ОдинРазНадетое• 03 декабря 2018

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного педиатра в Киеве

Девочки, прошу посоветовать толкового педиатра в Киеве, в идеале Голосеевский или Печерский район, но может быть и на Позняках-Харьковском, да, в принципе, поедем, куда нужно будет. Дочке почти 6 месяцев, у нас больше месяца назад очень сбился режим ночного сна, укладываем под утро, вернее, можем уложить и в 11, она поспит 20 минут и плач, снова кормлю, укладываю и так по кругу, везёт если в 2:30, но бывает и до 5 утра не спит, как вчера. Наш педиатр считает, что это болезненное прорезывание зубов, выписала дентокинд, мы даём уже дней 5, пока вообще никакого эффекта от него не вижу. Да, дочка чешет рукой десна, но мне кажется, дело не только в этом. Ночью она довольно спокойная, ей скорее хочется развлекаться, а когда видит, что мама не хочет ее веселить, начинается плач.
Хочу ещё посоветоваться с другим врачем, может выпишут какое-то успокоительное, становится очень тяжело жить в таком режиме, она потом отсыпается, а я с квадратной головой. Плюс приучила засыпать на груди (понимаю, что сама виновата), если начинаю забирать грудь, истерика сразу, днём часто так засыпает, дремлет. Пробовала не давать спать днём, но она все равно с истерикой, но засыпает, как не развлекай. Сдвигать график тоже пока не получилось, двигала утром подъем, так она все равно днём своё спит и не разбудишь( Поэтому прошу посоветовать специалиста, который сможет помочь нам.
Аноним_1445• 03 декабря 2018
О, и у нас похоже.
Моему 5 месяцев,. Засыпает около 1-2 ночи.
Десна тоже чешет постоянно, но я не думаю что это из-за зубов.
Понимаю умом что нужно утром будить в часов 7. Но никак не заставлю себя.так как я с сыночком сладко спим до 11.
Я не воспринимаю что это что то не то с ребенком, просто реально нужно перестроить режим ребенку. Ребенок должен утомляться что бы заснуть: зарядка, гимнастика, масаж, фит бол, ползание.
Надеюсь когда начнет ходить, будет раньше засыпать.
Препараты медицинские тут не нужны
Аноним_1445• 03 декабря 2018
Можете купать в травках успокоительных
автор ОдинРазНадетое • 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
О, и у нас похоже.
Препараты медицинские тут не нужны
Я думала, уже никто не ответит... Если бы в 1-2, я бы не переживала, это ещё куда ни шло. Но в 2:30 в лучшем случае и это редко. Чаще 3:30-4:30, бывает 5 утра...Днем я ребенка активно развлекаю: гимнастика на фитболе, ношу по квартире, пою песни, читаю книжки, есть гимнастический центр с игрушками, она переворачивается, ещё не сидит и не ползает. Как мне ещё ее утомить? В манеж кладу к игрушкам, есть стульчик от 0 с дугой с игрушками, развивающий коврик. Везде за день бывает. Но вечером после купания мы уже не активничаем. Может, нужно и ночью ее активно развлекать?)
автор ОдинРазНадетое • 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Можете купать в травках успокоительных
Педиатр говорила, что сейчас у многих детей на травки аллергия. Хотя, может и стоит попробовать? Читала, что есть успокаивающий сбор специальный.
Аноним_1445• 03 декабря 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Я купала и старшего и младшего, аллергии не было. Мне невролог советовала
Аноним_1445• 03 декабря 2018
Думаю лучше все таки хорошему неврологу показать ребёнка.
автор ОдинРазНадетое • 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1445
Спасибо Вам, что ответили. Да, тоже к этому склоняюсь. Только теперь нужно найти толкового невролога.
Поддакиваю иногДА• 03 декабря 2018
Дентокид не единственный препарат, моим не подходил абсолютно.
Педиатр у вас должна будет пожить дня четыре что бы режим наладить, а иначе все равно самим прийдется.
Я не вижу повода обращаться за врачебной помощью, ну сбился режим на фоне прорезывания зубов и что? По идее маму бы на подмогу или хоть мужу пару выходных что б подменил вас, дал вам развеяться чуток.
Но это только мое мнение.
Поддакиваю иногДА• 03 декабря 2018
Ну и травки, вот тут доктор должен дать добро, а не мы на советчице.
Потому что попробовать искупать в травке ребенка аллергика, это приблизительно как этажа с третьего прыгнуть, может и повезет.