Разгуляшка• 05 декабря 2018

А у Вас какие родители?

Предистория: жили в родительском доме 20 лет сами. Так случилось, что отец остался один и вернулся к нам жить. У него политика такая: живете в моем доме, значит Вы меня должны полностью содержать, что мы и делаем. Денег вообще не дает, это правильно или нет.( к тем кто живет отдельно с родителями, не относится)
Результат:
вже голосів: 122
83 (68.03%) Нет, родители сами дают деньги
39 (31.97%) Да, у нас также
Брехушка• 05 декабря 2018
Живём отдельно, даём деньги родителям.

автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Он ждет пока попросите, вы ждете что сам отдаст
Скажите спасибо, что вас никуда не выгоняют и дополнительно денег не требуют.
Чего Вы так решили, за 4 года совместной жизни три раза выгонял.
Раз одела не бу• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Так уйдите и не общайтесь, если вам все в тягость.
Фрикаделька• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Говорить не хочу и деньги не когда не просила и просить не буду. Просто знает, что сейчас нам финансово трудно, ждет пока в ноги ему упадем.
Я немного не поняла.Вы жили в доме, приехал отец.Как увеличились ваши расходы с переездом отца?Ну на питание больше денег уходит, комуналка, средства гигиены-это тоже все деньги.Вы одежду ему покупаете и лекарства ?
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Кто в этой теме смог бы выгнать своего ребенка из дому?
Раз одела не бу• 05 декабря 2018
Автор, вы себе на жилье не заработали. Детям своим я так понимаю тоже. Подумайте, что вы сможете предложить им в старости? Свою минимальную пенсию? А гонору....
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
вам не 10 лет, что вас выгоняют, вы создали свою ячейку общества, у вас есть муж, пора самим о себе заботиться, а не ждать пока родители подкинут
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Мы покупаем полностью все.
Tinika• 05 декабря 2018
Свекровь живет в нашей отдельной квартире, содержим ее полностью. Ее пенсия только на лекарства, все остальное на нас, сейчас вот к платному стоматологу ходит, зубы делает. Дорого, но она нам не чужой человек. Если бы мы жили на территории свекрови то тем более не ждали бы от неё никаких денег.

Дніпрянка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Давайте озвучимо цифри. Тату 50 чи 80? Вам 18 чи 42?
В залежності від ваших відповідей можна буде давати поради.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Вы пост читали? Что так рассуждаете мы купили дочери квартиру, сейчас тяжело финансово.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
80 лет
Пописанная парта• 05 декабря 2018
А вам съем не дешевле обойдется? Вообще удивляют люди которые при таких родителях никуда не уходят. Вот честно. У меня куча знакомых, которые покупали хоть гостинки на окраинах, имея хорошие отношения при этом. Оставшись без жилья из- за войны, у меня даже мысли не было хоть временно жить с родителями. Это даже не рассматривалось, ушли на съем. И у меня прекрасные отношения, меня бы приняли и кормили наверное. Это неормалтно, отец ваш бессовестный эгоист. В нормальных семьях такого нет! Но что вам даст эта информация? Если я расскажу, что нормальные родители и с жильем помогают, и подарки все всем покупают, и на помощь бегут- вам станет легче?
Брехушка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
80 лет
И у вас хватает совести создавать такие темы?
Дніпрянка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
80 лет
Ага, ну тоді ви таки повинні. Далі буде ще гірше, бо почнеться старечий маразм, але вам доведеться і це перетерпіти. Сил вам.
Раз одела не бу• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Как можно покупать квартиру дочери не имея своей?
Почему вы решили, что можете распоряжаться отцовским имуществом? Может его напрягает жизнь с великовозрастными детьми? Хочнтся тишины или бабу привести?
Tinika• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Вы меня простите, но вы уже не ребёнок. У вас есть муж и дети. Моим детям уже 20 и 16 лет. Дочь старшая уже не живет с нами, сын думаю к 20 тоже съедет. И я считаю что это правильно, нечего жить с родителями, вы так никогда не повзрослеете и не поймёте что вам никто ничего не должен, вы уже взрослая, должны решать свои проблемы сами.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляПописанная парта
Спасибо за здравомыслящий ответ. Что было понятно живем в частном секторе, соседи на знают, у всех- такое мнение как и у Вас. Сама уже посчитала что так будет дешевле., и нервов не хватает на его ’выбрыкы’
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляБрехушка
Хватает, пожили бы с ним хоть один день я бы посмотрела, что бы Вы написали.

Накладная• 05 декабря 2018
Син 20 років живе у моїх батьків (в нього свої 2 окремі кімнати), він самостійно платить за світло т.я. його комп´ютер споживає достатньо чимало, платить за інтернет (батьки теж ним користуються звичайно). Син підкуповує їжу РЕГУЛЯРНО за свої власні гроші і ми завозимо м´ясні продукти кожні вихідні і даю мамі 150-200 грн на тиждень (дріб´язок звичайно з цими цінами). Завжди сину повторюю - живеш у діда з бабою, то приймай їх правила, купуй їжу, заробляй і вкладайся в модернізацію будинку, бо на батьківський дім я не притендую.
Автора не розумію.... якщо живете в батьковій хаті то щонайменше маєте купувати продукти і сплачувати за комунальні
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
вам еще его досматривать, там выбрыкы покруче будут, типа гомно размазанное по стенам итд
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
По Вашему получается когда 20 лет назад нам отдали дом, я должна была отказаться.
Брехушка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Ваш отец человек в очень преклонном возрасте. Нужно с пониманием относиться к его причудам.
Пописанная парта• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
80 лет
Так это мноое меняет. Там маразмы уже во всю. Живите с дочерью, в чем проблема? А к папе приходите в гости с тарелкой борща и все. наймите ему помощницу раз в неделю. При таких отношениях думаю всем будет легче. Может ему просто покоя хочется и самому по дому в трусах ходить. Теплых отношений у вас нет, потребности в общении ни у кого тоже нет. Чего страдать то?
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляNo problems
Да уже все было, и по круче
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляПописанная парта
Дочь в Харькове, а мы в другом городе.
No problems• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Да уже все было, и по круче
ну тогда к чему ваши обидочки? скажите спасибо, что 20 лет прожили нахаляву и дочке на квартиру заработали
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
и какой выход? Пусть окончательно съедет кукушка, будет голодный-холодный, спалит дом? Вас совесть не замучает?
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Девочки обид ни каких нет, просто решила провести опрос, как в других семьях.
Фрикаделька• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Вот что вы хотите услышать здесь?Вы и ваш муж терпите непорядочного недоотца.Для чего?Вы сами знаете.Своего жилья нет и, наверное, надеетесь, что дом достанется вам по наследству.Но ваша отец может взбрыкнуть и вам ничего не достанется.
Терпеть или нет- это ваш выбор.