Покращена• 05 декабря 2018

Это капец товарищи!!! Медреформа.

Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
Чаюри• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
А взять моб номер у своего участкового язык не повернется? они приходят сразу за небольшую мзду 50-100грни могут послушать посмотреть горло, пощупать живот.
А) ну теперь заживем по европейски. За небольшую мзду. Я ж так понимаю в коррупцией уже не боремся

СаТо• 05 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
мы ее официально утвердили , как я понимаю.
энциклопУдия• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Люблю такие советы в каждой теме о вызове врача!
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
-не все могут отдать 1500 за вызов. Тем более, что автору нужно будет сумму умножить на 3, если и детей нужно слушать.
А тут традиционный ’совет’ - больше зарабатывать
энциклопУдия• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Поддерживаю! Получается если нет денег на частную-умирай
Да, бедные люди никому не нужны!
Страхованная• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Что за бред!!! Лъди, очнитесь! Все регистрировались у своего доктора, он выдает все свои данные, консультирует! Набрать номер дело одной минуты! Паника тупая бан!
Вы пожалуйста не переходите на крайние оскорбения! Умничайте более культурно! Бан Вам
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Я не переходила. А вот вы да, если не понимаете что такое геноцид
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Уже доборолись. Я плачу не в кабинете, а у себя дома и врач приходит посое работы, будем считать что это ее подработка
rodina2012• 05 декабря 2018
Ответ дляэнциклопУдия
ну и теперь новый совет к больше зарабатывать-болеть нельзя никому-ни взрослым, ни детям!
Страхованная• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я понимаю! Я отлично понимаю потому что в селе где живут мои родные и близкие закрыли стационар районного значения который был всегда полон, закрыли амбулаторию оставив одного доктора семейного на 5 сел без транспорта! Это я отлично понимаю и теперь Скорая не Выезжает а если и едет это длится минимум 1 час! Это очень повезёт! Ах и да тот что Семейный доктор - к ему не попасть потому что раньше было 4 доктора и всегда был плотный приём а сейчас он один и никуда он не ходит и на звонки не отвечает так как физически нет возможности успевать и приём вести и по телефону консультировать. И это не одна такая история печальная...Вы живете наверное в большом городе и смотрите со своей колокольни

Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
А как можно прослушать легкие по телефону? Врач фонендоскоп приложит к динамику?
На дому у вас. Договор подпишите с доктором, вам все обьяснят, уже год на каждом столбе висит обьявление- привяжитесь к своеу терпевту и он будет вести вас и вашу семью, лечить, направлять к узким специалистам... ну погуглите хоть
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляСаТо
а шо , денег ’за пациентом которые ходят’ им мало? надо еще 50-100 доплачивать?
Это на ваше усмотрение
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Да, в большом, очень вам сочувствую. В такой ситуации остается только самообразовываться или быть с доктором «на короткой ноге»..
Благоуханочка• 05 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
А где вы видели у айтишников зарплату в бюджетной сфере хорошую. Вы сравниваете не сравнимое. А простые люди и пенсионеры ежедневно сталкиваются с компьютерными технологиями. Пусть не прямо, но косвенно.
Ну Да,Конечно,даже здесь автор отписалась ,что очередь занимают с 14.00,а прием с 16 и только потому,что НЕ УМЕЮТ пользоваться компьютером.А скажите на милость- он им нужен при куче болячек и нищенскиой пенсии?
И да действительно-не сравнимое, ЖИЗНЬ человека и какое-то там айти.
бювет_в_обед• 05 декабря 2018
Фух, какое счастье, что моему малышу 16 лет.
Интересно, сколько людей так с самолечением ’досбиваются температуры’, не дай бог, до летального исхода? Ну реально намного меньше людей доедут до врача с температурящим маленьким ребенком.
бювет_в_обед• 05 декабря 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Да, бедные люди никому не нужны!
Это такой способ избавиться от бедности в стране? )) уменьшим количество бедных ))
Та никада в жизни• 05 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Те же жизни спасаются с помощью айти. А то, что очереди занимают в поликлиниках за 2 часа до присосался, это обычное дело. Они приходят туда поговорить. Записаться можно по телефону, если нет компьютера
Дайте подуться• 05 декабря 2018
Тоже столкнулась с є той псевдореформой, а точнее недореформой. Начался цистит, обратилась в поликлинику обратилась в четверг, взяла талон к уролога. Выслушал жалобы и предложила направить на анализы в понедельник, на раньше талонов нет. Я обладала и она предложила альтернативу, в платную лабораторию, которая открылась прямо на первом этаже гос поликлиники. На вопрос о больничной ответила , вот скажите анализы, завтра получите результат и посмотри нужен ли вам больничный. Сдала все анализы платно, заплатила за узи, на следующее утро пришла на прием к ней, предварительно записались, но врач не явилась, она видите ли в телефонном режиме. На работе взяла отпуск. Вот такая реформа, с заявленным финансированием на каждого больного. Я из Черкассы.
Сосиска_Втесте• 05 декабря 2018
Ответ длябювет_в_обед
Моему 31, не поверите, сегодня 38,5, а я паникую, как будто ему 1год. Поехал к врачу, жду
мадам Везувий• 05 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
А это для сравнения.Можем подискутировать-чья профессия важней.Но судя по таким темам-и так понятно.Разница вот только в зп оооочень даже непонятна.Поставьте на кон жизнь и всякие там технологии-ответ будет очевиден.
Для меня важней айтишники :) Потому что благодаря своему мужу-айтишнику я сейчас могу себе позволить НЕ работать врачом.

Куратор дебошей• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Народ, советы вызвать часитников -это здорово. Только не стоит забывать, что даже в Киеве на семью из 3-4порой приходится чистыми 10-12 тысяч. Бывает и меньше. Сильно не навызываешься частных врачей и скорых. Что уже говорить о регионах.
А сейчас только частники и остаются в доступе. Ребенок заболел в прошлую пятницу, ближайший день приема по записи (свободные часы) на сегодня! И 4 дня хоть самолечением занимайся, хоть к частнику иди. И весь выбор Без записи не принимают
мадам Везувий• 05 декабря 2018
Ответ дляСаТо
Нет, не надо, конечно. И ждать никого не надо. За последние два года больше десятка моих знакомых врачей уволилось. Просто ушли из медицины потому что у них была просто нищенская зарплата. А Вы ждите дальше, надейтесь, что за зарплату 4-5 тысяч гривен Вас спасать придут.
П.С. Просто ради интереса почитайте вчерашнюю тему, что работник должен делать за зарплату 8 тысяч по мнению Советчиц.
Самоучка• 05 декабря 2018
я не понимаю таких теток, как вы Автор. Вот прям первый раз все заболели и вы не знаете , что делать? Прям никогда - никогда такого не было? прям все время 39? не верю ни на грамм
При каждой поликлинике в Киеве тем более есть и дежурный врач и пункт бывший неотложной помощи . Иди - не хочу . Или вы из тех , кто болеет всегда как в последний раз? Не люблю нытико -тошнотиков
и любителей писать про геноцид хочу спросить - чой то Европия с Америкой не вымерла в следствии так называемого геноцида?
Воленс-неволенс• 05 декабря 2018
Тем кто пишут, что хотели Европу наслаждайтесь. У меня много друзей живут в Европе. Там порядки в медицине совсем другие, намного хуже с одной стороны по поводу оказания первой помощи , а с другой стороны намного лучше. Например запись к терапевту вообще за пару дней наперед, до этого просто пью парацетамол, попав к терапевту опять получают парацетамол, чтобы выпросить АБ, то это очень трудно. Нужно неделю или 2 проходить с симптомами, потом только врач выписывает АБ, направление на дообследование также трудно достать. Но если выдают, то проверяют по страховке в плоть до очень дорогих анализов. Потом нужно срочно МРТ, запись за месяц наперед, потом выдают врачу еще через 3 недели заключение только. То есть через 1,5 мес человек может быть непонятно жив или не жив. Могу долго писать. Вот с плановыми операциями там все супер. Записался, сделали полностью по страховке любой сложности. Поэтому у нас далеко еще не Европа. Задача нашей власти создать свою модель медицинской реформы, конечно же для людей и учитывая положение людей. Как они с ней справляются это другое дело. Есть над чем еще работать.
Благоуханочка• 05 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Угу,в бюджетных больницах жизнь спасают при помощи айти .
Разговоры это вы ведете,а туда приходят люди с кучей болячек,немощные,получить хоть какой-нибудь бесплатный рецепт.Или если все так прекрасно,так о чем речь,к чему тема?Вон автор поднапряглась-и все оказывается возможно,так что да здравствует медреформа
Воленс-неволенс• 05 декабря 2018
Ответ дляКуратор дебошей
У нас в детской поликлинике так же. Но когда прихожу, по записи вообще никого нет, а сидят под кабинетом все без записи. Врач без проблем принимает.
Благоуханочка• 05 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Ну понятное дело,речь только о себе,а остальные пусть вымрут,как мамонты.Да и не понятно ,какой врач был из вас.Жаль,что вы заняли чужое место во время учебы,а кто-то был бы отличным врачом.
Повода для гордости не вижу.
Воленс-неволенс• 05 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
Посмотреть на наших 80 летних и ихних. Так это небо и земля. Когда мне говорят, что бабушки попивают кофеек в 70 я удивляюсь, у нас уже в 50 не все пьют.
Сосиска_Втесте• 05 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Можно влезу и добавлю к вашему посту? А еще за 4.000 колупаться в наших анализах никто не будет, а мы свято верим что их кто то там делает. Остались в лаборантах только старые кадры, которым уже за 50. Этот пост не к вам лично, а просто дополнение к вашему.
Самоучка• 05 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
так а кто виноват?
Гравицапа• 05 декабря 2018
Всем возмущенным рекомендую посмотреть документальный фильм Майкла Мура “Здравозахоронение”. У нас был рай в медицине, люди этого не ценили, теперь внедряется американская система здравоохранения. Поверьте, за бугром далеко не все так радужно