Берегу и стерегу• 03 декабря 2018

В Киеве хотят сделать платным

обучение для детей без прописки в столице
Дети из столичных окраин, которые не войдут в ассоциации "Киевская агломерация", возможно, вскоре будут учиться в киевских школах платно.
Об этом стало известно из комментария секретаря Киевсовета Владимира Прокопива, сообщает "Чесно".
Кондуктор автобуса• 03 декабря 2018
у нас в саду, сад киевский, опрос был, прописан ли ребенок
поэтому, все может быть. И кстати, большинство не прописанных детей из крутых новостроев которые в округе построились, а свои дети, которые и старшие в этот сад ходили и некоторые их родители просто физически в наш сад попасть не могут. Так не честно, я считаю.

Мечты сбываются• 03 декабря 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
У Вас голуба кров, що Ваші діти мають переважне право на київські блага?
Пешеходик• 03 декабря 2018
Везде в мире обучение и лечение дорого стоят, скоро и к нам это прийдет. Ссср закончился.
Мама фифти цента• 03 декабря 2018
В нас в Тернополі так і є, прописані платять приблизно 300 грн в місяць ті хто не має прописи 1500, окрім того в Тернополі найменші ЗП по Україні. Дуже багато позабирали дітей з садків. Дехто із знайомих поприписували інших на місяць два, маю на увазі батьків для того щоб ті мали довідки про прописку і діти ходили в садок.
Аноним_1526• 03 декабря 2018
Ответ для40каградусная
Было бы неплохо, может понаехавшие бы вернулись по домам, еще бы и садики им сделали тысячи по 3 в месяц, как минимум
А кому ж вы будете с давать свои квартиры по 10- 15 тыщ в мес? Емли все понаехавшие вернутся домой?)))
Ласунка• 03 декабря 2018
А я люблю свое село, здесь две прекрасные школы, много репетиторов, хорошая инфраструктура была(пока не настроили ЖК и не понаехала толпа народу).
Просто красавица• 03 декабря 2018
Ответ для40каградусная
Вам бы побыть в шкуре понаехавших!!! прикусите язык!

Просто красавица• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
это точно ) за каждую конуру аренду берут как за аппартаменты с ремонтом
Губы рыбы• 03 декабря 2018
И как они это планируют сделать не допуская дискриминации и не нарушая Закон Об образовании?) Да и прописки уже давно нет.
Не служанка• 03 декабря 2018
давно пора .а. то кого к нам в скандинавку .только не прут со всего блин пригорода
дамаБезСобачки• 03 декабря 2018
Ответ для40каградусная
А если понаехавшие тут детей успели родить? Скоро уже школу они закончат. Тоже платить?
Трактор Вика• 03 декабря 2018
А чего мелочиться с садами, сразу паспорта у ’колхозников’ отобрать, дабы неповадно было у столицу на зароботки ездить
3oJIoTo• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Откуда там квартира для сдачи ??? Не смешите. Максимум - комната. Это ж та категория, которая в мечтах миллионы заработала б , если б не проклятые понаехавшие.
Анонимба• 03 декабря 2018
Ответ дляПешеходик
++++++++++++++
Кофр для ноги• 03 декабря 2018
Ответ для40каградусная
Думаю,что люди, которые сдают свои квартиры такое не будут писать, поскольку заинтересованы в квартирантах, возможно ваши соседи сдают,а вы им завидуете и тихо ненавидите и их и понаехавших, умные и обеспеченные тоже не напишут, а вы злая наверное не от хорошей жизни?
Не служанка• 03 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
а как же военкомат?
это точно. без этих тварей даже мужа не могу выписать от родителей в его же квартиру
КрытыхРынков• 03 декабря 2018
Ответ для40каградусная
Поддерживаю на 1000%
_ХАТШЕПСУТ_• 03 декабря 2018
Чу Ча• 03 декабря 2018
А у меня понаехавшей, ребёнок в частный садик ходит, и в школу пойдёт или частную или на домашнем обучении будет. Как же вам курицам жить мешают понаехавшие. Мулионы у вас отбирают.

Жена_КотораяСтена• 03 декабря 2018
Ответ дляМанный комочек
Это новость трехмесячной давности. Т.к. Киеву детсадовский ребенок обходится около 2 500 в месяц, а мест очень мало, то решить проблему с местами хотят за счет частных садов. Если киевская прописка и ваш ребенок в частном саду - то 2 500 за вас оплачивает город, а остальное сами. Планировали к концу года разработать механизм, чтобы запустить с 2019, но на каком этапе разработка пока не узнавала.
Спасибо! Я думала уже работает)) мой как раз в частном саду
Манный комочек• 03 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
К сожалению, пока нет( Мы тоже последний год в частном, в следующем в школу)
CanisLupus• 03 декабря 2018
Ответ дляБрехушка
надо было в Нью Йорк ехать из своей Мотовыловки.
там бы не возмущались,а платили и не выступали.
на моря ездите и не возмущаетесь,что дорого...
Я из донецка, теперь квартира в Киеве, а вы мимо)))