Покращена• 05 декабря 2018

Это капец товарищи!!! Медреформа.

Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
что до реформы что после..вызываю на дом Платно. Здоровье - важнее
ничего не поменялось

Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Так пусть муж возьмёт больничный и посидит с детьми
Если жена не работает, то больничный ему никто не даст. И не на всех фирмах есть(разрешены) больничные.
автор Покращена • 05 декабря 2018
Всем спасибо, хотела просто поделиться ситуацией! Чтобы понимали что и как у нас сейчас и имели запасные варианты на форс -можор. Все таки ещё вся зима впереди и вирусов куча(((
Желаю всем здоровья и не болеть !!!
Жертва интернета• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
У нас нет отдельного кабинета для приема больных. Врач трубку не берет. А если и удасться дозвониться, то примет лишь в конце приема. К этому времени очередь из таких же ’срочников’. Потому своего ребенка перестала вобще возить в поликлинику.
По поводу отдельного кабинета - соглашусь, у нас тоже нет и это плохо. Когда мой ребенок болеет, то я стараюсь заранее записаться на приём, чтобы потом без проблем попасть к врачу.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Я совет Вам дала? Нет. Автору. Она из Киева. Она не мать-одиночка. Пусть муж пойдёт потаксует полночи и на вызов заработает, если денег нет. Ну можно ничего делать, да. Только потом с серьезными последствиями эти 1500 покажутся копейками. Я молчу про нервы.
Вы из тех шибко умных, которые бегали с плакатами за реформу, ибо сами в частных клиниках обслуживаются?
Апофиозная• 05 декабря 2018
Ответ дляПокращена
Как не смешно это звучит, он не может этого сделать, сам с температурой на работу сегодня вышел((

Вы прям все на необитаемом острове. Мужу больничный не надо, вы к врачу попасть не можете, прям на все предложения отмазки. Почасовую няню нанять тоже не можете? Ааааа, ну да, вы же не оставляете детей с чужими людьми. А все родственники и знакомые на работе, далеко или сами болеют.
Жертва интернета• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Такси по Киеву на расстояния до 10 км от 70 до 120 в одну сторону. Дешевле можно часами ждать. Итого, в зависимости от удаленности поликлиники, только проезд 140-240 гривен.
Но дешевле же, чем частников вызывать. Плюс не знаю где надо жить, чтобы до поликлиники 10 км ехать. Все зависит от силы желания.
Апофиозная• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Думаю на пару часов можно договориться о своем отсутствии. А потом отработать . Ни вам, ни автору никто ничем не обязан, если вы сами не хотите решить свои проблемы.
ЖаннаНеАгузарова• 05 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Если ситуация критическая, то вызывайте частную скорую, они приедут. Ну а что делать?
при рошен есть частная-ее можно вызвать заодно и конфеты на новый год привезут

LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Скорая не едет к ребёнку с температурой 40? Я Вам не верю.
так Автор не ребенку вызывает, а себе- кашель слушать
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Заранее можно записаться, если нужен повторный осмотр. А первичный вы никак не предугадаете, увы ((( У нас НЕ в период эпидемии запись на неделю вперед. Врач очень хороший. У нее всегда были очереди.
Парасюха• 05 декабря 2018
При любой сомнительной ситуации мы едем в приемный покой. Абсолютно бесплатно. А к педиатру мои дети только за справками в бассейн ходят.
Жертва интернета• 05 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная

Вот меня удивляют такие люди. Муж взять больничный не может ( скорее всего работает на мин + конверт), она дома с детьми. Налогов платят три копейки, зато врач должен выезжать на каждый ’ хочу прослушаться’, а скорая катать бесплатно, иначе - геноцид.
LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
Ответ дляПокращена
Желаю всем здоровья и не болеть !!!
просите кого то посидеть с детьми и если у Вас нет большой темпы- идите прослушайтесь в кабинете по скорой- бесплатно в своей поликлинике. сейчас вирус ходит ,может и до пневмонии.
или платно, у нас 350-450 платные кабинеты
лор в соседнем доме 250
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Я что-то писала о СВОИХ проблемах? У меня нет проблем, слава богу. Я дружу с врачем и всегда могу проконсультироваться по телефону или в вайбере. Договориться о приеме без записи. Но я вижу и оборотную сторону всего. Плюс не у всех есть деньги, не у всех на работе можно взять больничный или отпроситься в наши дни. Увы и ах.
автор Покращена • 05 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная

Все родственники живут в Запорожской области.

И как вы считаете придет ли няня к больным детям с высокой температурой???
А мужа да , работа на данный момент такая что он не может оставить. Лично я ушла на больничный без проблем, потому что работаю в школе и зп меня не держит, потому что маленькая. А сейчас за 3 дня на лекарства больше 1500 тыс. потратили, на что их покупать если все на больничных будут сидеть !!!!
LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
я б на месте мужа посидела с детьми , пока жена сходит прослушает свой кашель. ну можно ж решить.
а скорые пусть ездят к горящим детям и на сложные ситуации, а не слушать взролую, потому что она не может не на кого оставить детей.
тут 2 варианта- бесплатно- топай сама
2 платно- вызывай часника

тем более если справляется и детям врач и не нужен, акцент же просто на прослушивании взрослого чтоб не было пневмонии
или 3 й вариант при температуре у детей 40- вызывать скорую ДЕТЯМ а не маме прослушаться
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Не олязательно. Знаю фирму, где больничные, даже если лежал в стаыионаре, не проводят. Объясняют тем, что им проверки не нужны. Если операция, то платят минималку или полностью за свой счет. Если простуда -ходишь на работу. Если грипп с температурой под 40 -максимум 2 дня вылежаться и в строй. Там всех качает по кругу в сезон, но люди держаться за хорошие зарплаты.
Марися_• 05 декабря 2018
к нам к грудничку приехала скорая и довольно быстро и нормально посмотрели, а так педиатр наш предупреждает, что вызова нет только за деньги в частном порядке, так сказать

Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
тут 2 варианта- бесплатно- топай сама
2 платно- вызывай часника

На детей приезжает детская бригада. Если их еще не расформировали, конечно. Должны были убрать врачей.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляМарися_
Мне кажется, что с этой реформой медики еще в большем шоколаде )))))
Кофе в лобби• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Я с плакатами не бегаю ни по каким вопросам. Не хотите лечиться не лечитесь. Я Вас насильно тяну что ли?
Пьера Безухова• 05 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
да-да! делать прибыль рошен? опять?
LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Автору не надо детский. она пишет что справляется с детским орви, себе надо - прослушать кашель, а уйти не может потому что детей некому оставить, муж ушел на работу.
220В• 05 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная

к чему ваш сарказм? автор уже решила вопрос с врачом. вы ответы читать успеваете вообще или только ’подколы’ строчите?
Пьера Безухова• 05 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
ДА! И врач и скорая живет с моих денег! Так пусть пашут, как я, чтоб их прокормить!
LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
ну вдруг детский приедет- так заплатите чтоб заодно и Вас прослушали, только уж лучше пусть у Ваших деток не будет 40 и не надо будет на них вызывать... пусть будет возможность- Вам сходить и прийдет ктото посидеть с детьми. выздоравливайте
LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
Ответ дляПокращена
Девочки спасибо)
Нашла контакт врача в инете, договорилась о приеме вне очереди, побегу...другого выхода нет
Надеюсь температуру обоим своим бойцам собью и в телефонном режиме будем, пол часика надеюсь управлюсь
Другого выхода просто НЕТ!!!!
Замкнутый круг
удачи Вам, пусть все будет ок.. бегите, прослушаться точно надо
Обращеница• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Поддерживаю! Получается если нет денег на частную-умирай
Ха, раньше тоже так было. Так во всем мире
Ухахайкина• 05 декабря 2018
И к о то после этого будет заездить про геноцид? Самые страшные наши воаги убивают нас реформами. Сплавились уроды: ни медицины, ни полиции, ни образования!