Покращена• 05 декабря 2018
Это капец товарищи!!! Медреформа.
Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
ТАЗератти• 05 декабря 2018
Ответ дляПокращена
В общем только что с поликлиники! Хорошо что пришла, хрипы, назначили аб
но впечатлило вот что!!!! У врача прием с 16...а дедушки и бабушки уже собираются в 14 под кабинетом, потому что не умеют пользоваться интернетом или его у них и вовсе нет( печально конечно
У бабушек есть телефон, можно записать по телефону или в регистратуре.
Блoшка-матрешка• 05 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
можно подробнее про ’звонок врачу принять вне очереди’. Как вы себе реально это представляете?
за деньги оочень реально
Ответ дляНастасья Пицун
Господи, и у нас в Киеве ходят врачи и ездят скорые. Вчера дочери вызывала взрослой( 25 лет) ангина и температура. Но у нее страховка. Прихали правда не скоро, но приехали без проблем и коробку хороших лекарств оставили. Назначили лечение и пригласили на пятницу на прием для больничного.
Я не знаю какую цель автор приследует своим постом. На прошлой неделе к сыну участковая по вызову приходила. ОРВИ. Сыну 6 лет.
Ну что за бред все пишут в отказе скорой и участкового?
Я уже молчу, что к бабушке нашей тоже приходит врач. 92 года,вызываем раз в месяц. Думаю, понятно, почему.
Ответ дляРыжая бестия
реально просто - звонок врачу, с которым подписана декларация и описание ситуации. если будет посылать нафиг - просьба запись на диктофон в телефоне и сюда слить - бо не поверю.
у нас в договоре стоит телефон регистратуры. Никакому врачу я лично позвонить не могу. Я уж молчу, что в ту же регистратуру после 15 часов дня уже можно и не дозвониться
Пончик Солнечный• 05 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Даже к грудничка не ходят((( сестра заболела с грудничковый 4 мес.и старшим 3 года, тоже не смогла вызвать
Не понимаю....Наша педиатр при подписании договора попросила не вызывать её на каждый чих, но сказала, что будет приходить при необходимости. А тут как не почитаю, всем отказывают, даже при температуре 40 у грудничка.
Манька Галченок• 05 декабря 2018
я, конечно, извиняюсь, но спрошу - а до реформы к Вам терапевт из поликлиники на температуру домой приходил?
Манька Галченок• 05 декабря 2018
к посту 456 - не педиатр к детям, а именно ко взрослому. В тексте Автора претензия как раз к тому, что детей оставить не с кем, а врач домой не придёт
Пончик Солнечный• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
По России не скажу, не в курсе. Можем внимательно послушать ваши рассказы из-за поребрика.
ну за поребриком всё хорошо
Пончик Солнечный• 05 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
Болею сейчас. Вирус жесть, состояние ужасное. Кашель страшный.Но пришлось ехать в поликлинику, вызовов то нет. На общественном транспорте, с двумя пересадками. Очень жалко тех людей, кого я по дороге заразила, но какой выход?О такси я могу только мечтать. После оплаты коммунальных у меня остается 50 грн в день на человека, а теперь за вычетом лекарств, гривен по 40 останется - это на все и на питание, и на хозбыт, и на проезд. Так это у меня зарплата больше минималки в 1,5 раза, у многих меньше,вот как им? а пенсионеры? Просто хотят нас всех бедных уничтожить этими реформами.
В поликлинике тоже - под кабинетом толпа( больше 20 человек) чихающих и кашляющих, многие повторно с воспалением легких. Врачи принимают в основном по записи, но с опозданием на полчаса-час. К счастью хоть сайт заработал( перед этим не работал два месяца), записалась через инет накануне. Так как по телефону не дозвониться, а очередь к информатору в поликлинике человек 40-50 (полный холл людей). Декларацию оформили, но прийти подписать и забрать её можно только через месяц, принтер сломан. Врач послушала, назначила антибиотик и другие лекарства, и все. Даже на анализ крови не направляют. Вот такая реформа.
Это не реформа плохая, а проблемы в отдельно взятой поликлинике
Пффф 100%• 05 декабря 2018
Ответ дляДиректриссимо
только осторожно, мечты иногда сбываются
Вчера была у врача, и пока ждала пока меня примут слышала его разговор, ЭТО ВРАЧ СОВЕТУЕТ пациентам так говорить чтоб скорая не морозилась
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
в договоре у меня стоит мобильный врача. можно было его и на приеме взять. хотя ко мне и скорая едет
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
да. вас это удивляет?
мадам Везувий• 05 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Ну понятное дело,речь только о себе,а остальные пусть вымрут,как мамонты.Да и не понятно ,какой врач был из вас.Жаль,что вы заняли чужое место во время учебы,а кто-то был бы отличным врачом.
Повода для гордости не вижу.
Ну почему же заняла. Красный диплом на бюджете, куда совершенно самостоятельно поступила. Магистратура, аспирантура. 15 лет безупречной работы, куча благодарных больных, коллеги очень расстраивались, когда я уходила. Но вот, понимаете, 15 лет работы в ущерб своей семье и своему же здоровью... За чисто символическую зарплату. Да, не уверена, что этим можно гордиться. Но идеализм юности немного оправдывает.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ длямиссАрфография
Угу-угу, сначала квоту на лечение выбить надо, на что уходит несколько месяцев + коррупционная составляющая. Потом лекарства найти, которых по факту нет и которые начинают выписывать из тех, кто есть и пофиг, что они не подходят.
В общем, Вы далеки от реального положения вещей.
У вас кто-то из близких в России лечил онко или вы просто слышали?
Благоуханочка• 05 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Вот!А я о чём-что зп не просто чисто символическая,а нищенская в наших реалиях.И знаете,я тоже устала от этого выживания,очень хочется чувствовать себя человеком на уровне,и если придумали,что это будет таким образом,то что ж,так тому и быть.Но вот простой народ реально жаль,честно.Ну не потянут они всего платного.Эх...
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ длямиссАрфография
И у нас покрывается государством, представляете - только и у нас и у них по факту нет нормальных лекарств, только российского производства, и сложного оборудования тоже нет, которое позволяет проводить необходимые манипуляции и диагностику при лечении онко. Поэтому миллион тем по всем форумам и в инстаграме даже знаменитости российским детям собирают.
Поэтому не надо рассказывать о том, чего не знаете.
Откройте список на Доноре и сравните количество детей. У нас нет ничего. Разве что ОХМАТДЕТ более-менее обеспечен. В России нетоборудования? Серьезно? Нет, в каком-то райцентре может и нет. Но у них ситуация намного лучше, чем у нас. И медицина ушла вперед. Мы искали пересадку суставов пальцев. Так вот у нас полуофициально делают только на Воровского. И то, как я поеяла, на уровне экспериментов за дерьги пациентов. А в России чуть ли не на каждом углу. И гос, по страховке, и частники. Там даже платно цена смешная на фоне наших киевских цен ’бесплатной’медицины.
мадам Везувий• 05 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Согласна, не потянут. Но этот народ в своем большинстве совершенно серьезно считает, что врач с зарплатой 4 тысячи обязан все и всем. Я жалела этот народ 15 лет. 15 лет жизни я отдала этой благотворительности!!! И сейчас, когда я, наконец, свободна, этот народ считает, что как это я посмела бросить медицину и сбежать. Нет, я должна быть гола-боса и наплевав на свою семью и личное время продолжать их спасать бесплатно. Извините, накипело.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
Мне кажется, некоторые люди как будто живут в каком- то другом измерении. Не знают, что многие семьи выживают в лучшем случае на 10 тыс в месяц. И для кого- то 1500 - это деньги и не маленькие.
Сначала создаются рабочие места и достойная оплата труда, а потом уже реформирование медицины. Да, у меня друг платит за страховку семьи несколько тыс за семью в США, но он и в месяц зарабатывает не 4500 грн
Как сравнивать зп и уровень жизни европейский, так все молчат. Может стоит начать говорить об уровне жизни и зп в Европе? А потом уже о платной медицине..
Манька Галченок• 05 декабря 2018
Ответ дляOlen4a
Подождите, а с какого перепугу дети стали проблемой терапевта, а не того, кто их сделал?
я и пытаюсь выяснить - в старт посте Автор возмущена, что не может пойти к врачу с температурой, так как не с кем оставить детей, а врач к ней не придёт, и виновата в этом медреформа. Всё в кучу - и мухи и котлеты.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
А взять моб номер у своего участкового язык не повернется?
они приходят сразу за небольшую мзду 50-100грни могут послушать посмотреть горло, пощупать живот.
Ну, вот у автора в декларации вместо телефона врача забит номер регистратуры. Что есть нарушение. И номер не дают.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляНаверняка
не хватало тут рашу ставить в пример,каждый день убивают украинцев, сволочи.
Вы в своем уме?
Манька Галченок• 05 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
да. вас это удивляет?
участковый терапевт к молодой женщине с температурой? Да, меня это удивляет
АсобеннАя• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Люблю такие советы в каждой теме о вызове врача!
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
-не все могут отдать 1500 за вызов. Тем более, что автору нужно будет сумму умножить на 3, если и детей нужно слушать.
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
Не везде такие цены в Киеве. Я вызываю на дом педиатра детям за 350 грн, если двоих посмотреть, то 600грн. Вызвать можно в любой район Киева.
Обращеница• 05 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
И у меня так, бросила к чертям собачим. Нафиг за 4100 свое здоровье оставлять? Нет .
Вилами по воде• 05 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Молодец, Вы! Просто Вы лечили людей, а не зарабатывали на пациентах. Потому так печально с зарплатой. И поэтому вас любили пациенты и коллеги. Но, действительно, таких врачей немного, и, чаще, благодаря хорошо зарабатывающим мужьям. Иначе, врач не может выжить на свою зарплату. На 2 ставки кушать некогда, а на 1 ставку - нечего. Увы, мои знакомые участковые врачи тоже уволились, получив зарплату после медреформы ( без надбавок за участковость, стаж и т. д.). При этом количество пациентов они себе набрали ( хорошие, наверно, специалисты)
Однозначно• 05 декабря 2018
Ответ дляПокращена
Ко мне не едет, у детей высокая температура,но сбивается на 3 часа.. сами справляемся, кашля нет.
Вот читаю и понимаю что я чего-то не понимаю... Моя свекровь на повышенное давление скорые вызывает по несколько раз в неделю. Последний раз вчера вечером вызывала. Приезжают всегда (Киев, спальный район). А ведь повышенное давление должен лечить терапевт, а не скорая. А к детям скорая не ездит??? Странная ситуация
Sweetlana1• 05 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
что до реформы что после..вызываю на дом Платно. Здоровье - важнее
ничего не поменялось
Аналогично). Наша педиатр ездит к нам платно уже 4 года. Но я не из Киева, у нас расценки очень умеренные.