек зупиниться плюс - люба зміна країни проживання і ти без роботи.
Олька Модниця• 02 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
Є, в мене однокласниця після 9 класу вчилась на акушерство.
Олька Модниця• 02 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
И забыла сказать,что на фельшера и акушера после 11 класса.
З яких пір? Мої однокласниці після 9 класу - одна на акушерство пішла, інша на фельшера.
Директриссимо
• 02 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо большое! Наша мама ей говорит, чтобы сестричка на фармацевта поступала, а потом в институт на какую то профессию связанную с производством лекарственных препаратов и шла работать на производство потом, что вроде бы там хорошие з/п.