Божья коровка• 05 декабря 2018

Так обидно, муж сказал что уходит

Браку почти 20 лет. Двое детей. Дети всегда всецело были только на мне.
Если я сдувалась от домашних и бытовых проблем и бежала на работу- все равно, дети были на мне, плюс ещё оплата няни.
При этом обязательно завтрак, обед, ужин. Мужу.
Постирать, погладить.
Он реально ходил на работу, сначала было "я работаю, я зарабатываю, а остальное твои проблемы".
Потом, когда я начала требовать финансовых вливаний и участия в жизни детей и семьи - "я на работе"
В школе - ни разу не был. Болезни - мои нервы, время, силы, деньги.
Детские проблемы, желания - нет денег.
За 20 лет раз 5-7 съездили на море. Правда он мог поехать сам, или с мамой. Не знаю, типа я не заработала и/или мама ему оплатила путёвку.
И вот у нас периодически были всякие встряски, склоки. То мирились, то ругались. То любили, то не очень.
В очередной раз он мне нагрубил, я закрылась в себе. Он перестал есть еду, начал это все игнорировать.
В общем, конфликт не решался, а нарастал.
И вот результат - ему все надоело. Я хорошая мать, но плохая жена. А он хочет внимания, заботы и все такое.
Сколько лет подавала, обслуживала- а теперь неделю отказалась и все, я плохая жена.
Он подаёт на развод и на раздел имущества. Детям сказал будет помогать.

И вот я сижу, 45 лет, руки болят, спина болит. А все, я плохая.
На самом деле подозреваю, что есть у него кто-то на примете. Вот чуйка и все тут.
А я без работы, по его настоянию. Без пенсии. Без поддержки и понимания.
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Ну вот есть несколько историй перед глазами. Даже такая, папа забрал детей, это в США, новая жена их растила, кормила, плюс ещё один свой. А вот выросли детки- и все, с мамой отличные отношения, а с папиной женой контры.
новая жена дура , нечего воспитывать чужих детей..

Ms. Похвала• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Настаивал, просил, реально на коленях стоял. И это правда. Успешный, здоровый мужчина, муж, хочет детей, обещает золотые горы. Не нужно говорить, любая бы согласилась.
Детей просил ещё, но увы, я свою миссию выполнила
Но при этом не помогает? Может вы его оградили от всего
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляОйЙой
+++++++++
И ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!
Устроится на работу, навести марафет, реснички , со временем обновить гардероб ,макияж , и все такое. И никогда больше не пускать в свою жизнь равнодушных козлов. Отдыхайте от него этож счастье!
Ой, только не реснички.
А в остальном - все супер, не переживайте. И все при мне. 45 - ягодка, это однозначно.
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
кто сидеть будет дома с 6 летним ребенком когда болеть будет?
сказки про 45 летних оставьте , у нас в коллективе у 45 летних всем детям 21-25) и то уже понимаете не дети.
То у вас в коллективе, у меня 3 подруги 35-36 лет еще не замужем, у 2х и намека даже нет на замуж, Киев
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
+ еще деньги нужны ,а их нет) если бы были можно было и реснички, и марафет ,и отдых)
Отдых и поездки - есть возможность, родственники живут кто на море, кто в Европе. И ждут, и любят, и готовы помочь с работой, ибо доверяют. Но да, при таком раскладе детей папе
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляNo problems
и чем это хорошо? думаете они этим гордятся, или в 40 очередь за ними будет...
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Просто он перестал себя чувствовать мужчиной.
Вот Вам и ответ на вопрос ’почему?’
Да, он так и сказал, что не чувствует заботы. То есть 20 лет обслуживала, выполняла прихоти. А два раза не встала утром, все не чувствует заботы. Очень наглядная ситуация. И да, прогресс, ибо ещё совсем недавно я и мачехой была, с тут вдруг стала хорошей матерью. Это ж не два грудничка. Это уже взрослые дети
Пирожкиня• 05 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Ну и бред!А вы завидуете тем,кто занимается детьми и домрм,а вам пахать надо?!
А чему завидовать??? Что они полностью зависят от мужчины... который от так спустя 20 лет может уйти... Сидеть, молчать в тряпочку и быть обслуживающим персоналом???
И по чему если женщина работает то она пашет??? Может она любит свою работу, и там она отдыхает от быта и кухни???
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Не муж отказался, а именно автор!
На что получает вполне прогнозированную реакцию.

О таких, как автор, говорят: ’Засиделась в декрете’.
Одно дело, когда детям 3-5.
Другое - когда 15-18.
Сериальчики, ток-шоу.... Сидишь в золотой клетке, жизни не видишь.
А вокруг народ с жиру бесится....
Верно только часть.
Я не причина, я следствие.
И это хорошо, пока он работоспособен. А если вдруг что? Вот как у меня, не могла встать и подать. Ведь по закону жанра и он может оказаться в такой ситуации.
Да и когда он оказывался на нуле, я на вела себя так, как он сейчас

Пирожкиня• 05 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Это точно.От работающих мужья ж не уходят к любовницам...
Автор,держитесь!
уходят, но для работающей самодостаточной женщины это не конец света, она за штаны держаться не будет... И даже может уйти первой)
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вывод один - вы плохая жена. Лошадь - да, но не жена. И зачем было рожать второго, если и к первому внимания не было? Быть женой это далеко не быть домрабоницей. Конечно он завел себе человека, с которым ему интересно провести время, хороший секс, а не домработницу которая поднимает ему ноги, чтобы пол помыть... У описанных Вами отношений итого всегда один, и Вам нужно было об этом задуматься намного раньше. И уходит он от Вас не потому, что Вы неделю не стали ему подавать, а потому что понял, что вас друг с другом абсолютно ничего не связывает кроме подай-убери. Ну а теперь чего уж, воспринимать Вас как женщину он уже не сможет. Возможно Вы пока еще не поздно поймете, что не лошадь, а женщина и получите свое счастье.
Вы правы. Но то, что я плохая жена, я это не принимаю. Вы, и он, плохих не видели. Вернее он видел, когда с рогами, голодный, злой.
Только за 20 лет забыл.
То, что по итогу он хотел лошадь, а не жену- это факт, значит я не лошадь, раз решил уйти
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1471
Честно признаться просто выбешивают советы ’начать новую жизнь/новый виток/маникюр, макияж и на работу’. Банально, заежжено и НЕ эффективно. Особенно в случае с автором. Какое там к черту расправить крылышки и послать муддака? Да за него надо держаться пока куском хлеба потчует. За какие шиши автор будет жить сама и кормить детей? Это в теории и во влажных фантазиях домохозяек они такие независимые с нетрудовым доходом, а в реале ноги мужу моют и воду пьют, что бы не выпнул с голой жеппой на мороз. Автору 45, муж и прислуживание ему - ее смысл жизни. Да кишка тонка у таких женщин начать жить для себя. Видела я такое, так и барахтаются до конца своих дней в нищете, болячках и уповаются обидой и несправедливостью, а потом еще и на детях вымещают. Дерзить и выпячивать свое Я - тут лишнее. В такой безнадежной ситуации надо брать хитростью и жалостью. Да гордость, да собственное достоинство, но здесь... его 20лет не было и уже не будет, дак к чему закатывать спектакли с ’ясильнаясамавсемогу’? Знакомые и родственники, которыми автор тут кичилась очень быстро сдуются когда понадобиться помочь не словом, а денежкой. Муж автора никогда ни во то не ставил и не начнет. Он господин ситуации, а автор сейчас пожинает плоды СВОИХ решений и ошибок: не работать, рожать второго, угождать мужу и не иметь свою кубышку. Потому я из чисто добрых побуждений посоветую стараться сгладить ситуацию.
Знаете, ситуацию детей я не принимаю. Он отец и пусть будет добр дать детям старт. Тем более, что он обещал и сейчас обещает.
А если не даст, то кому сделает хуже?
Аноним_1471• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Увы, я вас расстрою.
В этом вы сильно ошибаетесь.
Проблемы решать мне, но помощь мне уже оказывают. Не буду конкретизировать, это ни к чему.
Интересно в стартопике вы писали ’Без поддержки и понимания’, а тут вдруг помощники нарисовались.
волосатое стекло• 05 декабря 2018
А что у вас делала няня? На вас дети, завтрак, обед, ужин мужу.
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
Ну и причем тут хорошо или плохо, я вам говорю о реальности. Не у всех сейчас стандартно - женились в 20, в 40 детям уже по 20.
Еще 3 пары живут уже 7-10 лет, детей не заводят, тоже Киев.
Я о том, что у всех по-разному
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
А если не даст, то кому сделает хуже?
автор , пуст у вас все будет хорошо.
Скажу одно , когда у мужчины , появляется любимая женщина, в последнюю очередь он тратит деньги на детей. Да думает, но не так как в семье.
Вам нужно срочно менять жизнь, искать источник дохода., надеяться только на себя.
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляNo problems
Я о том, что у всех по-разному
вы не обижайтесь , но по 7-10 лет живут без детей не потому что их не хотят . Хотя такой процент есть но он минимальный.
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
Ну как раз-таки сейчас многие не хотят, для вас это новость? Вы мыслить очень стереотипно
Аноним_1471• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
А если не даст, то кому сделает хуже?
Сколько лет мужу? До 50? Дак вот, если у него там фея детородного возраста, то он конечно будет обещать дать вашим детям старт, а когда там родится ребенок все может на этапе обещаний и закончится.

Аноним_1471• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
Сходу вспомнила 6 пар которые 5-10 лет вместе и без детей. Возраст от 28 до 38. И без детей потому, что таки не хотят.
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляNo problems
пусть так ..., главное потом не пожалеть .
Аноним_1483• 05 декабря 2018
Ответ дляNo problems
у нас тоже такая пара есть , все считали что живут для себя , а он выпил, очень жалко его стало, оказалось все по другому.
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляXвостокрутелка
а тут не понятно если он реально стоял на коленях и просил детей обещая золотые горы, ну так где недвижимость , счета на Вас ?, а Вы ему детей
Ну вот теперь эта недвижимость, дареная мне неоднократно, подлежит разделу. Счёта? Он упал до нуля, и счета накрылись
Xвостокрутелка• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
если он Вам дарил
То дареное не делиться
Мозговая пилочка• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Верно только часть.
Я не причина, я следствие.
Это диагноз. Ну ждите кода он станет ледачим и станет умолять ему воды принести нет слов
Хочу в БАНю• 05 декабря 2018
У вас не было семьи так что особо не грустите. В 45 жизнь только начинается.
Почемучечка• 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
И что? Выход какой? Если мужчина хочет участвовать в жизни детей и семьи, это одно. Если не-ну никак ты его не заставишь. Дети почти всегда на плечах матери. А если их двое, трое? А если больны?
Не знаю, безответственность и все.
Тем более были неоднократно вопросы с моей стороны, с кем и как ты хочешь встречать старость. Со мной.
А теперь кто это помнит!
а вы так ничего и не поняли
автор Божья коровка • 05 декабря 2018
Ответ дляok1904
то скадіть , що спільно нажите треба лишити для спільних дітей,
вважаю, що немає нічого такого, за що Ви маєте соромитись.
Побажайие йому найкращого, відпустіть з Богом, та готуйтеся до нового.
Всесвіт в біді не залишить добру людину
В его понимании я пытаюсь отобрать то, что не моё. Я должна уйти к маме, забрав детей
Нифига_ни_ни• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1471
Ага, а Вы в курсе дела каждой пары почему нет детей.
Почемучечка• 05 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
То есть Вы даже сейчас не сделали выводов? Жаль
увы... автор так и нк поняла, что проблема не в муже, а в ней