Оябунчик• 05 декабря 2018
Хто розбираєтьсч в розмитненні авто зайдіть будь ласка.
Добрий день. Склалась така ситуація. Завезли авто на розмитнення. В п´ятницю перетнули кордон України. Брокер нарахував сумму розмитнення 1900$, в понеділок зранку завезли машину на митницю. Два дні від брокера нічоно не можна було добитися, митниця, ніби, стоїть, нічого не розмитнюють, бо якісь зміни там в підрахунках мають бути. Сьогодні зранку сказав, що машину розмитнив, і озвучив сумму 3400$. Хоча ще всора йому було повідомлено, що якщо сумма розмитнення буде вищою від зазначеної раніше, то ми її краще назад вивеземо і там продамо. От тепер є питання. Чи не хочуть нас просто обманути з суммою розмитнення? І чи можна тепер якось вивети машину назад?
(Марка машини Kia ceed, 2014р., 1,6 crdi, 94kw.)
Буду дуже вдячна тим хто відгукнеться.
Виниловая пластинка• 05 декабря 2018
пусть декларацию Вам скинет, там все платежи увидите. попросите просто сначала. Какая стоимтость машины по инвойсу?
Виниловая пластинка• 05 декабря 2018
почему изначально он с вами не посоветовался. растаможка машины, это не дело 5 минут.
Аноним_1502• 05 декабря 2018
Ну Скорее всего сумма реальная. Мне за похожий автомобиль но 2004 г насчитали 1300 евро
Виниловая пластинка• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
ну так у Вас акциз намного больше. 10 лет разницы
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
2200€
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну вот всера муж говорил с ним и сказал, что если растаможка дороже, то мы отказыааемся. А сеголня утром брокер скащал, что еще в понедельник с него сняли 3400$. Поэтому и закрадыааются сомнения.
Не фонарь• 05 декабря 2018
Автор , машина у него ?
Сказать что вы заплатите 1900 как договаривались ,
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Автор , машина у него ?
У него, она же на таможне стоит. Ее не забрать со стоянки, пока нет оплаты.
Луковая• 05 декабря 2018
В октябре месяце растомаживали, 2014 г.,двиг.1,6, стоимость ввозная авто 3800евро, получилось 2000$, это показатели которые влияют на растоможку + оплата брокеру за то, что авто оформлено сразу на мужа (пригонял на территорию Украины другой человек)+15000 грн. Но в ноябре я точно знаю, что растоможка подорожала, на сколько не знаю. Сколько стоимость Вашего авто по документам, это сильно влияет на суму растоможки.
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Стоимость 2200€
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Тогда думаю, что много. Загоняли сами?
Загоняли сами.
Виниловая пластинка• 05 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
кто снял, что за бред. Где растаможка была? в какой таможне. пусть кинет номер декларации Вам. срочно. и саму декларацию со всеми платежами.
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Получается что в пятницу было оплачено 1900$ таможеных платежей и уже оплата не может измениться.
Луковая• 05 декабря 2018
Идите разбирайтесь, пусть объяснит, почему такая сумма. Или обратиться к другому пусть сделает расчет
Луковая• 05 декабря 2018
Я ввела характеристики нашего авто и получила сумму, которую мы реально заплатили.
Виниловая пластинка• 05 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
если уже были оплачены платежи, то нет. Таможня могла не согласиться со стоимость, была бы карточка отказа . до уплаты и растаможки
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Ответ дляВорона
10% - 220 е
акциз - 240е (если я правильно поняла - дизель)
НДС - 532е
=992е
+услуги декларанта 200-500е (500 - это с учетом взятки, чтоб таможенник не делал переоценку)
НДС - 532е
=992е
Да, дизель.
Оябунчик
• 05 декабря 2018
Ответ дляВорона
Это очень большая сумма для растаможки такой машины.
Бензин?
Какая сумма в договоре купли-продажи?
Бензин?
Какая сумма в договоре купли-продажи?
2200€