Разгуляшка• 05 декабря 2018
А у Вас какие родители?
Предистория: жили в родительском доме 20 лет сами. Так случилось, что отец остался один и вернулся к нам жить. У него политика такая: живете в моем доме, значит Вы меня должны полностью содержать, что мы и делаем. Денег вообще не дает, это правильно или нет.( к тем кто живет отдельно с родителями, не относится)
Результат:
вже голосів:
83 (68.03%)
Нет, родители сами дают деньги
39 (31.97%)
Да, у нас также
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляnezhinka
Не обязательно вместе жить, можно навещать, мое мнение: вам необходимо съехать, постоянный стресс съест ваше здоровье, нет ничего хуже, чем так жить.
Ну это в том случае если он устроит скандал, потому что ссоры устраивает только он, и всегда из ничего.
Аноним_1495• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Да не круто по 2000 в месяц, в нашем городе 3-х квартира 1000 грн. оренда и это сейчас, а Вы прям за 20 лет взяли. Надо было сразу дом бросить, от него бы одни руины сейчас остались за 20 лет.
То вы ещё и дом в разруху привели?
Зубачистка• 05 декабря 2018
Мне кажется, что сумма оплаты за отопление за дом будет больше, чем снять квартиру. Зачем ото себе нервы портить. если он в 80 чудит, значит и кашу сварить себе очень даже сможет. пусть я буду неправильная и злая, но ходить с седой головой и трясущимися руками, потому что папе скучно - не мое.
Девушка Прасковья• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Да конечно прописаны. Условия не ставили, потому что иногда говорит такое, что нормальный человек не скажет. Муж говори , что у отца маразм. Возраст 80 лет, куда его бросать.
Девочкам легко говорить и советовать, он элементарное спасибо после еды ни разу не сказал. А вообще я не жалуюсь, а делаю опрос.
Если у него маразм уже, ведите себя жестко. Мы прописаны, мы имеем право, будем тут жить. Если мы семья - веди себя по-семейному, если как чужие люди - мы оплачиваем коммуналку, твою часть, папо, тоже, и живем как соседи.
У знакомой подобный свекор, пока в зубы заглядывали - мнил себя королем, как понял что на его капризы не всегда будут реагировать, успокоился.
Зубачистка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Как сделать нормальные отношения, если ты всю жизнь х*реновый.
Так станьте действительно хреновой. Чтобы прочувствовалась разница. Доброту часто принимают за лоховство.
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Да конечно он ничего не сможет сам сделать, ему и соседи это говорят. Теперь и они х*еновые.
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляnezhinka
А если скандала нет, обычный день, ничего не гложет вас? Обида? Не верится...
Обида есть, когда садимся кушать, а он даже спасибо не говорит. Реально обидно.
Зубачистка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
начните с небольшого отъезда, на неделю. Хоть к дочке, хоть к друзьям на НГ, хоть в путешествие. Турция 7 дней есть за 250 у.е.
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Последний раз так и было, я сказала что не куда не уйду и муж останется при мне. Но реально камень с души упал когда все ему высказала. Он сразу затаился. А вот сейчас опять понесло.
Девушка Прасковья• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Напоминайте периодически, держите в тонусе. Еще можно мужа подговорить.
В старину было принято помолиться перед едой, поблагодарить за нее. Типа: Господи, спасибо за еду у нас на столе, спасибо рукам, которые ее приготовили, спасибо детям, которые помогли накрыть на стол...
Муж стоя провозглашает эту речь, а все слушают
И так каждый день. Ну хоть что-то до папы дойдет?
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляЗубачистка
Уже было, три дня думала сама помру, он неделю не ел ничего, потому что из холодильника сам ничего не достает, может взять только если что-то на столе стоит. Ходил покупал какие то булки. Когда мы приехали и он поел нормально, представляете как организм среагировал. Еле капельницами откачали. Повторения не хочу.
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Думаю не пойдет, ему весь мир обязан, за то что он родился и есть такой. И это не мои слова.
Ответ дляРазгуляшка
Ну так пусть бы и ел дальше булки, каждый человек сам выбирает, как ему жить, посеешь характер - пожнешь судьбу..
Тепличная• 05 декабря 2018
Автор, я вами по-доброму поражена: дочери квартиру купили и папу сами досматриваете. Дочери помогли, видно, знаете, как оно без собственного жилья. И папу не оставляете, терпите. Трудно со старичками, знаю по опыту. Но если съедите, вам еще труднее будет на два дома жить.
Не часто на этом форуме встретишь такое участие и доброту к близким людям. В основном тут эгоизм приветствуется. Вы Человек!
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляТепличная
Так я же это понимаю, потому и съехать не могу. Тем более у нас здесь огород хороший, муж летом на нем пашет, все лишнее продаем.
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляТепличная
Знаете, соседи просто поражены таким его отношением к нам.
Девушка Прасковья• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Пусть покажет письменные обязательства мира. Нетути? Отстаивайте свои права, иначе на голову сядет и дерьмом накормит.
Весняночка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Мы покупаем полностью все, хотя у него пенсия большая.
какая большая? тыщ пять есть?
Весняночка• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Да есть
Ну значит получите хорошее наследство) А пока содержите. Или можете съехать, будет жить за свой счет.
Разгуляшка
• 05 декабря 2018
Ответ дляВесняночка
Не могу бросить все-таки 80 лет. почитайте выше что о нем писала. Он поесть даже не возьмет сам.
Тут как тут• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
)) взгляд со стороны, папа везде плохой, раз все так плохо выход один съем, все равно вы спокойно не будете жить, каждый день вы будете копить обиды и за обидами больше ничего не видеть. А у всех семьях очень по разному, радуйтесь что вам не нужно папе памперсы менять и тратить деньги на дорогостоящее лечение.
Радуга-дуга• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Господи, мы как буд-то в одной квартире живем. Я просто ради опроса, как у других. Вообще на это забили. Нас в семье двое и брат сейчас строится, ему помощь нужна. Но мы никогда у родителей денег не брали и не просили. Просто обидно, что человек жил и живет только для себя.
Только для себя? А почему тогда вы не в детском доме выросли?
Радуга-дуга• 05 декабря 2018
Ответ дляБрехушка
И у вас хватает совести создавать такие темы?
Ага и ещё он не вырастил автора, тоесть автор была в детском доме чтоли? У моей мамы живая мама, тоже около 80 лет уже, да чтоб с неё брать копейку.. Она жива и это уже счастье.
Радуга-дуга• 05 декабря 2018
Ответ дляTinika
Вы меня простите, но вы уже не ребёнок. У вас есть муж и дети. Моим детям уже 20 и 16 лет. Дочь старшая уже не живет с нами, сын думаю к 20 тоже съедет. И я считаю что это правильно, нечего жить с родителями, вы так никогда не повзрослеете и не поймёте что вам никто ничего не должен, вы уже взрослая, должны решать свои проблемы сами.
плюс миллион, прям школьницу из дома выгоняют
Радуга-дуга• 05 декабря 2018
Ответ дляНакладная
Син 20 років живе у моїх батьків (в нього свої 2 окремі кімнати), він самостійно платить за світло т.я. його комп´ютер споживає достатньо чимало, платить за інтернет (батьки теж ним користуються звичайно). Син підкуповує їжу РЕГУЛЯРНО за свої власні гроші і ми завозимо м´ясні продукти кожні вихідні і даю мамі 150-200 грн на тиждень (дріб´язок звичайно з цими цінами). Завжди сину повторюю - живеш у діда з бабою, то приймай їх правила, купуй їжу, заробляй і вкладайся в модернізацію будинку, бо на батьківський дім я не притендую.
Автора не розумію.... якщо живете в батьковій хаті то щонайменше маєте купувати продукти і сплачувати за комунальні
Автор считает что если там родилась то все, дом на половину её а то и весь и не волнует.
Радуга-дуга• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Ну тогда вы вся в папу)