Не гоню• 04 декабря 2018
нужен редуктор при установке бойлера?
мастер говорит нет,а в нете почитала что нужен.
Не гоню
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1437
Конечно нужен. Мастер дебил.
есть обратный клапан, он наорал говорит мол мы идиоты и его достаточно
фан L.O.S.T.• 04 декабря 2018
Нужен . 2 недели назад лопнул бойлер ценю в 9 штук и сроком работы 3 месяца из-за гидроудара . Редуктор , кстати, стоял. Это было поздно вечером, хорошо, что еще не сплаи, пока перекрыли воду -набежало пол-ведра.
Не гоню
• 04 декабря 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
а какой смысл редуктора тогда в этом случае? почему с ним все это произошло?
Не гоню
• 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
Если дебилы не меняли хорошую советскую оцинкованную трубу (она любую ударную волну выдерживает) на пластик неизвестного происхождения,то не нужен.
на пол высоты стоят пластиковые трубы и на нижнюю половину стоят старые оцинкованные, но они в плохом состоянии уже
Не гоню
• 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
Что всегда нужно -клапан сброса лишнего давления и умение пользоваться своими мозгами.
можно поподробнее, что с мозгами не так, уточните. я пытаюсь разобраться, если есть обратный клапан, надо ли устанавливать еще редуктор, т.к. мастер рвет на себе одежду-говорит не надо, но знаю что у большинства стоит.
Зоркая Зорро• 04 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Никакого смысла.
Обратный клапан ,клапан предохранительный -обязательно,кран для слива воды по желанию.
Кому нужен в превосходном состоянии ТЭН на бойлер итальянской сборки 2000г 1,5кВт(полный комплект)-380грн,бойлер сверху не царапины ( небольшая течь) сборка 2003 г с ТЭНом на 1,5кВт (в упаковке-600грн),обращайтесь,вышлю почтой.
Аноним_1483• 04 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Редуктор-это некая штука, которая сбрасывает избыточное давление в трубопроводе.
А обратный клапан- это штука, которая не пропускает воду в обратном направлении.
Аноним_1483• 04 декабря 2018
То есть ночью, например, практически нет водоразбора, давление в сети поднимается, может даже резко.
Это давление может вырвать непрочное соединение труб ( например, гибкий шланг в металлической оплетке, который подключён к бачку унитаза) и вы зальете соседей.
А бойлер ( как закрытый сосуд ) может разорвать.
КлараЦеткин• 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
Второй пункт у вас отсутствует напрочь.
КлараЦеткин• 04 декабря 2018
Ответ дляeduard 1
Не переходите на личности,прочтите стенограмму.У Вас оба пункта отсутствуют.
Это констатация факта. Развивайтесь немного дальше, чем ваши кассеты бу с советским мультиком.
Не гоню
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
вот мне и говорят, что без редуктора шланги сорвать может