Реанимация• 03 декабря 2018

вот читаю топовую тему

и тоже возник вопрос
есть подруга, ей 43, сыну 25, его жене 23, их сыну 3. Невестка тренер, вела тренировки днем, захотела набрать вечерние группы ,т.к. больше народу, больше платят, вообще девочка очень социально активная.
Подруга иногда брала к себе их ребенка. только оп собственному желанию, т.к. ее свекровь никогда не брала ее ребенка. Сама моя подруга очень порядочная, педантичная, любит порядок в вещах, делах, а ребенок у сына активный и они это поощряют, т.е. он не сидит на диване, он бегает, прыгает, скачет, что т орассказывает. Сын недоволен своим воспитанием, т.к. ег о строго воспитывали.
В общем они попросили три раза в неделю забирать его с ночевкой, т.к. ужены тренировки до 21 -00 и потом еще добраться нужно. Подруга отказала , мне сказала ,что это фигня, ОНА деньги зарабатывать будет, а я с ее ребенком сидеть и вообще он по дивану скачет, просит постоянно что то купить , . Что им сказала не знаю,
Но сын крепко обиделся и наказал ее игнором, т.е. перестал звонить, приезжать. Если она звонит - общается сухо.
Недавно сменили квартиру, она об этом узнала от его друга. И как оказалось ее муж тоже знает и муж не поддерживает ее.
Вот интересно мнение общественности на сколько прав сын в своей обиде?
Аноним_1547• 03 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Не прав однозначно. Это хорошо конечно, что жена у него социально активная, но надо как-то активничать не в ущерб другим. Пусть няню возьмут. Но они конечно не возьмут, потому как невыгодно...
а вы пойдете няней до 11 вечера?
Аноним_1547• 03 декабря 2018
Ответ дляМне без сахара
Охренели нынешние дочки/сыночки, что тут скажешь..
да в принципе и современные бабули охренели, которым в свое время детей государство да мамы с папами помогали в три руки растить. а теперь им в 43 видите ли не в моготу. а зачем вообще рожать детей, чтоб потом от них всю жизнь отмахиваться? в описанной ситуации мать пренебрегла сыном, можно было отказать помягче или помочь посильно. а то ж сама в 43 имеет 25 летнего сына, а сынка-то должен был при современной экономике детей лет в 40 завести - очень равноценно.
Аноним_1563• 03 декабря 2018
Мне кажется,что в этой ситуации нужно искать компромисс! Можно не 3 раза в неделю отдавать, а 1 или 2, например, в среду и пятницу, тем более с пятницы на субботу выходной и утром никуда бежать не надо. А вообще в каждой семье по-разному принято, и ситуации разные бывают, но ведь приятно, когда с твоим ребенком няньчатся бабушки и дедушки, и это нормально! Мне даже больше кажется, что это идет у нее с молодости, мол ей не помогали и чё она теперь должна! Пусть сами как хотят выкручиваются! Если честно, то это обидно. И я сына понимаю, единственное - надо разговаривать, все таки родные люди и обоюдно можно найти решение. Просто бабушка в принципе не хочет. А те кто планируют рожать в 36, Вы сначала забеременнейте, выносите, родите и воспитайте, а потом другим рассказывайте, какие вы успешные и за счет этого самоутверждайтесь. И да, куда приятней, когда твоему ребенку говорят: у тебя такая мама молодая’, чем когда: ’А это за тобой бабушка пришла ?’
Принцепесочка• 03 декабря 2018
В 20 годков поженятся , а потом спихают куда ни попадя детей....
Аноним_1547• 03 декабря 2018
Ответ дляПринцепесочка
так с мамки пример берут
Печальки.нет• 03 декабря 2018
Ответ дляПод пытками
Вообще неправ. Удивляют такие дети. У ребёнка папа есть, няню можно нанять. Это не бабушкин ребёнок.
Подруга воспитала сына эгоиста
Принцепесочка• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
так с мамки пример берут
Точно! Это ж он у мее в 18 был,,.Яблоко от яблони.....
Аноним_1480• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
фигню пишете.
40 л нынешним бабушкам уже никакое гос-во не помогало растить детей.
Сложно, конечно, быть такой молодой бабушкой. Мне 43, до бабушки еще как до неба. Но, предположительно, если рано родила, то и бабушкой рано можно стать. На постоянной основе я бы тоже не смотрела. Выходные, каникулы - да, если это не мешает зарабатывать. Мне и столько не помогли. Конечно, работа накрылась. Два подряд декрета в 35-40лет, а потом иди куда хочешь. Работаю, но зарплата смешная, а если бы бабушка помогла в свое время, то не потеряла бы перспективную работу... Не помогла, вышла на пенсию и не помогла. Ну, это ее решение, а мои выводы. Общаемся без обязательств.
Аноним_1480• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
из молодых мам - молодые бабушки, никуда от этого не денешься. и никогда ни от кого не слышала и не говорила, не обсуждала внешность и при мне не обсуждали мам-бабушек. Каждому свое. Я выносила и родила в 36 как дышала, все бы так рожали. Нифига не бабушка в 43, сыну 6.
АгатаХристя• 03 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
но она же ему этого не сказала
Сын же не глупый мальчик, все понимает
АгатаХристя• 03 декабря 2018
Ответ дляКукарачка
Так в данной ситуации бабушка нужна не для пообщаться, а только как помощница для зарабатывания денег родителями. Разве это не эгоизм со стороны сына и невестки, налаживание своей проф.деятельности за счет усложнения жизни бабушки?
Ну это нормально хотеть жить, а не выживать. И это семья родного сына
Баба Яга• 03 декабря 2018
Я считаю, что молодые бабушки, работающие, имеющие детей младших, ведущие активную социальную жизнь, могут позволить себе сами выбирать, как и когда им с внуками общаться , а вот старых пенсионерок, которые сидят дома весь день за сериалами и чешут языки с соседками, но ни за что не посидят с внуками, я не понимаю. Но у меня у самой недобабушка. Двое внуков и она через улицу живет, а два года не видела. В гости не зайти- вечно занята, очень много сериалов. Она всю жизнь не работает и тупо сидит дома ( спит и телек смотрит), убирают и готовят приходящие люди. А внуки ее раздражают. Отношусь с пониманием ( ну нет бабушки и ладно, но страшно то, что внуки считают ее чужим человеком, даже в беседах и рассказах о семье не упоминают). Я тоже уже теоретически могу скоро бабушкой стать, сыну 19, буду помогать, но я сама, как невестка не позволяю ничего требовать и настраивать мужа против, так и невестке будущей командовать не позволю. Помощь- это одно, а навешивание обязанностей- совсем другое. Няня- лучшее решение для ситуаций, когда мама работает до поздна, а бабушка пусть занимается в выходные, в свое свободное время, ходит на прогулки и в интересные места. Сын явно настроен негодующей невесткой. Очень жаль, что многие, уже взрослые женщины, не пони мают, что жена- это одно, а мама есть мама и какая бы она ни была, мы не имеем права настраивать своих мужей против. Это мерзко и низко.
Выкупаная• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
Во-во, в 18 родила и наверное мама с папой ни разу не помогли. Сама, все сама. Уверена, сын помнит как его бабушка с дедушкой воспитывали и ожидал того же от матери, но она своего ребенка сбагривать была горазда, а сыну помочь нет.
Выкупаная• 03 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
Подруга воспитала сына эгоиста
Так она сама эгоистка. А сын почему эгоист? Он работает, уезжает в командировки. А жен неработающих здесь заплевывают, тут же девочка работает допоздна, старается так и она и муж ее эгоисты, а маман, то бишь бабушка, вся в белом. Труженица
Подмигашка• 03 декабря 2018
Скажу: родить ребёнка сумели, теперь зарабатывайте на няню. Бабушки - только по личной инициативе и в случае форс-мажора по просьбе родителей.
Кукарачка• 03 декабря 2018
Ответ дляАгатаХристя
Да, это нормально, но не за счет кого-то
3oJIoTo• 03 декабря 2018
А чем сын занят в эти 3 дня?
Он же папа?
3oJIoTo• 03 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
у них есть няня ,но она не может задерживаться так поздно.
Сменить няню?
3oJIoTo• 03 декабря 2018
Ответ дляПрестидижитатор
он работает и часто в командировках
Часто? Это 3 раза в неделю?
Носки на подтяжках• 03 декабря 2018
Я в шоке и ужасе как некоторые здесь отписываться.
43 года это совершенно отличный возраст женщины для активной социальной жизни.
Для жизни вообще, для нормальных отношений в личной жизни.
Какие, блин , внуки на постоянной основе????
Кофе в лобби• 03 декабря 2018
Ее напрягает внук, сына напрягает мать. Если бы мой ребенок раздражал кого-то я бы без обиды свела общение к минимуму.
АгатаХристя• 03 декабря 2018
Ответ дляКукарачка
Если не хотят помогать- никто не заставить. Но мне не понять, как можно не помочь своему ребёнку встать на ноги
Носки на подтяжках• 03 декабря 2018
И зачем тулить здесь бабушек которые были 50 лет назад.
Але! Жизнь полностью изменилась!!!
Раньше в 30 лет уже были глубокопожилые дамы.
Аноним_1547• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
фигню пишете.
получается, что вам обидно, если помочь могут да выкабениваются?
Куплю орехи• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
Кому государство помогало? Может и сейчас имеет смысл на государство рассчитывать, а не на бабушек?))) Мне 44, старшей дочери - 22, младшему сыну -10. Только-только стала чувствовать себя свободным человеком, заметьте, никогда не скидывала своих детей на бабушек, но от их добровольной!!! помощи не отказывалась - и с мамой, и со свекровью в отличных отношениях)
Дочь уже сейчас готовлю к тому, что помогать с внуками готова, но сидеть круглосуточно не буду. И да, я хожу на фитнес, люблю спать до 10 (но редко получается), встречаюсь с подругами, путешествую, если хочу съесть последнее пирожное - ем (благо, не голодаем и дорогу к магазину знаем). дети знают: счастливая мама - добрая мама) Эгоистично?
Пушка заряжённая• 03 декабря 2018
Моя свекровь никогда не брала своих внуков,не интересовалась ими,не проведовала в больнице.А когда старшему ребёнку было уже лет 10,то захотела общения и была крайне огорчена тем,что ребёнок не хочет к ней в гости.Высказала это всё мне-мол,это ты настраиваешь против меня.Я сказала,что для того ,чтобы дети были близки с бабушкой,нужно было с ними начинать общаться с пелёночного возраста,на что мне ответили-не мой удел твоим детям слюни с соплями утирать!Кто из нас прав?Она считает,что дети должны любить и уважать бабушку только за то,что она их бабушка,но для детей эта бабушка ничем не отличается от чужой бабушки соседки.Так что ,как бабушка внукам ничего не должны,так и внуки ей ничего не должны.
Аноним_1547• 03 декабря 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Але! Жизнь полностью изменилась!!!
когда? при пушкине? ’ в комнату вошел старик, лет 30-ти’??? бабушки 50 лет назад бамы строили и страну после войны поднимали, потом своих детей-внуков на ноги ставили. и вот их дети, уже такие залюбленные, зацелованные в опу - сейчас и являются современными бабушками - внуки им не в радость, невестки им не в угоду. поколение недовольных жизнью.
Кукарачка• 03 декабря 2018
Ответ дляАгатаХристя
Если бы точной, то не своему ребенку, а невестке - которая не сирота....почему бы свекрови не помочь своему ребенку?
Аноним_1547• 03 декабря 2018
Ответ дляКуплю орехи
скажите, где была ваша малолетняя дочь, когда вы на работу вышли? не в гос саду и на бабушках? ну, вы тогда из редкой прослойки местных жен айтишников- что все сама-сама-сама
Куплю орехи• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
Сад был, а сейчас их отменили? Больше скажу, няня была, которая забирала из сада, потому что я не успевала после работы.