Мусик Пусик• 13 октября 2013

Звонок из прошлого

 Сегоднешний звонок не дает мне покоя целый день. Дело в том, что сегодня мне позвонила моя родная бабушка по папе, которая вместе  с ним не интерисовались мной 25 лет. Он с моей мамой развелся когда мне было 3 годика. Причина развода банальна водка, друзья, измены  и рукоприкладство и конечно же, со слов мамы, помогла и так называемая бабушка. Сейчас я проживаю в Киеве, а родилась и жила до 7 лет в Николаевской области. У меня есть отчим которого я называю папой, который воспитал меня и сейчас очень мне помогает. Мама против общения с биологическим папой и его родственниками, так как когда мы нуждались в их помощи, никому  небыло до меня дела,  и конечно же ее личные негативные воспоминания об этом браке.
А теперь суть сегоднешнего разгавора, она хочет приехать в Киев  встретится со мной и поговорить, говорит что очень долго меня искала и вроде бы нашли через интернет, но дело в том что я ни вконтакте ни в одноклассникам не зарегистрирована / алименты платили уже Киев и знали адрес / Очень прошу помогите!Что мне делать выходить с ними на контакт или нет? Если да, то как себя вести?ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Apassionata• 16 октября 2013
Автор, миленькая, напишите, встретились уже с бабкой, пообщались? Что она хотела?

ДинамоКит• 16 октября 2013
Автор напишите как дела? Волнуюсь за вас! Что бабуля то хотела?
Лорка-хлорка• 16 октября 2013
как дела? встреча состоялась?
автор Мусик Пусик • 16 октября 2013
Бабка обещала приехать в ноябре месяце, сказала что еще перезвонит перед приездом.После встречи обязательно отпишусь. Большое спасибо, что беспокоитесь!
Выкупаная• 17 октября 2013
удачи!
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
ОЙ, ну такое пишут, отец рвался к ребенку, а мать не давала видится, через 40 лет они встретились, как в сериале! Я знаю одно, если бы отец хотел видится и помагать своему ребенку, никакие запреты и прочее ему не помеха. Эта самая распространенная уловка мужчин, отморозиться от ребенка, а через несколько лет плакать у него на груди, рассказывая, как им запрещали встречаться. А таких бабушек я вобще не понимаю, как может взрослая женщина вычеркнуть из жизни своего родного внука и делать вид, что его нет. Таким людям нет прощения!
Странное отношение, что такое может быть только в сериалах. Я пишу из своего опыта (я адвокат, в том числе и по семейным делам), что в жизни сюжеты бывают намного круче, чем в сериалах.
В силах каждой мамы, особенно если ребенок маленький, сделать так, чтобы сначала не общался с отцом, потом для ребенка это будет просто чужой дядя. Отец постепенно успокаивается, находит новую семью, появляются другие дети. А ребенок растет и думает, что папа его бросил. В том случае, что я описала, мама как раз хотела насолить папе и не давала видится с маленьким ребенком, потом сама вышла замуж, родила дочку. Вот эта дочь и была в семье любимой, а мальчик по сути был никому не нужен, ни маме, ни отчиму. Сейчас, когда нашел отца, часто со своей семьей ездят к нему в гости, в Белоруссию куда-то.
Есть конечно рычаги воздействия на таких мам, но пройти весь этот бюрократический путь не каждый мужчина осилит.
Но это, как мне кажется, не относится к ситуации Автора, тут было скорее всего как Вы написали - папа ’отморозился’ и бабуля вместе с ним.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Присоединяюсь, Автор, к пожеланиям удачи, терпения Вам и хладнокровия пережить эту встречу!
Фиона Шрековна• 14 ноября 2013
Автор,как у вас дела.Бабка приезжала?
koa-ulka• 15 ноября 2013
присоединяюсь? как все прошло?

автор Мусик Пусик • 16 ноября 2013
Здравствуйте! Пока тихо.
Лорка-хлорка• 02 декабря 2013
Доброй ночи! Ну как там у вас дела, Автор? Встреча состоялась? Напишите, пожалуйста... Спасибо!