Мусик Пусик• 13 октября 2013

Звонок из прошлого

 Сегоднешний звонок не дает мне покоя целый день. Дело в том, что сегодня мне позвонила моя родная бабушка по папе, которая вместе  с ним не интерисовались мной 25 лет. Он с моей мамой развелся когда мне было 3 годика. Причина развода банальна водка, друзья, измены  и рукоприкладство и конечно же, со слов мамы, помогла и так называемая бабушка. Сейчас я проживаю в Киеве, а родилась и жила до 7 лет в Николаевской области. У меня есть отчим которого я называю папой, который воспитал меня и сейчас очень мне помогает. Мама против общения с биологическим папой и его родственниками, так как когда мы нуждались в их помощи, никому  небыло до меня дела,  и конечно же ее личные негативные воспоминания об этом браке.
А теперь суть сегоднешнего разгавора, она хочет приехать в Киев  встретится со мной и поговорить, говорит что очень долго меня искала и вроде бы нашли через интернет, но дело в том что я ни вконтакте ни в одноклассникам не зарегистрирована / алименты платили уже Киев и знали адрес / Очень прошу помогите!Что мне делать выходить с ними на контакт или нет? Если да, то как себя вести?ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Apassionata• 13 октября 2013
Нужно, значит, бабке в Киеве на несколько дней остановиться, хочет сэкономить на гостинице...

Хомяк с пастой• 13 октября 2013
от разговора вроде не убудет?...
Хомяк с пастой• 13 октября 2013
а телефон ваш она откуда знает?
Пушап Ми• 13 октября 2013
А почему бы не встретится ?
У Мамы личные обиды - понятно. Но думаю, что ничего страшного не произойдет, если Вы поговорите.
Спасатель Малибу• 13 октября 2013
Ответ дляApassionata
хоровая мысль
Подметайло• 13 октября 2013
Ну пусть приедет, но в дом к себе не пускайте, встретиться на нейтральной территории.
Apassionata• 13 октября 2013
А я бы не встречалась. И попросила бы не звонить.
Но спорю на что угодно, у бабки (или у папаши) проблемы со здоровьем, хотят на вашу голову всё свалить.
Мао_Мяо• 13 октября 2013
НАСЛЕДСТВО хочет на вас переписать
Босоножка• 13 октября 2013
Я бы не встречалась...

Без комплексов• 13 октября 2013
Ох, автор... а как вам такая история - мои родственники по отцу знать меня не желали с трех месяцев (естественно, ни алиментов, ни помощи, ни элементарного морального участия не было - словно я умерла одновременно с разводом отца с матерью). И вот, нахожу я своего папашу в соц. сети, зла не было,было любопытство и желание понять - как же так? Неужели моя судьба его совершенно не интересовала? Спросила. Просто спросила, без обвинений, ничего не прося или не ДБ требуя. А в ответ - ’я тебе ничего не должен, так получилось, не беспокой меня более’. Вот так. Так что в вашем случае хотя бы желание пойти на контакт есть. Но маму не расстраивайте, она этого не заслужила.
Скокмоно - стокнуно• 13 октября 2013
А почему бы и не поговорить? Корона же с вас не упадет?..
автор Мусик Пусик • 13 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
а телефон ваш она откуда знает?
У меня есть младший брат, который живет с мамой /и я там тоже жила до замужества/ вот они вычеслили домашний и позвонили, брат был дома и дал им мой мобильный.
Хомяк с пастой• 13 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
жесть....
Мааарковная• 13 октября 2013
вот тоже спустя 26 лет нашла свою тетку. Найти хотела Я. Просто хотелось познакомится. Теперь меня познакомили с родственниками и началось, можно у вас переночевать а то в Киеве жить негде, хотя бы недельку пока что то не снимем. То займите денег на курорт не хватает. ЛУЧШЕ Б И НЕ ИСКАЛА
Наивная как Алиса• 13 октября 2013
Решать Вам, но я бы не встречалась, если была бы на 100% уверена, что они оставили вашу семью в трудную минуту. Если же это известно только со слов мамы, то я бы дала бабушке шанс рассказать, как было на самом деле.
Вредняжка• 13 октября 2013
Да ладно встретьтесь, вам тут понапишут, а может она вам расскажет такое, что все ваше представление о вашей прошлой жизни изменит, нельзя упускать такие возможности. а отказать вы всегда сможете
Персонаж Аноним• 13 октября 2013
я бы не встречалась, бабка полюбом что-то хочет от Вас.. оно Вам надо? скажите, что нет времени
Коробка с карандашандрами• 13 октября 2013
Встретитесь, поговорите. Видать бабульке на старости припекает, хочет успеть грешки на этом свете ’исправить’. В любом случае узнаете что ей нужно...встречу назначьте не нетральной територи- а дальше видно будет, вдруг она Вас разжалобит, слезу к примеру пустит...Только себе НЕ СЕЛИТЕ, пусть снимают гостиницу, а то и вправду ’сыкономим на жилье в Киеве’
Еленка 25• 13 октября 2013
Ответ дляApassionata
+1. так часто и бывает. оно вам надо?!

Ishtar• 13 октября 2013
мое мнение, что лично ВАМ с вашей бабушкой хорошей-плохой встречаться не приходилось...почему бы и не выслушать другую сторону? к тому же эта встреча ни к чему не обязывает, ну и быть солидарной со своей мамой в ЛЮБОМ вопросе не стоит, как известно у всех людей есть своя точка зрения , может быть у вас тоже появится своя?
Путающаяся• 13 октября 2013
Да уж-ж-ж, попахивает какими-то просьбами. Моя кума живёт в Киеве, а все мои знакомые считают её бездонной бочкой в плане переночевать, одолжить денег, пожить во время курсов/лечения/прогулок, попросить что-то купить, кого-то встретить/проводить на вокзале/аэропорту и т.д. Она, бедненькая, уже вешается от такой ’дружбы/родствеенности’. Я бы послала. Это первое. А второе то, что мой сын рос с приёмным отцом, а родному он был по боку. Спустя 20 лет нарисовался, папашка. Типа помочь хочет пацану, а пока только убытки от такого родычання. И финансовые, и моральные. Я уже тысячу раз пожалела, что позволила состояться этой встрече. Тысячу раз взвесьте.
Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Люди, которые бросили в трудную минуту, которым 25 лет было плевать, как живёт ребёнок -- это даже не чужие люди... это подлые предатели, гнусь. Лично у меня не ’корона бы не упала’, а простое чувство отвращения.
Спасатель Малибу• 13 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
НАСЛЕДСТВО хочет на вас переписать
кстати, вариант маловероятный, но вполне реальный. Особенно, если отец непутевый. У моих знакомых был случай, когда из-за пьющего сына завещание оставили на его бывшую жену с ребенком.
Ishtar• 13 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
вы настолько меркантильны..., прямо слов нет. вы только можете предположить, что нужно старому человеку от внучки, но быть настолько уверенным.., не судите, и не судимы будете(народная мудрость)
Автор, при встрече (если пойдёте)не показывайте эмоций, делайте вид что Вам всё фиолетово...
Мастер Класс• 13 октября 2013
я бы точно не хотела встречаться...
...аяприкольная• 13 октября 2013
Подумайте сами,хотите ли Вы этой встерчи, даже просто так из любопытства, или чтоб посмотрели,какая красивая и умная жнщина выросла, а они все это про...ли...Можете всретиться на нейтральной территории,домой лучше не приглашайте на первый раз. Заранее прокрутите примерный сценарий встерчи, настройте себя на спокойный разговор без упреков и обид, а также без розовых очков,что бабушка прямо таки жить без вас не могла все 25 лет. Сами по ходу увидите,что нужно запоздалым родственникам, все-таки все в жизни бывает, у людей меняется мировоззрение по каким-то причинам, бабуля перед смертью хочет душу очистить,к примеру, или просто итоги подвела, что не нужна никому и ничего в этой жизни не сделала для родных людей. Ну послушайте ее. Но если не хотите,то даже не мучайтесь сомнениями- так ей и скажите, Вы мне чужие люди, елси хотели бы аньше, то нашли точно так же ,как нашли сейчас. Живите с миром, я плохого о Вас и отце не думаю, но и видеть не желаю, у меня есть семья.Как-то так...
КонФФетОшка• 13 октября 2013
а я бы посоветовала вам,прислушайтесь к своему сердцу!!!! Нужен ли вам этот разговор ?!
Тенюшка• 13 октября 2013
Автор, отключите интернет и подумайте СВОЕЙ головой. Здесь все разные, со своими принципами и жизненной позицией, а жизнь ВАША. Подумайте над своими желаниями, ощущениями. Подумайте о том, чего хотите Вы.
подумайте, и примите решение самостоятельно. Что бы потом не корить и не мучить себя сомнениями.
З.Ы. Лучше сделать, и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
ДинамоКит• 13 октября 2013
Я бы встретилась на нейтральной территории и не спешила записываться в родственники. Автор простите жить и не искать родственников 25 лет? Просто им от вас что-то нужно! Откуда такая уверенность что это ваши родственники, а не аферисты? Надавят на жалость - Я бедная старая, помирать собралась, досмотрите меня, а я вам наследство в селе Кукуево! Оно вам надо? Люди о вас не вспоминали и не нуждались в вас! А теперь когда петух .опу клюнул то - Мы родственники! Сейчас меня закидают тапочками - Безжалостная стерва,... А бабуля эта могла 20-15-10 лет назад найти автора? Нет или что сын с топором над ней стоял?