Мусик Пусик• 13 октября 2013

Звонок из прошлого

 Сегоднешний звонок не дает мне покоя целый день. Дело в том, что сегодня мне позвонила моя родная бабушка по папе, которая вместе  с ним не интерисовались мной 25 лет. Он с моей мамой развелся когда мне было 3 годика. Причина развода банальна водка, друзья, измены  и рукоприкладство и конечно же, со слов мамы, помогла и так называемая бабушка. Сейчас я проживаю в Киеве, а родилась и жила до 7 лет в Николаевской области. У меня есть отчим которого я называю папой, который воспитал меня и сейчас очень мне помогает. Мама против общения с биологическим папой и его родственниками, так как когда мы нуждались в их помощи, никому  небыло до меня дела,  и конечно же ее личные негативные воспоминания об этом браке.
А теперь суть сегоднешнего разгавора, она хочет приехать в Киев  встретится со мной и поговорить, говорит что очень долго меня искала и вроде бы нашли через интернет, но дело в том что я ни вконтакте ни в одноклассникам не зарегистрирована / алименты платили уже Киев и знали адрес / Очень прошу помогите!Что мне делать выходить с ними на контакт или нет? Если да, то как себя вести?ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Принцепесочка• 13 октября 2013
Я вообще презираю тех кому в старости стакан воды наконец захотелось или исповедаться, а до этого где они были???прям аж бесит когда на старости начинают вспоминать о детках и внуках,уж так и не могли найти свою кровинушку,прям за десятью замками прятали, ну не верю я в это - кто хочет тот найдет способ общаться!

Спасатель Малибу• 13 октября 2013
Ответ дляIshtar
вы настолько меркантильны..., прямо слов нет. вы только можете предположить, что нужно старому человеку от внучки, но быть настолько уверенным.., не судите, и не судимы будете(народная мудрость)
да вот как-то уверенность подогревает то, что пока этот человек был вполне себе еще не старым, то ничего ему от внучки не было надо. А тут видать старость наступила, про стакан воды вспомнилось... К невестке не пойдешь, бо она очень хорошо эту семейку помнит незлым тихим словом. А вот внучке лапшичку на уши можно и навешать
Пэрисхилтонша• 13 октября 2013
как показывает опыт, если человек вами никогда не интересовался, и тут вдруг резко вас начал искать и хочет встретиться - в 99.9% случаев ему от Вас что-то надо. А если бабка хитрая, так еще и психологически на вас давить может начать. Мой Вам совет: встретьтесь на нейтральной территории, скажите, что у вас очень мало времени, чтоб были пути к быстрому отступлению, если начнет на вас давить или что-то хитрым способом от вас добиваться. И будьте готовы морально, не принимайте никакую информацию близко к сердцу. Идите на встречу с холодным сердцем и трезвым умом.
Коробка с карандашандрами• 13 октября 2013
Ответ дляIshtar
К сожалению знаю многих у кого были такие ситуации. Вот к примеру у подруги, её папа бросил когда она совсем крохой была, и потом знать и видеть не хотел. А потом спусьтя годы- припекло папаше, финансовые проблемы и здоровье сильно пошатнулось- а на старости смотреть за ним некому...вот и отыскал Любимую доченьку- раскаивается...
Коробка с карандашандрами• 14 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
+100000
Уси Пуси• 14 октября 2013
Автор, а я вступила в переписку с отцом в соцсети. Он облил грязью маму, ее родителей, предъявил мне кучу претензий. Но это было не зря. Я успокоилась, я поняла, что я безразлична, ему надо было отмазать себя, даже не передо мной, а перед собой. Я поняла, что мой отец слабый и жалкий человек, я теперь не считаю, что в нашей отчужденности есть моя вина.
Vilira• 14 октября 2013
Я бы встретилась. Возможно, бабушка хочет искупить свой грех. Мне было бы тяжело, что я не дала ей этого шанса.
Спасатель Малибу• 14 октября 2013
Автор, а ведь гении человечества старались, открытия всякие делали, шоб нам жилось легче... Короче, телефон зря что ли изобретали? пусть по телефону и поговорит с вами, чего ей в Киев-то переться. А по ходу разговора все и поймете.
Трахтибидох• 14 октября 2013
тут два варианта, либо бабушке нужна помощь-болезнь-деньги,
-либо хочет вам наследство оставить,
я бы тоже не знаю как поступила)

Vilira• 14 октября 2013
Для тех, кто видит финанс. подтекст:
Знаете, а у меня была знакомая в студенчестве, у нее родители разошлись, когда ей было 4 года, воспитывалась она мамой и отчимом. Было ей 17, когда она нашла своего отца, а отец оказался крупным бизнесменом в Москве. Они наладили отношения, отец ей оплатил обучение, купил в Киеве 2-х комнатную квартиру, оплатил ремонт. потом связь у меня с этой девушкой прекратилась, но думаю, что с отцом у нее все хорошо и она ни капли не жалеет, что в свое время его нашла))
Женамужная• 14 октября 2013
Опыт других людей - это опыт других людей.
Вы знаете ситуацию только со слов мамы. Может стоит выслушать другую сторону. Немало случаев, когда не пускала отца в жизнь ребенка именно мама после развода. У меня яркий пример - моя тетя.
Вы уже взрослый человек и сможете реально оценить ситуацию. Я бы выслушала бабушку.
Без комплексов• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Люди, которые бросили в трудную минуту, которым 25 лет было плевать, как живёт ребёнок -- это даже не чужие люди... это подлые предатели, гнусь. Лично у меня не ’корона бы не упала’, а простое чувство отвращения.
Я там выше свою историю написала, и даже при этом, если б моя бабка или тем более отец объявились - я бы пошла. В глаза поглядеть. Понять. Может быть даже простить наконец (нет,не пустить в своюжизнь, а просто отпустить все это).
Чебураха с перцем• 14 октября 2013
Думаю, предварительно нужно выяснит тему разговора, как ультиматум для встречи. А вообще, конечно,100 %, что-то надо от Вас. Не пошла бы на это, точно, не знали столько лет забот, ни воспитывать, ни заботится, ни в болезни, ни в учебе. Послала бы и бабушку и папашу вместе.
Спасатель Малибу• 14 октября 2013
Ответ дляVilira
Для тех, кто видит финанс. подтекст:
я бы тоже купила 2-х комнатную в Киеве, лишь бы в Москве не покупать так что и красивый жест и не слишком обременительно по деньгам
Диверсификация• 14 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
Ох, автор... а как вам такая история - мои родственники по отцу знать меня не желали с трех месяцев (естественно, ни алиментов, ни помощи, ни элементарного морального участия не было - словно я умерла одновременно с разводом отца с матерью). И вот, нахожу я своего папашу в соц. сети, зла не было,было любопытство и желание понять - как же так? Неужели моя судьба его совершенно не интересовала? Спросила. Просто спросила, без обвинений, ничего не прося или не ДБ требуя. А в ответ - ’я тебе ничего не должен, так получилось, не беспокой меня более’. Вот так. Так что в вашем случае хотя бы желание пойти на контакт есть. Но маму не расстраивайте, она этого не заслужила.
Ужас. Жаль что у Вас нет ведьмацкого начала. У меня бы он после такой обиды долго не прожил. Я если обиделась и прокляла, все, человек не жилец.
Анонимус Я• 14 октября 2013
Бабушка подалась в веру и хочет искупить грехи или хочет найти того,кто бы ей подал стакан воды.
Mamitta• 14 октября 2013
Да нах нужно с этой бабуленцией видится! Я поддерживаю мысль высказанную выше,что,видимо,у ’отца’ проблемы со здоровьем- решили на вас бабло срубить. Столько лет не общаться,а тут на те,как снег на голову. Зачем сейчас? Когда у вас всё хорошо,всё налажено.. Но если вдруг решитесь увидется,то к себе домой не зовите ее,аргументируя тем, что ’я вас абсолютно не знаю,чужих людей в дом не привожу’. Подумайте сами,столько лет прошло-и они сами ищут встречи,ну не спроста это,не спроста!
автор Мусик Пусик • 14 октября 2013
Вот, в чем и сомнения. Вроде бы и хочется встретисться /честно только из любопытства/ и вроде бы и как то подозрительно. Мама говорит что он платил мне алименты и теперь может их требовать от меня, есть такой закон.А самое интересное что о моем так называемом папе бабушка не сказала ни слова.А по поводу жилья, я так поняла что у нее в Киеве живет родной брат.
Принцепесочка• 14 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
Потому что вы брошенный ребенок, а им всегда интересно кто были родители( папа) и почему так, это знаю со слов матери которая росла в детдоме, и почти все дети мечтали, что когда они вырастут,то обязательно найдут своих родителей, кто ради интереса, кто чтоб досматривать у каждого свои причины, и эти дети мечтают что они найдут своих родителей и все будет хорошо, но реальность суровее ...

Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
А я бы просто вычеркнула этих людей из жизни, не думала бы о них... для этого никакие встречи не нужны.

А их проблемы -- сейчас уже только их проблемы. Пусть сами и выгребают (то ли угрызения совести, то ли финансовые, то ли страх одиночества).
Босоножка• 14 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
Мама может не пускать отца и прочих родственников до 18 лет МАКСИМУМ. Вот если бы так было, то бабушка, максимум в 18 и нашла бы внученьку, а по факту нашла в 28, когда автор уже самостоятельный человек, не нуждающийся в заботе взрослых, ей ужеине надо платить за учебу и т.д.
Vilira• 14 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Купил ей в Киеве, потому что она так захотела, ей нравится Киев больше, чем Москва (представляете!!!) Мне к примеру мой отец вообще никакой квартиры не покупал, а вам ваш?
руза25• 14 октября 2013
по любому бабка при встрече начнёт плакать и каяться какая жизнь была хреновая и т.д - начнёт рассказывать как она вас искала и любит безумно. на встречу идите только попросите кого-то через каждые 20 мин вам звонить типа Вы опаздываете
ПотеряласЯ Я...• 14 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Так и есть!Ещё и через суд может с дочки алименты отсудить не хилые!
Рву и мечу• 14 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ага точно.
Особенно если живут на соседней улице как в нашей ситуации. Так же им тяжело с внуками увидеться, так скучают...Зато все родственники вокруг знают как дед с бабой любят своих внуков, прям души в них не чают.
Автор оно Вам надо портить свои нервы из за непонятно кого и непонятно чьих обьяснений, признаний и т.д. ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, МОРАЛЬНЫЙ УРОД, ВЫБРОСИВШИЙ ВАС ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ НА 25 ЛЕТ. ИМХО.
Фенте Фря• 14 октября 2013
У моего мужа была такая ситуация. Правда он не стал разговаривать с отцом не помню точно как там произошло все,но отец умер так и не поговорили! Теперь только с сестрами и братьями общается они из другой страны. Автор я думаю вас и любопытство замучает что же она хотела,поэтому выслушать можно,а потом решать что и как!
автор Мусик Пусик • 14 октября 2013
Всем большое спасибо! Мне теперь есть над чем подумать, но впускать в свою жизнь я их не намерена уже 100%. Хотя на встречу все таки пойду, выслушаю и попрошу больше не беспокоить. И просто посоветую пойти в церковь и попросить прощения у Господа, за что они сами знают наверное.
Ряженка• 14 октября 2013
мой отец развелся с мамой когда мне было 5 лет, а нашел в 18, хотя жил рядом, алиментов не платил, никак не помогал, да и не узнавал на улице кода я мимо шла.... в 16 лет я поменяла фамилию, взяла отчима, отцу какие-то соседи рассказали, и он решил выяснить почему))) мы встретились, ниочем поговорили, уговорил меня повидаться с бабушкой, я согласилась, от мамы слышала часто, что она прекрасная женщина, вырастила-выкормила меня малютку пока мама на работе, а папаша гулял....
через полгода бабушка умерла, а потом ещё через полгода отец....
помощи никакой не просили никогда, хотя могли, наоборот предлагали свою... жаль что так жизнь сложилась у него, из-за водки всё..
ПотеряласЯ Я...• 14 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Правильное решение!
Напишите потом...как встреча пройдёт!
Рву и мечу• 14 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
100% согласна.
Я сама такой брошеный ребёнок и тоже интересно но искать родителей не буду. В моей жизни тоже были сложные ситуации, дочку собиралась рожать без мужа и денег. Так вот моя приёмная мать сказала что если решу делать аборт или оставлять ребёнка в роддоме удавит меня собственными руками. Так вот.
А те люди, которые идут на подобные поступки моральные уроды. Не верю что взрослый самодостаточный человек сможет поменяться настолько радикально.