Покращена• 05 декабря 2018
Это капец товарищи!!! Медреформа.
Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
Аноним_1504• 05 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
КАк бывший врач скорой помощи поддержу Вас обеими руками. Издевались над врачами, все им должны и отношение, как к обслуживающему персоналу, вызовы скорой по любому пуку-чиху, еще и жалобы не лень писать было
а я нынешний..врач) достаааалиииии!!!!!!
Благоуханочка• 05 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Вы загнули с 95%. Сейчас все связано с компьютерами и айти технологиями. Конечно это не заменяет врачей. Но хорошие врачи имеют хорошие деньги.
Когда это хорошие врачи в бюджетной сфере,особенно в поликлинике имели хорошие деньги?Или на всех их в областном центре по клинике было и в те клиники прям толпы ломились?Ага,так всё и было.Надеюсь,сейчас медики будут иметь приличную зп.Почитайте вчерашнюю тему-что надо делать на зп в 8000,будете ооооочень удивлены,так вот медикам такая зп и не снилась.А тут многие бы и .опу свою от дивана не оторвали за такие слёзы.Так где справедливость,я вас спрашиваю?
А про айти я имела в виду простых людей и пенсионеров на приёме,им точно те айти технологии нафиг не нужны.
Благоуханочка• 05 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
А айтишники тут при чем? Они же з/п не с ваших налогов от государства получают. И налоги они платят огромные.
А это для сравнения.Можем подискутировать-чья профессия важней.Но судя по таким темам-и так понятно.Разница вот только в зп оооочень даже непонятна.Поставьте на кон жизнь и всякие там технологии-ответ будет очевиден.
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Ну как, есть плюсы и есть минусы. Коммуналка на прежнем уровне, медицина бесплатная, вызов врача на дом. Отопление такое, что трудно руку к батарее приложить, а у вас?
А у нас нет ))) Но зато багацько свидомых ))) Свидомо платят за треху 3-4 штуки грн, свидомо платят в госполиклиниках врачам, а они и борзеют, свидомо согласні отказаться от прихода врача на дом и аж бегом и свидомо готовы тарабанить годоваса на руках с темпой 39 в поликлинику в очередь, свидомо платят туеву кучу денег за отопление, которого нет и еще за за обогревательную технику и потраченную электроэнергию на обогрев! Но зато все - свидомо! Так что не наговаривайте....

Воленс-неволенс• 05 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
А вы злорадствуете и ждете спасителя, думаете и согреет и вылечит и накормит. Ну ну, именно об этом он и думает.Ну хоть помечтайте)
Мама Карло• 05 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Я вообще с советами редко лезу, но вы это.... поосторожней - забанят на раз ( меня уже банили за ’свидомых’ - они ж обидчивые, капец - жалуются как оглашенные)))
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
а чего скорая не ездит? у нас под подьездом стоят периодически.
А я сто лет скорых не видела. Вот раньше ездишь и очень часто надо было уступать дорогу скорой, то есть их было в определенном количестве на дорогах. Сейчас их просто нет! От слова совсем... Все резко выздоровели или..? ...или?
Аноним_1444• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Может соседей попросить присмотреть? Хотя бы в режиме: дети звонят вам, если хуже, а вы соседке, чтобы зашла.
Вот честно, не представляю, как можно оставить ребенка с температурой с телефоном или соседкой....
Дружная семейка• 05 декабря 2018
Нам говорили в таком случае, чтобы сбили температуру до 37,5 хотя бы и ехали к врачу сами! Убила бы эту каргу за мёд реформу ее
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
В смысле? Я ж даме с расейского рая просто поясняю, что у нас все ок, а то она Бог знает что плохое думает про нас...
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
А ребенка с температурой, у которого жар, болит голова, вероятно, и тошнит, переть в поликлинику к врачу, потому что он не приходит, Вы представляете?
Только честно?
Ответ дляКофе в лобби
Я совет Вам дала? Нет. Автору. Она из Киева. Она не мать-одиночка. Пусть муж пойдёт потаксует полночи и на вызов заработает, если денег нет. Ну можно ничего делать, да. Только потом с серьезными последствиями эти 1500 покажутся копейками. Я молчу про нервы.
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
Пост 367... Мама Карла дело говорит...
Сладкий лимончик• 05 декабря 2018
Задолбали своей реформой. Сволочи.
Люди болеют. Врачи не ходят.
Зубная фея• 05 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, могу посоветовать только мужу взять отгул и вам потопать в больницу. Ну или частники, но это ж бешенные деньги, посмотрите что вам выгоднее.
А в больницу- то зачем???
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляpeterman
Я поняла( Выхожу из темы,ибо меня уже забанили за здравые мысли
Да здравствует Майдан

Останьтесь - не оставляйте меня в одиночестве...

Пацаааааааан• 05 декабря 2018
Ответ дляEllyM
Кліматичні зони там можна глянути. І на Аляску.
я очень сомневаюсь, что человек с Аляски
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Вы регистрировались у свего терапевта? Открываете договор, звоните на мобильный и ваша тетя прийдет к вам аж бегом за 100грн! В какой вы поликлинике? На закревского?
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Какой ужас Автор. Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления! П.С. Хорошо меня муж доктор и мы не вызываем других. Но не представляю как люди теперь будут((( Возможно это громко скажу-попахивает Геноцидом и наживой с больных-или умирай или вызывай за деньги
Что за бред!!! Лъди, очнитесь! Все регистрировались у своего доктора, он выдает все свои данные, консультирует! Набрать номер дело одной минуты! Паника тупая бан!
Не любовница• 05 декабря 2018
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
Ну разве что от беспомощности перед глупостью.
Вы реально ходите, чтобы Украина объявила войну России? Это от большого ума, видать.
Объявим, а дальше что?
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Люблю такие советы в каждой теме о вызове врача!
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
-не все могут отдать 1500 за вызов. Тем более, что автору нужно будет сумму умножить на 3, если и детей нужно слушать.
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
А взять моб номер у своего участкового язык не повернется?
они приходят сразу за небольшую мзду 50-100грни могут послушать посмотреть горло, пощупать живот.
Та никада в жизни• 05 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
А где вы видели у айтишников зарплату в бюджетной сфере хорошую. Вы сравниваете не сравнимое. А простые люди и пенсионеры ежедневно сталкиваются с компьютерными технологиями. Пусть не прямо, но косвенно.
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Скорая не едет к ребёнку с температурой 40? Я Вам не верю.
Тоже не верю, вызывала 2 нед назад на сильный кашель, кололи гормон и успокаивали, скорая сидела у нас полчаса, наблюдали. Есть много хороших докторов, дай бог им здоровья. Автор,не нагнетайте