Кондуктор троллейбуса• 03 декабря 2018
Нужны ли!?
Девочки, сыну 6 лет, на следующий год в школу. Все мамочки с группы в саду помешаны на подготовительных курсах в школе. А я не вожу. Объясните, плиз, на сколько это нужно!? Без этого сын не сможет ходить в первый класс или будет самый не образованный? Я просто не могу понять. В саду же тоже готовят к школе. Плюс я планировала с весны поводить к репетиторам в частном порядке. Помню меня, в свое время, никто не водил на подготовку эту.. Как вы считаете, как лучше?
Синди Кроуфорд• 03 декабря 2018
мой сын никуда не ходил. Пошел в школу. Уже закончил 9й класс. Поступил в колледж.
Нормально учился.
А, я вообще недомать. У него репетитор был неделю всего. Перед поступлением. И всё.
Нормально учился.
Котенок аки рысь• 03 декабря 2018
Я водила, я довольна и дочери небыло так сложно в первом классе. Но это было 5 лет назад, может быть с теперешней программой и не нужно никаких подготовок
Наполеон Бонапарт• 03 декабря 2018
Я водила на подготовку. Но у нас в гимназии мне сама директор говорила, что читать, писать научит это задание школы. Когда я задала вопрос об этом.
Аноним_1439• 03 декабря 2018
Мой крестник не ходит на курсы. Мужа крестник ходит. Они одного возраста. В школу возьмут обоих конечно, но без подготовки мальчик очень проигрывает даже по разговорам и размышлениям.
Умный хвост• 03 декабря 2018
советую научить читать до школы. сама или репика нанять.
на чтении построено все.
если прочитает задачку и поймет условия, считай, решит ее.
а если будет бекать-мекать, и пока дочитает до конца, забудет, что было в начале, то даже простая задачка покажется непосильно сложной
на чтении построено все.
Аноним_1545• 03 декабря 2018
Вожу, т.к. есть друзья-первоклассники. Их в школе никто особо не учит, они играют там( И на продленке по факту никто с ними не дорабатывает темы. Все на плечах и контроле родителей.
Заместитель Анонима• 03 декабря 2018
Я сама занималась каждый день,покупала интересные журналы,прописи,тренеровал руку,,постоянно что то считали,писали,изучали.В школу шел ,умел читать,писать,считать.Намного проще потом ребенку.
Грушки-яблочки• 03 декабря 2018
Я дочку не водила никуда, сама готовила. Сейчас в 5 классе, в младшей школе была одна из лучших учениц. Техника чтения все 4 года была первая в классе, с отрывом. Школа неплохая, специализированная на английском. Мое мнение это больше для мам и для галочки. Что там такого, что любой взрослый не осилит? Мы покупали разные журналы для подготовки, прописи, математику.
Заместитель Анонима• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1545
А в третьем классе начинаются реалии,оценки ,за одну ошибку в диктанте-9баллов Оценивание строгое,то ,что они два года лепят куличи -не отменяет потом оценок.
Крапипопка• 03 декабря 2018
Займалася сама, бо дітям подобалося
До школи були готові, але вони розумні і з ними легко було
Раз побачила заняття в модній студії -
Дівчина - педагогиня розмовляла з дітьми вкрай неграмотно
То я вже краще сама зі своїми дітьми буду, мені в кайф
Раз побачила заняття в модній студії -
Застряла• 03 декабря 2018
Моему тоже 6, в сентябре в школу. Ходим на подготовку в ту школу, которую собираемся. Читать не по слогам сама учила, считать умеет. Начала водить исключительно для адаптации (мой в сад не ходит), чтоб привыкал к учителю, детям, понимал, что от него нужно в школе.
КонхфЭдкаТузик• 03 декабря 2018
в прошлом году водила на подготовку к школе (в 5.5), сыну нравилось. Я дома с ним заниматься пробовала - он больше баловался, чем что то делал. На подготовке читать научился сразу, примеры, прописи пошли. Ему нравилось, с детворой дополнительное общение.
В этом году в 1 класс ходит уже.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 декабря 2018
Я водила и дочку и сына сейчас вожу - в основном для того чтоб ребенок привык к тому что такое урок,учитель, получил опыт поведения в коллективе( в сад не ходит). Научить читать я и сама могу.
Пышечка• 03 декабря 2018
Я вожу сейчас, сама немогу учить, маленький ребенок ещё есть. Пока младшей не было занималась.