дамаБезСобачки• 02 декабря 2018
шторы и тюль
подскажите ,длинна потолочного карниза 340 см ,сколько должны быть шторы и тюль ?
дамаБезСобачки
• 02 декабря 2018
как обычно должно быть? у меня 150 лет жалюзи только ...туплю
Ревнивая жена• 02 декабря 2018
Тюль 2-2.5 обычно сборка на метр карниза шторы в зависимости от ткани.
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
минимум 680 см тюль ?
якщо густенько то на 3- 3,5 множте і плюс 10 см припуск на краї. якщо не дуже густо на 2. якщо стрічка має малюнок, я не вільної збірки - в магазині завжди коефіц. збірки пишеться. вільна збірка може бути і 1:1,5, але це практично її відсутність.
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
минимум 680 см тюль ?
по порт’єрам - заміряйте ск місця ви їм на карнизі відведете - так само рахуйте як тюль на весь карниз рахували+ припуски. зазвичай - це 1/3 частина карнизу.
дамаБезСобачки
• 02 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
хочу что бы можно было полностью закрыть окно от света
дамаБезСобачки
• 02 декабря 2018
и еще вопрос ,скрытый карниз у нас -в нише .Сам карниз покупать потолочный?
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
але ж це не на весь день. а порт’єра не дуже дешева. можна взяти стільки скільки тюлі, буде густіше.
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
для стелі любий, який кріпеться на стелю, наприклад, з алюмінію. Але кількість доріжок має дорівнювати кількості бажаних порт’єр. тюль+порат’єра - дві доріжки. якщо ще ламбрік якийсь то на 3 тоді.
Любительница• 02 декабря 2018
длину карниз умножение на два. Органы нужно больше. При выборе ткани можно на месте посмотреть в складах ее и прикинуть.
Пончик Солнечный• 02 декабря 2018
Обычно и шторы и тюль идет двойной набор. На карниз 340 набирала 7 м штор, тюль можно меньше взять чем 7 м, он же будет не на весь карниз 340.
Мини-бикини• 02 декабря 2018
Я бы тюль набирала не меньше, чем 2.5 длины карниза. А шторы не обязательно делать очень густыми. В открытом состоянии по бокам будет много ткани. Хотя, с красивым подвязом густые шторы тоже хорошо смотрятся.
Обычно люди наоборот предпочитают делать шторы густыми, это сейчас модно. Если не можете подобрать себе шторы или не знаете, как правильно рассчитать их длину, то тогда обратитесь за помощью к дизайнеру любой из фирм, который вам все подберет и проконсультирует. Когда мне необходимо было обновить наш зал, обращался в студию дизайна Less Stores , где меня проконсультировал дизайнер на счет выбора штор, обоев и карниза, а специалисты сделали монтаж.