Поросенка• 14 октября 2013

Свой бизнес. 101 вопрос здесь.

Здравствуйте,девочки,хочу задать вопрос ,который меня очень беспокоит на данный момент.Я понимаю,что мой вопрос уже сотый на Советчице в плане бизнеса,но уж очень он меня интересует!
Сижу сейчас без работы с середины лета , до недавна деньги еще были,что-то наоткладывала ,пока работала ,но сын пошел в школу и эта денежная кучка потихоньку начала уменьшаться , а теперь так и вообще ее нет.Начала искать работу , но ничего подходящего найти не могу ,в основном график не совсем устраивает,так как сына со школы надо в 15.00 забирать,и он у меня на диете из-за болезни ,надо кормить регулярно ,а он еще сам разогреть не сможет (может и сможет,но я боюсь,чтоб он ) имел дело с газом) .Микроволновки нет и покупать не буду ,я ярая противница этого чуда техники.Но ближе к теме : из всего этого я сделала вывод ,что надо открывать свой бизнес ,эту идею вынашиваю уже давно,даже одно время деньги собрала на него ,но муж помог их расстратить,так как сам не в состоянии заработать...Теперь срочно хочу открывать ,а денег нет ,вот и хочу спросить Ваше мнение ,как думаете,стоит одалживать деньги на открытие бизнеса или идти на работу и еще несколько лет собирать стартовый капитал?
Простите,что много написала , поделиться больше не с кем больше,кроме Вас ,милые советчицы.
Простецкая• 14 октября 2013
не стоит , не забывайте о том, что бизнес прогореть может, а отдавать надо будет.

Наездница• 14 октября 2013
вы хоть знаете чем хотите заниматся?
Непогодка• 14 октября 2013
Кто ж Вам подскажет
кто-то открывает бизнес и отлично все идет
а кто-то прогорает

смотря что еще открывать собираетесь

в любом случае, как по мне, то на себя работать лучше, чем на кого-то, но работать больше придется
фан L.O.S.T.• 14 октября 2013
надежнее конечно зарабатывать деньги своими руками (маникюр, массаж и т.п.), но для этого надо иметь навыки.
Кашпо• 14 октября 2013
У меня та же мысль в голове постоянно, только я работаю. Мне даже за оренду не надо будет платить, а я все равно не хочу брать в кредит. Просчеты есть - будет выгодно, но никак не могу решиться на кредит.
А с другой стороны - чего уже ждать - насобирать все равно не получится.Надо рисковать.
Бабушка мороз• 14 октября 2013
если у Вас есть хороший бизнес-план, то...
про себя скажу, рискую только своими, но это я...
Фокус-Покус• 14 октября 2013
не надо занимать, собирайте свой стартовый капитал.
мне два раза пришлось с 0 начинать. Один раз все сгорело и не только у меня. второй раз в ТЦ сказали менять товар и становится на другую точку (закрываться), завезли такой товар и стали в наш отдел (папа у нее кто из начальства городского), меня даже в налоговой все досконально проверили.
Черепаха Тортила• 14 октября 2013
свой бизнес - очень растяжимое понятие! Чем именно хотите заниматься? сколько нужно денег для старта?
А_Шо_Такое• 14 октября 2013
Ви знаєте в мене є певна солідна,ВЛАСНА,сума в запасі і це притому що ми обоє з чоловіком працюємо і то я дуже боюсь ризикнути і почати,а за позичені ... точно не взялася би.А подумайте якщо не вийде ? Їх ще ж потім і віддавати прийдеться.

SNOOPY• 14 октября 2013
Знаете, с одной стороны - да, взятые в долг деньги это ’бремя’. С другой стороны, у половины наших соотечественников никогда не получилось бы ничего, если бы они сидели и ждали, пока накопится нужная сумма. Её, по большому счету, никогда не будет. Мое мнение: если чувствуете в себе силы, если есть желание и четкое понимание, куда и как двигаться, рискуйте. Предпринимательство без риска не может существовать в принципе. Никто не говорит, что этот самый стартовый капитал должен быть огромным - пытайтесь минимизировать заемные средства.
Здесь, мне кажется, в принципе, нужно смотреть на ’зрелость’ и ’обдуманность’ Вашего решения. Если не достает только денег, берите в долг. Если не хватает не просто средств, но и идей, бизнес-плана, видения развития Вашего предпринимательского замысла, тогда да, брать в долг деньги не стоит на нынешнем этапе. Пускай идея ’дозреет’. Это единственное отличие мамы, затевающей бизнес от одиноких, молодых, энергичных, у которых ’глаза боятся, а руки делают’ - и без планов, и без знаний, а нагло и рисковано.
SNOOPY• 14 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Пробачте, але мені здається, що або в Вас немає необхідності це робити, або підприємництво - не Ваше. В принципі, гроші не мають в підприємця (навіть, тільки майбутнього) лежати і чекати. Ви пишете, що боїтесь ризикнути, але, як я вже писала, без цього ризику ніколи нічого ні в кого не виходило. Можливо, це не Ваш шлях? Починати власну справу із страхом невдачі - це вже 1/2 невдачі. Так думаю:)
автор Поросенка • 14 октября 2013
Ответ дляSNOOPY
спасибо за поддержку!составила бизнес-план уже давно,даже несколько книг прочитала (именно в этом направлении бизнеса),чувствую и знаю,что все будет хорошо,если не буду лениться.спасибо,добавили мне уверенности и сил
Eleveetrova• 24 октября 2013
Есть множество вариантов заработка без вложений: рерайт, партнерки, свой бизнес онлайн.Например для женщин сейчас только начался интернет бизнес орифлейм. Обратите внимание на слово интернет, вам не надо стоять на улице и раздвать флаера. Можно создать сайт, раскрутить его, и люди сами будут вас искать. Подробности здесь http://eleflame.com/ ищите раздел контакты