Непостоянная постоянность• 04 декабря 2018
Конфликт со свекровью, рассудите, в чем я не права ?
О том, что мой муж мамин сынок, даже писать не хочется, но факт остается фактом, он всем делится с мамой, мама звонит энное количество раз в день, узнать, как дела и т.д. Я это уже давно приняла ( живем почти 12 лет ), смирилась и жила спокойно. Но последнее время меня просто раздражает то, что муж с мамой по телефону сплетничают, обсуждают общих знакомых, моих родственников. Я ему неоднократно делала замечания по этому поводу, он якобы соглашается, что не прав, но потом опять звонок мамы и все по накатанной, только теперь он начал разговаривать с мамой так, чтобы я не слышала.
Вчера вечером, когда муж уже давно должен был вернутся с работы, у сына резко поднялась температура, понимаю, что идет ночь и надо купить жаропонижающее, я набрала мужа. Номер был занят. В итоге я пыталась дозвонится до мужа 1,5 часа !!!, но телефон упорно выдавал "линия занята ". Мне пришлось попросить соседку посидеть с малым и сбегать в аптеку самой. Около 21 часа пришел муж и когда я спросила, почему у него был занят телефон, он ответил, что разговаривал с людьми по работе. Естественно я не поверила и проверила его входящие -исходящие звонки, в итоге я там ничего не увидела ( ясно, что он удалил разговоры ), но в смс я увидела 2 попытки свекрови дозвонится мужу. Я спокойно спросила, с кем он разговаривал? Он начал увиливать от ответов, в итоге признался, что с мамой, но о чем можно было разговаривать 1,5 часа, так и не ответил... Тогда я набрала свекровь и в вежливой форме (поверьте, я очень сдерживалась ) рассказала, что сын заболел и мне нужна была помощь, я не могла дозвониться к мужу из-за того, что он разговаривал с ней. Я попросила ее, чтобы она уменьшила интерес к нашей семье хотя бы наполовину, чтобы я могла всегда быть на связи с мужем. На что меня обвинили, что я запрещаю ей общаться с сыном, что она сама будет решать сколько ей общаться, при этом о здоровье внука она не спросила... видимо, не интересно, у нее началась истерика, мне пришлось положить трубку, чтобы не усугублять конфликт. Муж же просто сказал - этот звонок был лишним... В итоге, мы не разговариваем, сын болеет, свекровь злится... Ну и что теперь ?
Татьяна_М5• 04 декабря 2018
Ответ дляТерения
Невестка (как и зять) - это чужие люди. Я не могу обещать, что полюблю ее. Я скажу вам больше, в своем перечне я не упомянула жену брата, потому как она для меня так и осталась чужой. Да и моя мать затя не скажу, что любит. Уважать - уважает. И оставляет за собой право высказывать свою точку зрения без оглядки, понравится это ему или нет.
И я не знаю, как буду относится к невестке. Любить ее только потому, что ее будет любить мой сын, не стану. Но и от нее такого же требовать не буду. Я точно буду любить внуков. А с невесткой как будет дело обстоять - не знаю.
А вот от того, как будут обстоять ваши отношения с невесткой, напрямую зависит счастье вашего сына и ваше. С такой позицией вы тоже будете для невестки чужой теткой, которая требуя внимания к себе, отнимает время у нее и ее детей. Все просто, задумайтесь!! У вас ещё нет невестки, а вы уже с уверенностью отвечаете, что семьей она для вас не станет и любить ее вряд ли будете. Это ужасно... ваш сын будет разрываться между двух огней, а в итоге может остаться либо сиротой, при живых родителях, либо одиноким человеком, с мамиными мухами в голове.
Сама не знаю• 04 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
Вот и не жените сыночка, пусть бегает от писи к писе, а живет с мамой! СчастливчЫк!
У вас пунктик к женскому органу. Вам к врачу. У людей еще лица есть. Вы в зеркало себе смотрите только на детородный орган?
Бабайко• 04 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Не, женщины признают только своих матерей, для свекрови сразу же пытаются закрыть все окна и двери!
У вас явные проблемы с общением. Моя свекровь четко понимает, что это наша семья и не ей обсуждать или советовать что-либо поменять в НАШЕЙ семье. За это я ее уважаю, говорю (да-да, именно я говорю мужу каждый день) что б он звонил маме, и доверяю ей нашего сына.
Но вам, видимо, не понять таких отношений.
Даю справку• 04 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Ого ,а вариант что дети, мама и сестра у меня одни ,а мужей будет много.У мужа тоже запасных родителей нет.Как то так и любовь понятие странное и каждый понимает ее по своему.
Хм. А двоюродные, тети, дяди?
Их тоже много может не быть) Строго говоря, всех может быть только один, а может быть много) Странно возводить на алтарь родство по крови и относиться к человеку, годами разделяющего с тобой жизнь, как к случайному м временному партнеру на вторых ролях.
Вообще все должно быть наоборот. Родственников вы не выбираете, а мужа - да. И этот выбор, по идее, должен быть осознанным и на максимально долгое время, ведь вы рожаете с ним детей, которые - по вашей логике - ваши кровные родственники.
Так что в вашей логике что-то пошло не так :)
Инстагра_мерша• 04 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Мать - член семьи! Только вот женщины никак не получается знают, что ЕГО мать тоже член семьи
Семья это жена и дети. К сожалению горе мамаши этого понять не могут, отпустить не могут. потому и жить новым семьям не дают. Лезут и лезут в семью, отношения портятся, скандалы. А печальнее всего что больше всего от этого страдают дети.... Но куда ж нам со своим ЯЯЯЯ Хооочуууу
Сама не знаю• 04 декабря 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Таких мужиков надо гнать в три шеи. Столько хороших, адекватных девчонок не замужем, а вы к себе пристегнули, трандите здесь, а выгнать ни- ни. Ибо сыночке папка нужен. Зачем ? От невестки отбиваться, когда ввалится к вам в дом на вороном коне ?
Вы о себе?
Такая адекватная, а мужика до сих пор не нашли. Тянет их к вредным, а вы, со своей адекватностью, сидите дальше и ждите, может какой-то мужичонка и разведется, подберете.
Ответ дляТатьяна_М5
Ну, я ж не осталась сиротой или одинокой мамой? 16 лет с одним и тем же человеком. Как будет дальше, не знаю.
А что касается любви: родив сына, я не могла себе дать ответ на простой вопрос - люблю ли я его? Представляете? Я писяла кипятком при его виде, не тряслась над ним, не выбирала с трепетом пеленки-распашонки. А вы хотите, чтобы я сходу полюбила чужого человека? Мне с вас смешно.
А как сложится жизнь моего сына, зависит от него. Свои обязательства по отношению к нему я выполняю. Надеюсь, и в дальнейшем его не подведу. А если подведу, что ж - я не идеальна.
Ширли-Мырли• 04 декабря 2018
Ответ дляСама не знаю
Вы о себе?
30 лет в браке.
nade4ka_cc• 04 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А просто непытатся вычеркнуть семью мужа из жизни мужа ,это сложно?.Не пытается рассказывать свекрови где ее место,наводить порядок на ее кухне и принять что муж не сирота слабо?Я со свекровью не общаюсь,но мужа заставляю отвечать на ее звонки и говорю что для его мамы это важно.Он больше с папой общается,но и при этих раскладах я не позволяю себе рассказать свекрови куда ей пойти.Она у меня странная и я к ней отношусь как к больной,с пониманием.
Ответ дляВишневка
Поставьте себя на место свекрови . У вас сын . Он вырастит , женится и станет с вами часто и долго болтать по телефону . Во время разговора вы , конечно , скажите ему : не смей мне звонить и так долго разговаривать , ты ведь женат )))) А потом вам позвонит ваша невестка и станет на вас кричать и рассказывать вам сколько повремени должен занимать ваш разговор с сыном .Представили ? Вам понравилось ? Мне кажется ,что ваш брак развалится , если будете продолжать в том же духе . Остыньте и позже извинитесь перед свекровью , спишите все на нервы и переживание за ребенка . И задумайтесь почему муж ищет общения с матерью , а не с вами ?
Пуповина не разорвана- вот и весь ответ.
Барабан для взрослых• 04 декабря 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Все? Ответы исчерпаны ? Для особо переживающих за мою свекровь и мужа - за полдня муж даже не позвонил и не узнал, как сын! Наверное с мамой мой звонок обсуждают ! Я ночь не спала, а он вырухтился, наелся и ушел на работу.
Автор)) честно, смешной у вас пост))) говорите с мужем, ну, если он так любит маму, что по полтора часа с ней говорит, то по-моему, это уже в нем проблема. Я вообще, честно говоря, не видела мужчину, который бы так долго разговаривал по телефону, да ещё и с мамой
В Украине большинство людей не имеют должного воспитания, ни ваш муж, ни свекровь, ни вы, ни я (так как пишу это, а это нетактично). Будем же тогда откровенны...
Отвечая на Ваш вопрос, вариант лишь один: развод. Вы совершенно разные люди, и каких-то магических улучшений спустя 12 лет (как вы вообще раньше жили?) не будет.
Но, это не то что вы хотели услышать, не правда ли?
Вы хотели услышать, что Ваша свекровь неправа. Да, неправа. Наверняка она одинока (или в браке, или нет, не имеет значения) и ищет поддержку и компанию в сыне. Разрушая брак сына. Факт. Но она не Ваш избранник и клятвы Вам не давала. Почему Вы решаете что-то с ней? Звоните ей? Ожидаете от неё понимания? Простите, это смешно и глупо. Разбирайтесь с тем, с кем живёте.
Ваш муж с материнским молоком на губах, но Вы это и сами знаете. И знали 12 лет назад. Что Вы хотите здесь и сейчас услышать? Как его изменить? Это невозможно. Ему нравится всем делиться с матерью, а не с вами? Так бывает. И это его выбор. Не свекровь забирает ваше время, он сам решает с кем ему интересней. Вы с ребёнком проиграли... Примите этот факт и живите будто ничего не происходит. Или разделите свои судьбы с мужем и начните искать свою настоящую вторую половинку, того кто по своему желанию захочет проводить время с Вами и ребёнком. Но не обижайте людей, с которыми живёте по своему же выбору. И их родителей тоже. Это элементарное уважение.
Скорейшего выздоровления Вашему сыну! Надеюсь, его Вы сможете вырастить достойным мужчиной.
ГейТуда• 04 декабря 2018
Девочки,вы что???? Муж разговаривал с мамой полтора часа,с мамой со своей!!! Ау!!!
Я со своей мамой тоже так разговариваю,муж по Скайпу и три часа может со своей говорить,это что плохо?
nade4ka_cc• 04 декабря 2018
Ответ дляДаю справку
Хм. А двоюродные, тети, дяди?
Причем здесь двоюродные?я свой выбор сделала сознательно ,поэтому и не муж нос ни в карман ,ни в телефон,и мы друг друга воспринимаем такими как есть,со всеми тараканами.А на долго или нет мы за столько лет ещё не знаем.
Инстагра_мерша• 04 декабря 2018
Ненависть не приходит из не откуда. Мая считает что потеряла старшего сына, брата мужа, потому как он женился и переехал жить к теще,хотя часто они общались. Младшего как она говорила не отдаст ни кому и ни когда. это в 35 лет дяде. Войну невестки обьявила свекровь, обо всем писать не буду. У меня два сына и дочь. Хотите что бы к свекрови относилась невестка хорошо, отнеситесь к невестке по человечески, и не стоит сразу начинать военные действия. Когда ребенку 3,5,9 лет он еще одно целое с мамой, это нормально. После переходного возраста 13-14, ребенок становится самостоятельным, вот здесь важно и маме суметь отпустить, дать свободу, принять как личность свое дитя. А ни верещать он мой в 35, 40, 50 лет. он мой сын и я его никому не отдам.
кошкомышь• 04 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Вы не понимаете, что муж автора хочет обсуждать свою жизнь со своей матерью? При чем тут вы?
Ответ дляИнстагра_мерша
дети - не вещи, чтобы их брать/отдавать. касательно взаимоотношений невестки и свекрови: тут с двух сторон мозги быть должны на месте.
Бабайко• 04 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
при том же, что и вы.
кошкомышь• 04 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Люди, вы все серьезно? Все в секунду росписи в загсе перестали нуждаться в общении с родителями?!
Татьяна_М5• 04 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Странный вопрос, если по моему мнению общение со северами разрушает нашу семью, то ответ напрашивается сам собой. Стоять в стороне и наблюдать, как из-за того, что я категорически отказалась покупать свекрам машину из наших с мужем общих денег и из-за этого стала жадной паршивкой, которую сын должен срочно бросить - увольте. Не слабо, просто глупо.
Если маразматические наклонности вашей свекрови не мешают вашим отношениям с вашим же мужем, не наносят вред семье - то не вопрос, пусть муж терпит и выслушивает бред самостоятельно, но если же наоборот - то великодушие, мудрость и прочее тут не уместно
кошкомышь• 04 декабря 2018
Ответ дляalinzza
Угу, достойный - это который с матерью не общается
кошкомышь• 04 декабря 2018
А если бы муж автора трындел по телефону с другом, а не с матерью, это было бы нормально, правда?
руки_Крюги• 04 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Воспитайте лучше сына так что б он нес ответственность за свою семью, которая у нее всегда должна быть на первом месте.
Спасибо за то что моя свекровь сумела это сделать, и что она очень мудрая женщина, которая никогда не лезет в нашу семью, и которую мы все безумно любим
Я считаю, что родители должны быть на таком же 1 месте, как и семья.
руки_Крюги• 04 декабря 2018
Ответ дляКирикова
обсуждаете родственников мужа или личные проблемы семьи?
И муж так же, вас обсуждает, личное? У автора именно эта проблема, ей не нравится темы для разговора.
Вот всем нужна мера и в разговорах тоже.
Я довольна своим мужем и его родными. Обсуждать нечего. А если у мужа и автора такие отношения, что он обсуждает ее родственников с мамой, а автор своего мужа и его маму на советчице, то проблема тут явно не в телефонных разговорах.
nade4ka_cc• 04 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Этот вопрос муж должен решить сам,если это семейный бюджет это один вопрос,а если это деньги мужа и ваша семья не нуждается ,пусть хоть звездолет покупают.Просто вот если бы это было нужно вам и свекры денег не дали?или вашим родителям нужно было бы машину поменять,а муж скандал устроит ,вы бы нормально отнеслись?Мне просто интересно,хотите не отвечайте
Ируся-пуся• 04 декабря 2018
ну это итог того, что вы смирились с его прошлыми выходками под вывеской ’я - маменькин сынок’. Теперь с вашего молчаливого согласия он перешел на новый уровень. Скажу по своему опыту - маменькин сынок неисправим. Он ее ставит выше своей семьи и тут ничего не поделаешь.
Ответ длякошкомышь
С родителями общаться надо и помогать тоже, но не в ущерб семье. Вам лично знакомо понятие «маменькин сынок»? Это наравне с алкашом, наркоманом и бомжом, так как в тех случаях и в этом варианте этот сынок разрушает свою жизнь и жизнь своей семьи.
кошкомышь• 04 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Нет, мне не знакомо, но я сама ’мамина дочь’ и надеюсь, что моя дочь будет такой же