интайм_не_предлагать• 02 декабря 2018

Убираете ли вы на этаже?

Вот зашла соседка - давай установим дежурство на этаже, будем убирать, каждая квартира дежурит месяц, га этаже 4 квартиры. А я не хочу. Я работаю, в 7:30 ухожу, в 19:30 возвращаюсь , двое детей - сад, школа... в квартире убирать не всегда успеваю.
Стало интересно, я одна такая? Все убирают на этаже?
Да, если намусорю я или дети - убираю сама без напоминания )
фрау Гитта• 02 декабря 2018
У нас убирает уборщица раз в неделю. Если я намусорю, то убираю, могу убрать под дверью, если там очень грязно.
В предыдущей квартире уборщицы не было и там мы с соседями убирали по очереди каждую неделю. Это занимало аж 10-15 минут максимум и делалось во время уборки квартиры. Как можно за собой не убирать не понимаю.

Аноним_1485• 02 декабря 2018
Раньше убирала уборщица - ну как убирала , грязным веником со всех подъездов ))) на этаже 4 квартиры .Убираем я и ещё бабулька .Графика нет , когда считаем нужным ...
Простецкая• 02 декабря 2018
Не убираю. Раньше жили в другом доме, там мыла весь длинющий коридор, сейчас в хруще живём, весной психанула и позвонила в 1551, оставила жалобу, в тот же день подъезд ВЫМЫЛИ! Хотя не мылся до этого он лет 20! Сейчас приходит раз в месяц заметает дворник, наверное надо опять позвонить, пусть помоют.
Те, кто любит мыть пусть моет, мне есть чем заняться, и уборка лестничных клеток входит в стоимость коммуналки. Я просто вот села посчитала, сколько в месяц с одного дома денежек собирается в том числе и за уборку в подъездах, а она не выполняется, где оседают эти деньги?
Простецкая• 02 декабря 2018
“Жители домов, которые не получают в полном объеме услуги, должны своевременно сообщать об этом, составлять акты претензий к ЖЭУ, сообщать на горячие линии КГГА 1551 и 1557. А КП “Управляющие компании по содержанию жилого фонда районов Киева” обязаны проводить перерасчет в пользу потребителей”
Простецкая• 02 декабря 2018
А теперь вот пожалуйста, с сайта 1551.
6.2. Прибирання сходових клітин
До складу тарифу на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій включаються витрати на послуги з прибирання сходових клітин, зокрема:

Вологе підмітання місць встановлення бачків для харчових відходів контейнерів для відходів (Щоденно крім вихідних та святкових днів )
Вологе підмітання сходових площадок і маршів перших 3-х поверхів, місць перед завантажувальними камерами сміттєпроводів (Щоденно крім вихідних та святкових днів )
Миття сходових площадок і маршів перших 3-х поверхів (2 р/місяць)
Вологе підмітання сходових площадок і маршів вище 3-го поверху (2 р/місяць)
Миття сходових площадок і маршів вище 3-го поверху (2 р/місяць)
Вологе підмітання місць загального користування (коридорів, сходових кліток, холів, кухонь, туалетів, душових та інше) для гуртожитків (2 р/місяць)
Дезинфекція місць загального користування санітарно-побутового призначення (туалети, кухні, душові та інше) для гуртожитків (1 раз на квартал)
Вологе протирання поручнів, підвіконь, віконних огорож, сходів на горище; опалювальних приладів, поштових скриньок, шаф для електрощитів (1 р/місяць)
Вологе обмітання пилу, павутиння, бруду із стін, стель, сітчатих огорож ліфтів (1 р/місяць)
Миття вікон (2 р/рік)
Підмітання та миття майданчиків перед входом у під´їзд (Щоденно)
Очищення приямків з металевою решіткою перед входом у під´їзд (1 р/тиждень)
Контроль за своєчасною заміною електроламп на входах до під´їздів, у вестибулях та на сходових клітинах (Щоденно)
Догляд за домовим устаткуванням (Щоденно)
Простецкая• 02 декабря 2018
Кому интересно, даю ссылку, ознакомьтесь, и может, если очень хочется убирать-то хоть перрерассчета требуйте. А то обидно, что народ за лохов держат, а у нас девчонки ещё и наперегонки хозяйственностью хвастаются.
http://wiki.1551.gov.ua/pages/viewpage.action?page...
Дадосвидания• 02 декабря 2018
Наняли уборщицу и оплачиваем. Тамбуров в подъезде нет.

Ду да ду да ду• 02 декабря 2018
Я убираю только то, что непосредственно сами намусорили. Например, когда ёлку выносим, то убираю и лифт, и возле квартир, и первый этаж))). Ну и в таком духе, внеплановый срач каждый сам за собой. На постоянной основе никто ничего не убирает, моет ЖЕК.
Тихомандражная• 02 декабря 2018
Нет. У нас убирает уборщица.
Мадам Подлинник• 02 декабря 2018
Убираем сами каждый на своём этаже,отказались от уборщицы
Гербалайф и Ко• 02 декабря 2018
Возле лифтов и лестничную клетку убирают и моют раз в месяц уборщицы из ЖЭКа. На этаже мою сама в своем крыле (на 3 кв), если вижу,что грязно.
Творческий типаж• 02 декабря 2018
Снимаю квартиру. Чтобы убирать, нужно покупать специальную тряпку, только для подъезда. На это нет времени. В подъезде чисто. Дворник регулярно подметает.
Радость моя• 02 декабря 2018
Убираю возле своей квартиры. У соседей срач. С противоположной стороны моют вообще через день.
Жек в очередное подорожание исключил эту слугу - моют раз в месяц лестницу.
Парасюха• 02 декабря 2018
Живу на 2 поверсі. На 1 поверсі прибирають мешканці. У нас на поверсі сусіди ніколи не прибирають ( 4 квартири на площадці). Я прибираю біля своїх дверей і сходи вниз ( мої двері перші біля сходів), щоб не неслось в квартиру.
Сегодня на диете• 02 декабря 2018
иногда убираю. примерно - раз в месяц. И дети с кружками и муж тут не помеха. Было бы желание
Дюймовочка• 02 декабря 2018
Ответ дляhrushyk
Зараз мабуть скажу неймовірну річ - прибирає прибиральниця з ЖЕКу
Аналогично, я скажу еще более невероятную - у нас часто убирает и поэтому всегда чисто. В дворе так же всегда чисто)