ПироженкА• 03 декабря 2018

А что могут приготовить себе сами ваши мужья?

Девочки, а что ваши мужья умеют сами себе приготовить, если вы заняты, не успели? Или может у вас мужья готовят полностью? С учетом, что оба работаете или кто то из вас не работает? Хочу сравнить, нормальная у меня ситуация, или не очень
ДеньгиНеСдаю• 03 декабря 2018
я каждый месяц уезжаю по работе на 7-10 дней, муж с сыном остается, голодными не сидят. может сварить любую кашу, бульон, макароны, поджарить мясо и рыбу, даже блины умеет печь. ну о таких простых вещах, как пельмени, сосиски или омлет, даже писать не буду. то само собой.

Из Виа-гры• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Мой первый муж был таким, меня еще учил. А теперь вот второй раз замужем, и он забывает, как сварить гречку.
Все в ваших руках) у меня и до мужа были отношения, но всегда все обязанности были поровну, вне зависимости от того, кто и сколько отработал.
из желе я• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Завидую вам.
а я себе не всегда)
я сама люблю готовить, но на фоне него теперь боюсь что то накосячить))
Оловянный_Прагматик• 03 декабря 2018
Все может, готовит очень редко, но без проблем покупает еду на вынос)
Штора с кисточкой• 03 декабря 2018
Все кроме макарон, переваривает их все время.Но готовлю в основном я, я не работаю, правда рыбу всегда муж готовит или если мясо в духовке тоже муж, всякие рульки, буженинуну и т.д. холодец тоже на муже.В прошлый выходной паштет печеночный сделал,как раз сейчас сижу пью час с бутербродом с паштетом, который приготовил муж.
Меряю от 0• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
А я сегодня приготовила мясной гуляш, уходя, попросила его сварить гречку. В итоге наелся мяса без каши. Спросила, почему не сварил- не умею. Как воспитывать?
В следующий ращ сварите просто гречку, мясо есть без гарнира -это намного вкуснее, чем гарнир без мяса
автор ПироженкА • 03 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я уже там выше писала, прошу приготовить гарнир, в итоге наелся мяса без каши. Если уходит на работу, когда я не дома, тарелки, хлеб на столе оставит. Аргумент: я спешил, не успел убрать, не успел картошку сварить. Не знаю как варить макароны. Ну как вот с этим бороться?
Каяспер• 03 декабря 2018
Может всё, но вероятнее всего сделает бутер и откроет сардину. Я сначала психовать, а потом лесом послала.
Очень любит крабовый салат- это у нас в доме ’мужской рецепт’, не терпящий женских рук.
Оловянный_Прагматик• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Пусть купит мультиварку, там не умею не пройдет и ребенок справится)

ДинамоКит• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
ну так тут вопрос не в умении приготовить)))
просто любой мужчина предпочтет ’голое’ мяско без гарнира
это он слукавил просто)) хитренький))
Анжелика_п• 03 декабря 2018
Мой научился готовить, когда я в роддоме была) не умеет только котлеты делать и пирожки.
автор ПироженкА • 03 декабря 2018
Ответ дляМеряю от 0
Ну я даже не рассчитывала, что он приготовит мясо, очень сложно.
Из Виа-гры• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Чётко давать указания, напоминать, наверное, но точно не делать за него!
Коренная киевлянка• 03 декабря 2018
Ой, мне мой муж как начнет рассказывать, что в детстве чуть ли не он один в семье и готовил. Родители много работали. Но за всю нашу семейную жизнь картошку пару раз пожарил, макароны и яичницу. Ну ладно думаю, деньги хорошие зарабатывает, все бытовые вопросы решает, буду готовить сама.
автор ПироженкА • 03 декабря 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
У нас есть мультиварка)) Он просто включает дурака.
долой_лама• 03 декабря 2018
Мой давно вареников не лепил, а так все умеет.
Каяспер• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Ой врёт он. Мой когда на рыбалку захотел, даже торт приготовил( с помощью советчице). А когда ждал меня после защиты диплома, так даже майонез домашний сделал, знает что я магазинский не ем, а он свой фирменный салат делал.
автор ПироженкА • 03 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
это он слукавил просто)) хитренький))
Зато когда я готовлю что то без гарнира, то всегда услышу вопрос: а где гарнир?
автор ПироженкА • 03 декабря 2018
Ответ дляАнжелика_п
Думаю, мой и тут выкрутится, к маме будет ходить кушать.

автор ПироженкА • 03 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я когда напоминаю, то чувствую себя нянькой какой то, мамкой. А ты поел? А что ты ел?
Оловянный_Прагматик• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Может устраивать совместные вечера готовки, под предлогом, что это так романтично и сближает? Вместе приготовили, ужин, свечи, обнимашки и муж потом не скажет, что не умею готовить)
Доставучая• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Мультиварку купите. У меня даже свёкр освоил варку каши с ней.
Муж хорошо готовит мясо, рыбу, пиццу и суши, а ещё салатики очень вкусно заправляет бальзамическим или ореховым уксусом. ’Обычная’ еда и выпечка - это моя тема.
Белочкой зови• 03 декабря 2018
Готовит все без проблем! И пельмени со мной лепит, тесто, правда, не очень любит делать.
Вчера борщ сварил, курицу запек, хлеб испек, завтраком накормил еще и посуду все время мыл! Выходные у мартена!!! А я с детьми! Теперь нам 2 дня можно не готовить!
Yana-Yanochka• 03 декабря 2018
Приготовить ничего, может сделать бутерброд или разогреть что нибудь.
Оловянный_Прагматик• 03 декабря 2018
Или в ролевые игры предложите играть, пусть он будет домашним поваром и за вкусный ужин будете ему благодарны)
elenarat111• 03 декабря 2018
яйца сварит, бутерброд сделает. Чай-кофе
Меряю от 0• 03 декабря 2018
Ответ дляКисельная барышня
Да не про поел напоминать, а про крошки на столе! Поесть они не забудут, поверьте)
Yana-Yanochka• 03 декабря 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
у нас с Вами муж не один на двоих))))), а нет мой за нашу семейную жизнь ничего не готовил,в остальном копия
Коренная киевлянка• 03 декабря 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Отчебучкина• 03 декабря 2018
У меня только первый супруг был рукожопом, ему не только приготовить, но и подать нужно было, и посуду со стола убрать/помыть.
Второй муж-военный, все сам мог, готовил чаще он, при том что я не работала, мне было лень, я старалась не заморачиваться, легче кинуть в духовку кусок мяса с овощами, чем готовить что-то серьёзное, требующее моего внимания, или, не дай Бог, вмешательства, а он готовил с душой и удовольствием.
Сейчас я не в браке, есть любовник, теперь он нас ’кормит’: борщ, суп, котлетки,тефтельки,жареная/запеченая картошка,шашлык/гриль,салаты, вторые блюда,мясо/рыба, да всё что душа пожелает. Особенно любит возиться с мясом и рыбой.
Я умею готовить, но не всегда считаю нужным тратить время на приготовление пищи