Покращена• 05 декабря 2018

Это капец товарищи!!! Медреформа.

Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
Воленс-неволенс• 05 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
так а кто виноват?
чтобы много вам не писать, учите историю Англии и Франции в деталях, для вас тогда все прояснится.

Самоучка• 05 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
да я знаю историю, ваш вариант хотела услышать
Воленс-неволенс• 05 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
если бы знали, то не спрашивали бы)
Страхованная• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, в большом, очень вам сочувствую. В такой ситуации остается только самообразовываться или быть с доктором «на короткой ноге»..
а вот и новости про смерть от гриппа начались ( самолечение и не во время назначенное лечение... В общем как говорила моя Бабушка-не дай Бог заболеть
Самоучка• 05 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
если бы знали, то не спрашивали бы)
нет, хочу таких умников послушать как вы
СаТо• 05 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Всем возмущенным рекомендую посмотреть документальный фильм Майкла Мура “Здравозахоронение”. У нас был рай в медицине, люди этого не ценили, теперь внедряется американская система здравоохранения. Поверьте, за бугром далеко не все так радужно
походу нас вообще всех круто обманули.... Что то я смотрю во Франции супер демократичной , в мороз поливают из водомета протестующих и никто не кричит , что это геноцид против народа....
Воленс-неволенс• 05 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
извините мне не интересно вам рассказывать...
Куратор дебошей• 05 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
у Вас нет отдельной комнаты для температурных детей?????? У нас филиал дет. поликлиники занимает пол-этажа в жилом доме. И то, есть отдельный вход для больных и комната, в которую оперативно приходит педиатр. Лично мы были там еще до реформы.
А наш филиал - это коридорчик и 2 кабинета, где посменно принимают педиатры и терапевты. Одновременно ведет прием 1педиатр и 1терапев. И один коридор на всех. Вот и все удобства. Киев, Шевченковский р-н
Бокс-орун• 05 декабря 2018
Это успешная реформа.
А автор наверно агЭнткрЭмля. Вон панамскому жиробасу два Майбаха за 80млн купили и ничего не жалуется, а Вы тут про какую-то температуру.

Ms. Анонимная• 05 декабря 2018
Автор, ну что делать, вы первый раз заболели?!
Детям и себе жаропонижающее, звонок врачу с просьбой принять вне очереди, такси и через 10 минут вы у врача. Еще раз такси и на все про все час максимум.
Второй вариант-вызов врача из частной фирмы.
Вы, похоже, выбрали вариант ’все плохие, все пропало’....
Здоровья вам и детям, быстрейшего выздоровления!
Самоучка• 05 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ну так и идите куда шли ,говорю же - умников таких за версту и видно и слышно
Простецкая• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Анонимная
можно подробнее про ’звонок врачу принять вне очереди’. Как вы себе реально это представляете?
peterman• 05 декабря 2018
Ответ дляСаТо
Вот Яныку нужно было так сделать и не было бы всего того,что сейчас расхлебываем
betulla• 05 декабря 2018
Сама только сегодня проснулась среди ночи. И пришли подобные вопросы.
А что если что-то вдруг! Куда? к кому???
Интересуют в частности врачи в г. Бровары. К кому податься или отдаться?

Автор извините, что влезла в тему.
Ms. Анонимная• 05 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
При подписании декларации врач дает свой номер телефона для связи. Вот на него позвонить, описать состояние, попросить принять вне очереди. Температурящие, как правило, принимаются вне очереди. Что тут странного?
Та никада в жизни• 05 декабря 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Угу,в бюджетных больницах жизнь спасают при помощи айти .
Разговоры это вы ведете,а туда приходят люди с кучей болячек,немощные,получить хоть какой-нибудь бесплатный рецепт.Или если все так прекрасно,так о чем речь,к чему тема?Вон автор поднапряглась-и все оказывается возможно,так что да здравствует медреформа
А при помощи чего делают узи, мрт, рэг, ргг, экг, ээг и т.п.?
Дайте подуться• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Тут ничего странного. Только запись по интернету. И если я записалась на определенное время и приехала в поликлинику, то явно не чтоб анекдоты травить, вероятно мне или моему ребенку требуется помощь, то с какого перепугу я кого то должна пропускать вне очереди. У автора вообще то ситуация: она болеет и дети болеют, их оставить не с кем. Как ей быть? Брать детей больных и тащить за собой во взрослую поликлинику?
Простецкая• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Анонимная
я в поликлинике и у врача уточняла нашего - нет такого понятия. Или по записи. или в живой очереди к дежурному. который острые состояния принимает.
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
ну, вот я на Троещине живу. вызывала 2 недели назад скорую. приехала норм бригада, даже разулись и руки помыли. правда ребенок до года.

MarinaR• 05 декабря 2018
К детям скорая точно приезжает без проблем. Проверено. Киев.
Рыжая бестия• 05 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
реально просто - звонок врачу, с которым подписана декларация и описание ситуации. если будет посылать нафиг - просьба запись на диктофон в телефоне и сюда слить - бо не поверю.
Olen4a• 05 декабря 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Даже к грудничка не ходят((( сестра заболела с грудничковый 4 мес.и старшим 3 года, тоже не смогла вызвать
Странно. У нас ходят. Даже после прививки, когда поднялась температура, врач предлагала зайти при надобности. Я отказалась, температура прекрасно сбилась Нурофеном.
Масяня Я• 05 декабря 2018
Берите такси и едьте в приемную больнице.Всегда так делаю.Никто никогда не отказал.
Простецкая• 05 декабря 2018
Ответ дляРыжая бестия
а как может принять вне очереди. если у него люди на время по записи? Он просто не имеет права. для этого теоретически есть дежурные врачи для острых состояний. кто не может ждать. Но там. живая очередь реально
Наверняка• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Мы не в Штатах. А если говорить о других странах, то давайте посмотрим на ту же Россию с их гострахованием.
не хватало тут рашу ставить в пример,каждый день убивают украинцев, сволочи.
Мандолина Бу• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
А взять моб номер у своего участкового язык не повернется? они приходят сразу за небольшую мзду 50-100грни могут послушать посмотреть горло, пощупать живот.
у нас за 100грн не придет - Киев Позняки. Доктор из поликлиники.
Дую ветер• 05 декабря 2018
У нас ещё ходят-Запорожье. Но если сложный случай, то я участковому не доверяю все равно.
Бокс-орун• 05 декабря 2018
Ответ дляНаверняка
Удалено администрацией...
Настасья Пицун• 05 декабря 2018
Ответ дляOlen4a
Господи, и у нас в Киеве ходят врачи и ездят скорые. Вчера дочери вызывала взрослой( 25 лет) ангина и температура. Но у нее страховка. Прихали правда не скоро, но приехали без проблем и коробку хороших лекарств оставили. Назначили лечение и пригласили на пятницу на прием для больничного.
Я не знаю какую цель автор приследует своим постом. На прошлой неделе к сыну участковая по вызову приходила. ОРВИ. Сыну 6 лет.
Ну что за бред все пишут в отказе скорой и участкового?
Аноним_1469• 05 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Если ситуация критическая, то вызывайте частную скорую, они приедут. Ну а что делать?
сколько это стоит? мне для справки.
вдруг пригодится?